_______ Лямблии?!!! Кто такие и с чем их" едят"??? Кто сдавал?_________ - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 00:24
ответ для Lench , на сообщение « Сейчас врач нам сказал тоже пропить... »
  #1081
spayki
Активный участник
 
Аватар для spayki
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 430


Попробуйте вместо тинидазола принять тиберал. Я принимала тиберал сразу три таблетки после еды на ночь. Ну состояние было как пьяная и очень хотелось спать.) Но никакой тошноты не было. Было даже весело,как не странно это звучит.)) Побольше пить надо. Часа через три все прошло,хотя я все лекарства очень плохо переношу.
spayki is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:51
ответ для spayki , на сообщение « Попробуйте вместо тинидазола принять... »
  #1082
Lench
Наш человек
 
Аватар для Lench
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Питер , Дюкло
Сообщений: 5 178


Да, спасибо! Весёленькое ,конечно лечение такое получается. Непросто как от этих лямблий избавится!
Lench is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:22
ответ для Je.Lo , на сообщение « Платно - за 200 или 300 руб. (почему-то... »
  #1083
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Je.Lo Посмотреть сообщение
Платно - за 200 или 300 руб. (почему-то не помню).
Большой пр., 77 (угол с 24 линией). Это детская больница.
321-53-90 - тел. этой лаборатории.
По субботам тоже принимают где-то до 15,00. (созваниваемся заранеее) и смотрят тут же при Вас.
Ещё раз спасибо за ссылку! Сегодня всей семьёй сдали. И у ребёнка таки нашли эти лямблии в количестве 1-2-3. И аскариды Уже не знаю - огорчаться или радоваться Но может быть наша аллергия уйдёт, если мы их пролечим?
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:32
ответ для Lench , на сообщение « Сейчас врач нам сказал тоже пропить... »
  #1084
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


Цитата:
Сообщение от Lench Посмотреть сообщение
Сейчас врач нам сказал тоже пропить тинидазол- взрослым, раз у дочки нашли, и можно даже анализы не сдавать предварительно.. а только потом после лечения.
но после вашего рассказа, как вам было плохо от тинидазола.что-то страшновато. неужели он такой побочный?
А я всех взрослых заставила сдать анализы лямблии нашли только у меня.
Насчёт тинидазола... может, это мой организм так отреагировал (т.к. я ещё другие лекарства принимаю постоянно, которые не очень хорошо влияют на печень), а у других нормально будет. Вот будет обидно, если сдам потом анализы, а лямблии опять найдутся
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:01   #1085
anesko
Участник
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 237


У нас тоже обнаружили лямблии по анализу крови. Вот что нашла у Комаровского http://www.komarovskiy.net/navigator/lyamblii.html
Весь топик не читала, может это уже где-то было. Но вдруг кому-то пригодится.
anesko is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:47
ответ для Lench , на сообщение « Сейчас врач нам сказал тоже пропить... »
  #1086
mamaRadyni
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Шлиссельбург
Сообщений: 82


Я пропила тинидазол (4 таблетки махом),никаких побочек не было...видимо индивидуально...ребенок пил немазол, я потом то же его пропила..
mamaRadyni is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:58
ответ для anesko , на сообщение « У нас тоже обнаружили лямблии по... »
  #1087
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от anesko Посмотреть сообщение
У нас тоже обнаружили лямблии по анализу крови. Вот что нашла у Комаровского http://www.komarovskiy.net/navigator/lyamblii.html
Весь топик не читала, может это уже где-то было. Но вдруг кому-то пригодится.
http://www.komarovskiy.net/faq/lyamblioz.html
Комаровский сам себе противоречит. Здесь он говорит, что при дерматитах лямблии лечить надо, а в видео про лямблии, что лечить надо только в случае затяжных поносов. И чему верить?
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:21
ответ для Apa , на сообщение « http://www.komarovskiy.net/faq/lyamblioz... »
  #1088
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
http://www.komarovskiy.net/faq/lyamblioz.html
Комаровский сам себе противоречит. Здесь он говорит, что при дерматитах лямблии лечить надо, а в видео про лямблии, что лечить надо только в случае затяжных поносов. И чему верить?
Вы невнимательно прочитали -
Цитата:
Кстати, одна из гипотез предполагает, что наличие лямблий способствует развитию и тяжелому течению аллергического дерматита (того самого, который наш народ называет диатезом), поэтому, ежели есть признаки дерматита, обследование на наличие лямблий (ну и лечение при обнаружении) – обязательны (это не я утверждаю, а авторы гипотезы).
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:27
ответ для Ольвия , на сообщение « Вы невнимательно прочитали - »
  #1089
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Вы невнимательно прочитали -
Так вот и непонятно - если существуют гипотезы, то почему он утверждает в видео, что лечить лямблии при дерматозах не нужно. И там он утверждал, что если лечить лямблий при дерматитах, и это лечение помогло, то значит, что параллельно вылечили что-то другое и эффект наступил не от того, что лямблии вылечили
Может, чего и путаю, - давно смотрела. Желающие могут найти видео в инете и посмотреть.
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:37
ответ для Apa , на сообщение « Так вот и непонятно - если существуют... »
  #1090
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Так вот и непонятно - если существуют гипотезы, то почему он утверждает в видео, что лечить лямблии при дерматозах не нужно. И там он утверждал, что если лечить лямблий при дерматитах, и это лечение помогло, то значит, что параллельно вылечили что-то другое и эффект наступил не от того, что лямблии вылечили
Может, чего и путаю, - давно смотрела. Желающие могут найти видео в инете и посмотреть.
Возможно, он прав.Если лямблии так распространены, как он говорит, то странно, что только у некоторых симптомы дерматита.
Дочка сейчас как раз принимает метронидазол, пропьём курс - напишу, как дела с дерматитом.
Ольвия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena