Подержите кулачки завтра за меня, увольняюсь - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2009, 17:33
ответ для Lilianna , на сообщение « Подержите кулачки завтра за меня,... »
  #11
Lilianna
Мега-элита
 
Аватар для Lilianna
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3 100


Спасибо! было мало кулачков видно.
Рассказываю. Месяц назад нас всех просят написать заявление об увольнении. Якобы (в кризис) переоформят на другую фирму на упрощенке. В тоге формально я уволена и в трудовой по словам директора уже стоит дата уволлтнения 1 января ( вроде день то не рабочий)

В итоге мне не отдают трудовую, говорят. что бухгалтер ну так занят, что отдать мне нет сил...
А мне ну вот как назло надо именно завтра. Пока буду дома, но есть возможность "пристроить трудовую" выгодно.

Далее не отдают з/п за декабрь и январь. Оцициалка за декабрь пришла, но увы это за садик только оплатить.

Что делать? ума не приложу. Теперь позвоните в 18 час, может отдадим трудовую вечером. Про деньги ещё сложнее- невероятные обвинения на меня. Да и вообще круто меня подставили. Заявление подписано, з/п выдано.

Моя мама узнала об этом, в шоке, говорит отцу звони. а у меня с ним договорр, что я сама решаю все в своей жизни, привлекать его не буду. А теперь придется придти-папа мне з/п не дают, да вот фирма"рога и копыта". Я понимаю он человек не простой, но и по пустякам дергать.

есть юристы? напишите в лс, хочу встретиться
Lilianna is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 18:19
ответ для Panther , на сообщение « А для увольнения тоже кулачки... »
  #12
Ослепительная
Элита
 
Аватар для Ослепительная
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 2 770


Удачного решения вашей проблемы!
__________________
Ослепительная is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 20:11   #13
Jadore
Активный участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 480


Я тоже сегодня уволилась, напарница выжила меня.
Jadore is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 20:38
ответ для Lilianna , на сообщение « Спасибо! было мало кулачков видно.... »
  #14
Signi
Ветеран
 
Аватар для Signi
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
Спасибо! было мало кулачков видно.


Моя мама узнала об этом, в шоке, говорит отцу звони. а у меня с ним договорр, что я сама решаю все в своей жизни, привлекать его не буду. А теперь придется придти-папа мне з/п не дают, да вот фирма"рога и копыта". Я понимаю он человек не простой, но и по пустякам дергать.

есть юристы? напишите в лс, хочу встретиться
а, кто у нас папа?
конечно, позвоните! он же вам не чужой человек! поговорите, может и легче будет!
удачи!!! хорошей и интересной работы, и чтобы оплачивалась достойно!
__________________
Signi is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 21:34
ответ для Signi , на сообщение « а, кто у нас папа? :) конечно,... »
  #15
Иволга70
Ветеран
 
Аватар для Иволга70
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 762


Хорошей новой работы и удачи
__________________
Что на груди пригреешь - то и шипеть будет
Иволга70 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 22:11
ответ для Lilianna , на сообщение « Подержите кулачки завтра за меня,... »
  #16
Lilianna
Мега-элита
 
Аватар для Lilianna
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3 100


спасибо

прихожу сегодня в садик за ребенком, говорят, что вялая, может приболела. А денег на лекарство сами понимаете...

Должен был директор на сотовый в 18 час позвонить, спрашиваю когда отдадите деньги? надо лекарство ребенку купить, а он............ надо с руководством решить

У самого ребенок и ему пофиг на всех и всё вокруг. Он сам говорит у глазах одни "деньни и с кого сколько поиметь.." Обещаю фото его выставить здесь (при отрицательном результате)

вот выдержка
Государственная дума позаботилась о детях и ввела уголовную ответственность для работодателей
В преддверии выборов депутаты Госдумы все больше уделяют внимания социальным вопросам. Так, на пленарном заседании в среду депутаты, с одной стороны, обязали детей получать общее образование. За это будут в ответе родители, опекуны и администрации исправительных учреждений. А с другой – ввели уголовную ответственность для работодателей за невыплату заработной платы, стипендий, пенсий, пособий и иных выплат

кому интересно ещё вот
Алексей Цаплин, адвокат Московской городской коллегии адвокатов: «Некоторые факты свидетельствуют о том, что компании повсеместно пытаются обойти нормы трудового законодательства ради собственной выгоды. Тем не менее закон позволяет недовольным сотрудникам отплатить работодателям. Так, к примеру, в ст. 5.27 КоАП говорится, что Федеральная инспекция по труду имеет право оштрафовать работодателя за любое нарушение законодательства о труде на сумму до 50 МРОТ. При повторном нарушении инспекция может запретить директору компании занимать любые руководящие должности на срок до двух лет. В последнее время трудовые инспекторы штрафуют все большее количество российских фирм. Зачастую они приходят в компании по жалобам уволенных или «обиженных» сотрудников. Иногда их придирки могут доходить до смешного. Например, согласно ст.136 ТК, зарплату нужно выплачивать два раза в месяц. На сумму задержанной зарплаты должны начисляться проценты. Если компания платит один раз в месяц, то вторая выплата считается задержкой в выплате на две недели. А тот факт, что за эту «задержку» не начислены проценты, считается не только нарушением законодательства о труде, но и налоговым преступлением, так как с суммы процентов нужно платить ЕСН, а этого, соответственно, не происходит. Поэтому помимо дисквалификации это чревато еще и уголовным делом по ст. 199 УК, предусматривающей лишение свободы на срок до шести лет. Таким образом, работники отнюдь не бесправны и могут отстоять свои права».
Lilianna is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2009, 00:01
ответ для Lilianna , на сообщение « Подержите кулачки завтра за меня,... »
  #17
tigrasha.
Элита
 
Аватар для tigrasha.
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Ладожская,пр.Ударников
Сообщений: 2 190


Удачи Вам! И не отказывайтесь от помощи близких!
Мои кулачки за Вас! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
tigrasha. is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 14:39
ответ для Lilianna , на сообщение « Подержите кулачки завтра за меня,... »
  #18
Lilianna
Мега-элита
 
Аватар для Lilianna
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3 100


трудовую отдали
а вот часть з/п так и не дали

надоело что-то просить и доказывать.
Вроде директор сказал последняя дата-вторник.
Верить? так надеюсь.
Не хочу я по трудовыи испекциям бегать..... знаете достало все это. Не верю. что со мной, как кошмарный сон.


подержите ещё до вторника кулачки
Lilianna is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 14:43
ответ для Lilianna , на сообщение « Подержите кулачки завтра за меня,... »
  #19
ahgalina
Небожитель
 
Аватар для ahgalina
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщений: 16 156


ловите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ahgalina is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 16:52
ответ для ahgalina , на сообщение « ловите... »
  #20
марибу
Гость
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 16


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
марибу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena