А вы звоните в контору после отправки резюме?????? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2009, 23:34   #1
Я-и-Я
Хранитель
 
Аватар для Я-и-Я
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 071
А вы звоните в контору после отправки резюме??????



После того как резюме отправили звоните напомнить про себя (дошло ли резюме?) и дает ли это результат?

Еще напоминаите про себя после собеседования и как?

Я с мужем спорю что надо звонить, а он говорит что навязыватся тоже не оч. хорошо....

Вообщем вы звоните? Когда и сколько раз? какие результаты после этого есть?
__________________
прошу оперативно забрать то, что пришло и давно у меня лежит! Выставляю в остатки через 2 недели после прихода без предупреждения!
Я-и-Я is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 23:43   #2
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Если очень заинтересована в вакансии - звоню.
Если заполняю анкету, то обговариваю этот момент.
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 23:44   #3
Карабанова
Элита
 
Аватар для Карабанова
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Север...Уже не Север.
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Я-и-Я Посмотреть сообщение
После того как резюме отправили звоните напомнить про себя (дошло ли резюме?) и дает ли это результат?

Еще напоминаите про себя после собеседования и как?

Я с мужем спорю что надо звонить, а он говорит что навязыватся тоже не оч. хорошо....

Вообщем вы звоните? Когда и сколько раз? какие результаты после этого есть?


Я считаю , что нужно звонить. Это нормально. Я звонила в фирмы и как раз в них потом и работала..
__________________
Жизнь прекрасна!!!! Всем чертям на зло. Но где бы взять три миллиона евро!!!Срочно надо.
Карабанова is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 23:49   #4
Alico
Старожил
 
Аватар для Alico
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 1 359


Я не звоню... но может потому, что не вижу полной заинтересованности в вакансиях....
Alico is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 00:06   #5
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


Я не звоню, потому как когда работала персональщиком, хоть и отбирала кандидатов на первое собеседование, но все-равно даже в этом периоде последнее слово было за руководителем, чтобы не приходили даже на первое собеседование не подходящие для него люди. Поэтому, звони -не звони, если не понравишься руководителю - не поможет
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 00:24   #6
negodajka
Частый гость
 
Аватар для negodajka
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 51


я звоню всегда!!!
во-первых - не везде есть отдел HR, в мелких и средних компаниях набором часто занимается ваш будущий непосредственный начальник
во-вторых - если не подошла по резюме, чтобы сразу вычеркивать и идти дальше, или наоборот - если подошла - показать лишний раз заинтересованность в работе
negodajka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 01:29
ответ для negodajka , на сообщение « я звоню всегда!!! во-первых - не... »
  #7
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Я звонила, когда устраивалась на последнее место работы. Директор по персоналу был настроен скептически к моему резюме (ну последний опыт ему не понравился, но когда я позвонила и поговорила с ним - он дал положительный ответ и 2 года я там отработала (ну впрочем и сейчас там, только пока в декрете)
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 10:26   #8
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


Я, если очень заинтересована в вакансии была, звонила до отправки резюме. Пока узнаю, жива ли вакансия, пока спрошу про основные требования, пока пообщаемся про условия работы, а там и на собеседование напрошусь Были случаи, что резюме мое даже не требовалось, и так готовы были взять.
А про то, что не стоит навязываться, так это по-моему глупость. Вы заинтересованы в том, чтобы взяли именно Вас, а для этого нужно выделиться среди десятка резюме. И работодатель заинтересован в активном общительном сотруднике, который ответственно подходит к поиску работы, а значит и к самой работе тоже будет скорее всего ответственно относится.
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 11:24   #9
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


если просто рассылать и все- редко когда звонят. А я всегда звоню на следющий день и спрашиваю, посмотрели ли мое резюме. Очень часто сталкивалась с тем, что его либо не находили, либо забывали. Всегда советую перезванивать.
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 11:45   #10
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Звонить нужно всегда. Чтобы узнать, дошло ли резюме, все ли там понятно или нужна дополнительная информация. Проявить заинтересованнойсть в вакансии нужно И потом при отказе всегда полезно узнать, почему Ваша кандидатура на эту должность не устроила работодателя. Надо себя уметь преподнести и "продать".
Это как при работе в отделе продаж нужно не просто выставить коммерческое предложение в ответ на запрос клиента, нужно потом отследить его судьбу. В случае отказа узнать, почему заказ не был сделан, каковы причины. А будешь вертеться, глядишь, дополнительная скидка, рассрочка платежа, особые условия настроят клиента на работу с тобой
__________________
Salita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena