Отношения бывшего мужа и сына - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2009, 11:46   #1
Оська
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 608
Отношения бывшего мужа и сына



Как всегда о больном... Муж ушел год назад. К сыну не проявляет ни каких телодвижений. Ни с какими праздниками не поздравляет. За год пересеклись только один раз и то по случайности. На весенних каникулах. Не звонит и даже трубку не берет. Ни когда звонию я, ни когда звонит сын. Сын сейчас у свекрови. У нее было ДР в прошлые выходные, так ее сын( мой бывший муж) не приехал, не зовонил, чтоб поздравить с ДР свою мать. Ну это уже их отношения. (свекровь встала на мою сторону при рзводе) А вот мой сын переживает. Он не понимат, почему отец отказывается с ним общаться. А я не знаю что и говорить. Ругать не могу, да и опрадывать не чем. Посидела, по думала и решила позвонить бывшему мужу и сказать, что типа он уешал жить в другой город и общение будет минимальным. Так и сыну будет легче и ему. В любой момент может приехать, ну типа приехал по делам в город и решил заглянуть. И позвонить может. А он не взял трубку. Подруга сказала: не вздумай врать!!! Сын выростет, а потом узнает, что ты соврала и останешься врагом народа на всю жизнь. Задумалась.... Посоветовалась с отцом, он сказал, что в принципе мудрое решение. Ничего плохого в этом не нашел. Девушки, как поступить???? Уж очень терзаюсь мыслью, сын извелся весь (страдает, хотя не хочет показывать)
И еще, мысль подали: ограничить права на сына. Т.к. муж не отвечает на звонки, не приезжает, не занимается воспитанием и т.д. в последующем может и отказать в написании доверенности на право вывоза ребенка на отдых куда-нибудь (просто трубку не возьмет) и второе, мне нужно будет переезжать, снимать с регистрации сына, где тоже нужно будет согласие второго родителя. И тут он может исчезнуть в самы не подходящий момент.
Как быть?
Оська is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 11:51
ответ для Оська , на сообщение « Отношения бывшего мужа и сына »
  #2
Оська
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 608


Да, забыла написать, сын находится у свекрови. Она взяла его на все лето.
Оська is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 11:53
ответ для Оська , на сообщение « Отношения бывшего мужа и сына »
  #3
DEVANGE
Мега-элита
 
Аватар для DEVANGE
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 249


А сыну-то сколько лет?
DEVANGE is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 12:03
ответ для Оська , на сообщение « Отношения бывшего мужа и сына »
  #4
zvezda555
Мега-элита
 
Аватар для zvezda555
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: загородом...
Сообщений: 3 363


я бы сказала, так как вы и решили!
zvezda555 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 12:11
ответ для Оська , на сообщение « Отношения бывшего мужа и сына »
  #5
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


а как с алиментами дело обстоит ?
это я к теме лишения род.прав..
хотя, дайте себе время пережить обиды и найти другого мужчину
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 12:24
ответ для Оська , на сообщение « Отношения бывшего мужа и сына »
  #6
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Я вот тоже знаю, что врать плохо, НО мой БМ с моих слов работает в другой стране, может быть когда- нибудь я скажу ребенку, что это не совсем верно, но не сейчас. Мне совершенно ни к чему, чтобы детка мучилась и думала, что она ему не нужна, наращивала комплексы, переживала, если за это мне потом придется перед ней же ответить - пусть, потом она будет взрослее...
ЗЫ: дочке 7 лет, отец ее не видел с 2х
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 12:25
ответ для Оська , на сообщение « Отношения бывшего мужа и сына »
  #7
Оська
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 608


Сыну 10 лет, скро уже 11. При ограничении прав и лишении алименты все равно выплачиваются. Сын же генетически другого папу не приеобрел... Алименты платит, но не со всей з/п, а как доказать ума не приложу.
Оська is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 12:26
ответ для Оська , на сообщение « Отношения бывшего мужа и сына »
  #8
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


основанием для лишения может быть не только отсутствие алиментов, но и уклонение от воспитания, доказать сложнее, но реально, все не могу сама начать действовать в этом русле, хотя адвоката уже нашла...
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 12:27
ответ для Оська , на сообщение « Отношения бывшего мужа и сына »
  #9
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


Я бы сказала честно: "Сынок, я не знаю, почему. И не понимаю. Но он твой папа, он тебя любит, просто по каким-то причинам эту любовь проявить не может."
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 12:37
ответ для Asyenka , на сообщение « Я бы сказала честно: "Сынок, я не знаю,... »
  #10
Оська
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Asyenka Посмотреть сообщение
Я бы сказала честно: "Сынок, я не знаю, почему. И не понимаю. Но он твой папа, он тебя любит, просто по каким-то причинам эту любовь проявить не может."
Я ему как и говорила. Что ты все равно любимый. Но сына заело на то, что он не поздравил свою маму с ДР и сын ждал приезда отца и хотел по-общаться + ко всему сын заказал подарок на свой ДР, который папа просрочил и тоже типа "забыл". Вся эта ситуация его завела, заже злиться начал!
Оська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena