Есть развивалки для одаренных детей? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2009, 11:36
ответ для MamaLuili , на сообщение « Есть развивалки для одаренных детей? »
  #11
ЛЕРУНДЕЛЬ
Мега-элита
 
Аватар для ЛЕРУНДЕЛЬ
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Замшина
Сообщений: 4 949


Ну вообще то и я думаю, что мой ребенок одаренный. Каждая мама думает, что ее малыш лучший.
А еще, зачем вам развивалки, развивайтесь дома с мамой, либо с более старшими детками на развивалки ходить.
ЛЕРУНДЕЛЬ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 11:45   #12
Rosalen
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
Ну вообще то и я думаю, что мой ребенок одаренный. Каждая мама думает, что ее малыш лучший.
А еще, зачем вам развивалки, развивайтесь дома с мамой, либо с более старшими детками на развивалки ходить.
Дети более старшие могут хоть и меньше уметь, но вот разница в возрасте чувствуется в поведении и в чем-то другом, не знаю, как объяснить... И потому даже сами организаторы курсов стремятся создать группы в разницей в полгода где-то не больше. потому как младшему будет интересно, а вот старшие начнут деградировать. Это я конечно утрирую, но надеюсь, смысл понятен. И поставьте себя на место мам более старших детей... когда к вам в группу добавят малышей...
Конечно все стремятся к развитию, но не в ущерб же другим. (ведь каждый из нас может оказаться на месте именно того, кого поставили в ущерб)
__________________
Rosalen is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 11:51   #13
ЛЕРУНДЕЛЬ
Мега-элита
 
Аватар для ЛЕРУНДЕЛЬ
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Замшина
Сообщений: 4 949


Цитата:
Сообщение от Rosalen Посмотреть сообщение
Дети более старшие могут хоть и меньше уметь, но вот разница в возрасте чувствуется в поведении и в чем-то другом, не знаю, как объяснить... И потому даже сами организаторы курсов стремятся создать группы в разницей в полгода где-то не больше. потому как младшему будет интересно, а вот старшие начнут деградировать. Это я конечно утрирую, но надеюсь, смысл понятен. И поставьте себя на место мам более старших детей... когда к вам в группу добавят малышей...
Конечно все стремятся к развитию, но не в ущерб же другим. (ведь каждый из нас может оказаться на месте именно того, кого поставили в ущерб)
Ну тогда только дома. А специальный развивалок для одаренных детей думаю нет. Мама может дать детям гораздо больше, чем все развивалки.
ЛЕРУНДЕЛЬ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 12:03   #14
Rosalen
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
Ну тогда только дома. А специальный развивалок для одаренных детей думаю нет. Мама может дать детям гораздо больше, чем все развивалки.
Не всегда. Коллектив еще и общение дает, и навыки дележки и работы в коллективе. Как я уже писала, я за те развивалки, которые мне не подвластны. Язык иностранный, музыка, спорт например в нашем варианте. А делать руками, рисовать, лепить и пр сама могу в неограниченном количестве - так что за это мне платить как-то жалко, причем еще и зная нашу неуемную энергию и отсутствие усидчивости - прекрасно видела в окно, как преподаватели просто оставляют моего в покое, позволяя заниматься тем, чем хочет. Но ведь здесь еще и вопрос, что он остальных подбивает свалить с урока и втягивает в свою игру. А какова реакция других мам должна быть на это?
__________________
Rosalen is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 12:07   #15
МагнОлька
Мега-элита
 
Аватар для МагнОлька
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 3 508


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
А вы попробуйте обратиться в СПбГУ.
если талант есть вы его увидите.зачем торопить события?
__________________

МагнОлька is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 13:12
ответ для ~LaCosta~ , на сообщение « Автор, а расскажите, что умеет ваш... »
  #16
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
Автор, а расскажите, что умеет ваш ребенок? очень интересно..
+1
__________________
Коту совершенно наплевать, существует ли общество "Память". Или отдел пропаганды в ЦК КПСС. Так же, впрочем, ему безразличен президент США, его наличие или отсутствие. Чем я хуже этого кота?
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 13:16
ответ для MamaLuili , на сообщение « Есть развивалки для одаренных детей? »
  #17
Масявочка
Наш человек
 
Аватар для Масявочка
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: in-Pushk-in
Сообщений: 5 873


А зачем одаренному развивалка то?
Масявочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 13:58
ответ для MamaLuili , на сообщение « Есть развивалки для одаренных детей? »
  #18
heart shaped box
Элита
 
Аватар для heart shaped box
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 1 521


чего то автор затих...тоже поинтересуюсь, что они умеют. Свою есс-но считаю самой самой Но мысли про продвинутые развивалки пока не посещали....
heart shaped box is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 14:08
ответ для MamaLuili , на сообщение « Есть развивалки для одаренных детей? »
  #19
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


хм..вот мне тоже стало любопытно,что умеет ребенок автора Автор,вернитесь
__________________

Я Лена,ко мне на ты
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 14:46   #20
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


И всетаки, чем этот одаренный ребенок отличается от остальных?????
Я встречала семьи, где детки были развиты лучше сверстников, но это семьи, где мама очень много занимается с ребенком, им вообще развивалки не нужны.А у вас как????
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena