Рацион маленького котенка! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 13:16   #1
nush-nush
Участник
 
Аватар для nush-nush
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Достоевского
Сообщений: 265
Рацион маленького котенка!



Может быть тысячу раз была такая тема, но я что-то не нашла. Переворошила все, что выложено. Поэтому не сердитесь, помогите советом. А то сижу на работе и вместо рабты лажу по инету.
Взяли мы котеньку - 2,5 месяца. Спросила у заводчицы, чем она его кормила. Она назвала творог тема и сырое мысо. + говорит давала роял канин для котят. Я удивилась - вроде нельзя смешивать. (Правильно?)
Короче у нас дома сухой корм она не ест. Купила тот же Роял Канин.
Про сырое мясо - слышала, что опасно - глисты и токсоплазмоз.Честно говоря, думала будем кормить сушкой.
Но поскольку котик не ел и я очень перживала, то дала ему утром тему, а вечером купила мясо. Прочла, что хорошо консервы десткие и купила вчера фруто-няню мясную. Срубал за милую душу. Но, начитавшись тем про котят, я вся в панике. А вдруг, чего не так делаю. Отсюда вопросы:
1. Имеет ли смысл перевести на сушку и если да, то как это сделать?
2. Сколько раз в день кормить (знакомая говорит, что сухой корм нужно, чтоб был постоянно - так?, а если сухой не ест, то как?)
3. Можно ли десткое мясное питание и хороши ли кошачьи консервы. Если да, какие?
4. Можно ли сырое мясо-то давать? Или фарш? Или варить? А как же тогда витамины?

И еще немножко не в тему. Посоветуйте. Хочу котика сводить к ветеринару, просто так на всякий случай. Но он у нас только три дня, чуть-чуть начал привыкать, уже не так пугается. А тут я его к ветеринару потащу. Опять стресс? Как думает, когда можно вести? И еще может телефончиком хорошего вета в центральном райна поделитесь.
__________________
nush-nush is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 14:52
ответ для nush-nush , на сообщение « Рацион маленького котенка! »
  #2
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


1. на мой взгляд, сушку если не ест, то и не надо.
2. должно быть достаточно 3-4 кормлений небольшими порциями
3. лучше все-таки кошачьи консервы, т.к.у людей и животных потребности все-таки разные
4. мясо можно, но только не зацикливайтесь на нем, давайте еще молочные продукты, овощи и пр.
На счет вета в центральном районе не знаю и сама уже не практикую, но могу скинуть в личку телефон врача, который на дом выезжает, если конечно надо.
Felicia is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 14:55
ответ для Felicia , на сообщение « 1. на мой взгляд, сушку если не ест, то... »
  #3
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
1. на мой взгляд, сушку если не ест, то и не надо.
2. должно быть достаточно 3-4 кормлений небольшими порциями
3. лучше все-таки кошачьи консервы, т.к.у людей и животных потребности все-таки разные
4. мясо можно, но только не зацикливайтесь на нем, давайте еще молочные продукты, овощи и пр.
На счет вета в центральном районе не знаю и сама уже не практикую, но могу скинуть в личку телефон врача, который на дом выезжает, если конечно надо.
Лучше напишите марки кормов которыми можно кормить (консервов), ну и что НЕЛЬЗЯ давать, тк овощи, крупы и мясо - понятие растяжимое.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 15:01
ответ для nush-nush , на сообщение « Рацион маленького котенка! »
  #4
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


темы по поиску (я не копирую породные топы. к там этой инфы навалом тоже)
http://www.forum.littleone.ru/showth...F2%E5%ED%EA%E0
http://www.forum.littleone.ru/showth...F2%E5%ED%EA%E0
http://www.forum.littleone.ru/showth...F2%E5%ED%EA%E0
http://www.forum.littleone.ru/showth...F2%E5%ED%EA%E0

И так далее!!!
Писать уже надоело просто.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 15:09
ответ для nush-nush , на сообщение « Рацион маленького котенка! »
  #5
Lily
Элита
 
Аватар для Lily
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Академка
Сообщений: 2 559


если бы моего растушего котячьего детенка кормили маленькими порциями 3-4 раза в день, она б лапки с голодушки протянула, так как носится как угорелая, ну и растет естественно.

Ест сушку и консервы.
Сушка -Иннова (красная), Акана, Ориджен, Пинкл, Фелида. Моя ест только первый корм, остальные не, но это потому что капризулька избалованная. Мисочка стоит с сушкой и водой постоянно. Когда доедает - подсыпаем новую порцию.
Консервы ест ми-ми, меррик (сестренка наша ест Пинкл, Иннову Эво в консервах, мы опять же капризюхничаем). Котенку 10 месяцев, сейчас съедает 2 баночки ми-ми в день, когда была совсем маленькая, то баночка большая меррика уходила за 1,5 дня.
Lily is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 15:16
ответ для nush-nush , на сообщение « Рацион маленького котенка! »
  #6
nush-nush
Участник
 
Аватар для nush-nush
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Достоевского
Сообщений: 265


Все огромное спасибо!!!!!!! Просто огромнейшее!!!!!
То есть я поняла можно сочетать сушку, которую нужно ставить все время с кошачьими консервами?
Кормить 6 раз в день не смогу точно, я ж на работе. Ну могу недельку взять за свой счет, но видимо недельки не хватит.
nush-nush is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 15:20
ответ для nush-nush , на сообщение « Рацион маленького котенка! »
  #7
Lily
Элита
 
Аватар для Lily
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Академка
Сообщений: 2 559


а зачем? кормите перед уходом на работу консервами, а потом просто оставляете немного консервов в блюдечке... котенок проголодается и съест. только немного, потому что консервы заветриваются и когда постоят с утра до вечера - кош может их уже не есть. а по приходу с работу кормите еще раз, потом еще и перед сном....днем котенок будет сушкой питаться, со времененм порция консервов увеличивается, так как котенок растет и днем начинает есть больше. моя сейчас съедает пол баночки ми-ми перед моим уходом на работу, и еще полбаночки я ей на день оставляю. соответсвтенно когда прихожу вечером - все схомячено. если муж заезжает днем, то кладет еще.

Кош не толстый, подтянутый, и шкурка просто суперская (потому что корма хорошие)....
Lily is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 15:23
ответ для nush-nush , на сообщение « Рацион маленького котенка! »
  #8
Lily
Элита
 
Аватар для Lily
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Академка
Сообщений: 2 559


кстати, если будете кормить сушкой, то молоко давать нельзя...да и вообще молочные продукты для кошек не самая полезная и нужная вещь.
Lily is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 16:20
ответ для nush-nush , на сообщение « Рацион маленького котенка! »
  #9
nush-nush
Участник
 
Аватар для nush-nush
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Достоевского
Сообщений: 265


Ага. спасибо. Я молоко не даю. Но заводчица сказала давать творог тему. Я купила, давала по утрам. Наверное не надо больше. Зайду куплю сегодня консервы.
А ничего если я с одной сушки перейду на другую? Вы пишите про Иннову и др. а у меня Роял канин. Что-то тут про него разные мнения. Говорят не очень он, потому что у нас делают. Хоят я почитала состав, вроде все правильно. тут тоже была статья на форуме.
nush-nush is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 16:34
ответ для nush-nush , на сообщение « Рацион маленького котенка! »
  #10
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Состав норальный??????
Ну нет. Вот сравнивайте http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=55
А купить можно не Иннову, любой другой корм. Роял приактивном росте как то не оч
Kate1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena