Медузы!! Где и когда? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2010, 15:07   #1
nush-nush
Участник
 
Аватар для nush-nush
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Достоевского
Сообщений: 265
Медузы!! Где и когда?



Ужас как боюсь этих тварей и дети боятся. Тем более есть среди них и ядовитые. Что делать с дитем на море, когда в него не войти - ума не приложу. Поэтому собираю инфу где и когда они появляются. Особенно интересует Израиль. Сама была там в начале октября. Практически не купалась - в море не войти. Жгутся гады.
Поделитесь информацией, кто был в Израиле. Когда они туда приплывают. Про другие страны тоже послушаю с благодарностью.
Заодно может быть кто подскажет, где купить крем от медуз Safe Sea и помогает ли он.
__________________
nush-nush is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 12:18
ответ для nush-nush , на сообщение « Медузы!! Где и когда? »
  #2
Сhаos
Элита
 
Аватар для Сhаos
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 538


не знаю насчет крема, но мне гид-египтянин в их заповеднике лечил ожог от кораллов лимонным соком, т.е. когда я начала прыгать и орать при выходе из воды ( в воде ожог не чувствуется) он прибежал ко мне с лимонами или лаймами ( уже забылось ), разрезал их и выдавливал сок прямо на ногу - ожог снимает как рукой! единственное но - крем солцезащитный тоже снимает, поэтому у меня были очень выразительные подтеки на ноге крайне темного цвета, ведь мы в заповеднике провели весь день и после его процедуры я не мазалась кремом -) т.е. все загарало под кремом 30-точкой, а там где сок пробежал - без нее =) все лето ходила в брюках или длинных юбках =) но было забавно!!!
он сказал, что все что не кусается из моря можно так лечить....но больше мне не пригодилось и не пробовали.
медуз видела в Египте в этом году в апреле во второй половине, утром их приносило к берегу сотнями, первый раз все боялись, но быстро поняли что они какие-то полуживые, т.е. практически не шевелятся, и через пару часов дети уже ими бросались, собирали их в ведра и т.п., т.е. они совсем не жглись... в начале апреля, мае и октябре медуз в Египте замечено не было =)
__________________
Сhаos is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 12:56
ответ для Сhаos , на сообщение « не знаю насчет крема, но мне... »
  #3
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Сhаos Посмотреть сообщение
не знаю насчет крема, но мне гид-египтянин в их заповеднике лечил ожог от кораллов лимонным соком, т.е. когда я начала прыгать и орать при выходе из воды ( в воде ожог не чувствуется) он прибежал ко мне с лимонами или лаймами ( уже забылось ), разрезал их и выдавливал сок прямо на ногу - ожог снимает как рукой! единственное но - крем солцезащитный тоже снимает, поэтому у меня были очень выразительные подтеки на ноге крайне темного цвета, ведь мы в заповеднике провели весь день и после его процедуры я не мазалась кремом -) т.е. все загарало под кремом 30-точкой, а там где сок пробежал - без нее =) все лето ходила в брюках или длинных юбках =) но было забавно!!!
он сказал, что все что не кусается из моря можно так лечить....но больше мне не пригодилось и не пробовали.
медуз видела в Египте в этом году в апреле во второй половине, утром их приносило к берегу сотнями, первый раз все боялись, но быстро поняли что они какие-то полуживые, т.е. практически не шевелятся, и через пару часов дети уже ими бросались, собирали их в ведра и т.п., т.е. они совсем не жглись... в начале апреля, мае и октябре медуз в Египте замечено не было =)
Еще хорошо помидор прикладывать...
Но в Израиле сильно бояться нечего, медуз крестовичков, морских ос и португальских корабликов там нет)
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 22:58   #4
nush-nush
Участник
 
Аватар для nush-nush
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Достоевского
Сообщений: 265


Да, нет! Меня в прошлом году в Израиле так кусанули медузы - шрам до сих порт. И жгутся они жуть.
Про Египет согласна. Сама была в мае. Приплывали утром, но потом их съедали местные рыбки и все.
Еще узнала способ, который спасает даже от корабликов и морских ос - купаться в женских колготках. Говорят помогает, но представить себе эту картину могу с трудом.
__________________
nush-nush is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 01:13   #5
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от nush-nush Посмотреть сообщение
Еще узнала способ, который спасает даже от корабликов и морских ос - купаться в женских колготках.
Завязанных на затылке...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena