Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 22:30
ответ для Кот Баюн , на сообщение « ПРивет, девочки. Поставили в этом... »
  #5041
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
ПРивет, девочки. Поставили в этом месяце диагноз СПКЯ, до этого долго обследовалась, т.к. не получается забеременеть (3 года по разным врачам). Весь вечер читала вашу темку,очень полезная статья в начале. Спасибо, многое становится понятно. Стимулировали клостилбегитом в этом цикле, назначили 100мг сразу, но на 11 день на УЗИ ничего не увидели и врач решила, что это бесполезно. Назначила два месяца Медиану пропить со следующего цикла, а потом опять на УЗИ и стимулировать более сильным чем-нибудь. Честно говоря, моральный дух- минус 100((( депресс напал((( до этого весна, надежда окрыляли, а сейчас как будто под дых получила. Муж еще в командировку уезжает на неделю. Тоска.
как-то пропустила твою историю. Первый раз слышу о Медиане, погуглила, что это коки и, конечно, как и большинство здесь присутствующих против их применения, особенно в части "лечения" спкя. А что с весом, сахаром, гормошками?
депресс прогоняй, у нас в топе хорошо и позитивно иногда флудим, но все-равно как-то по теме
ЗЫ глюкофаж таки дал толчок к похудению, а то до этого было с таким скрипом, просто ужас. А сейчас очень оперативно, правда, у меня комплекс мер, но до этого они как-то не очень помоглаи
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:46   #5042
Кот Баюн
Гость
 
Аватар для Кот Баюн
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 14


по поводу Мидианы врач сказала,чтобы уменьшить яичники. Хотя про то, что они увеличены тоже на УЗИ ни разу не слышала. Может после клостилбегита? По поводу веса -он в норме, я даже была худышкой долгое время. а вот гормоны не очень, андростендион повышен, ЛГ и прогестерон тоже. остальные в норме. про сахар узнала отсюда, что его надо сдавать тоже ни разу не слышала. Просто долго не могли поставить вообще никакого диагноза, кроме гиперандрогении. Сделала ГСГ, стимулировалась клостилбегитом, но результата никакого. После этого поставили СПКЯ. Пью сейчас дюфастон, иначе цикл неизвестно какой длины будет.
Кот Баюн is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:44   #5043
BabaАня
Ветеран
 
Аватар для BabaАня
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
по поводу Мидианы врач сказала,чтобы уменьшить яичники. Хотя про то, что они увеличены тоже на УЗИ ни разу не слышала. Может после клостилбегита? По поводу веса -он в норме, я даже была худышкой долгое время. а вот гормоны не очень, андростендион повышен, ЛГ и прогестерон тоже. остальные в норме. про сахар узнала отсюда, что его надо сдавать тоже ни разу не слышала. Просто долго не могли поставить вообще никакого диагноза, кроме гиперандрогении. Сделала ГСГ, стимулировалась клостилбегитом, но результата никакого. После этого поставили СПКЯ. Пью сейчас дюфастон, иначе цикл неизвестно какой длины будет.
всем привет.
мне на 1 месяц тоже прописывали КОК ярину, чтобы уменьшить яичники и количество и размеры фолликулов. мне действительно помогло.
а у меня на клосте яичники стали нормально выглядеть, были огромные 15 и 25 мм, я еще побаивалась, что меня с ними на стимуляцию выпустили, а после 8 и 9 мм ))), но на клосте у меня не вырос эндометрий, сейчас на гонале.
а никакого результата это ничего не выросло?
андростендион у меня тоже повышен и свободный тестостерон и спкя ((((
BabaАня is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:52
ответ для BabaАня , на сообщение « всем привет. мне на 1 месяц тоже... »
  #5044
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Девули, а кто скажет
Мне нужно сдать антиспермалье антитела, антиоваральные, маркер роста опухоли СА-125, гомоцистеин, антимюлировский гормон.
Когда это можно сдавать? Можно на 9ДЦ и не на тощак
(туплю я в последнее время)
ТТГ и Т4 можно на 9ДЦ?
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:56   #5045
Уф!
Ветеран
 
Аватар для Уф!
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Веселый посёлок
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Девули, а кто скажет
Мне нужно сдать антиспермалье антитела, антиоваральные, маркер роста опухоли СА-125, гомоцистеин, антимюлировский гормон.
Когда это можно сдавать? Можно на 9ДЦ и не на тощак
(туплю я в последнее время)
ТТГ и Т4 можно на 9ДЦ?
ТТГ и Т4 Это щитовидка, они не связаны с циклом, по остальному не подскажу.
__________________
У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим.(с)

Самая лучшая благодарность за мое добровольство -быстро забраный заказ. Шоколадки носить не надо, у меня и мамы преддиабет, муж сладкое не ест.
Уф! is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:09
ответ для Уф! , на сообщение « ТТГ и Т4 Это щитовидка, они не связаны... »
  #5046
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
ТТГ и Т4 Это щитовидка, они не связаны с циклом, по остальному не подскажу.
спасибо
уверилась в своих мыслях
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:28   #5047
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


с антимюллеровским там как-тоочень строго, то ли 2-ой день, то ли пятый, но точно не девятый, по щитовидным согласна, что в любой день
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:34   #5048
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
с антимюллеровским там как-тоочень строго, то ли 2-ой день, то ли пятый, но точно не девятый, по щитовидным согласна, что в любой день
а антиспермальные и прочее не знаешь когда можно?
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:38   #5049
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
а антиспермальные и прочее не знаешь когда можно?
из остального сдавала только гомоцистеин, его тоже вне зависимости от цикла, но только не в М
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:42   #5050
BabaАня
Ветеран
 
Аватар для BabaАня
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Девули, а кто скажет
Мне нужно сдать антиспермалье антитела, антиоваральные, маркер роста опухоли СА-125, гомоцистеин, антимюлировский гормон.
Когда это можно сдавать? Можно на 9ДЦ и не на тощак
(туплю я в последнее время)
ТТГ и Т4 можно на 9ДЦ?
вот е-мое, я все это первый раз слышу, ну кроме антиспермальных тел (я их вроде и не сдавла), ттг и т4 (это сдавала).
BabaАня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena