Посоветуйте развивалку в р-не Большевиков. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 02:53
ответ для adisa , на сообщение « Посоветуйте развивалку в р-не... »
  #41
zaloni
Гость
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 5


девушки, напишите пожалуйста координаты Огонька, я не нашла, особенно интересует сказкотерапия.
zaloni is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 17:52   #42
Снорки
Частый гость
 
Аватар для Снорки
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: СПб., м. Дыбенко
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от ptuch Посмотреть сообщение
Ходили в Академию монтессори "Статус". Сейчас далеко, но нравилось оочень!!! минусом был дурацкий взнос 3000 (типа на канцелярию и восстановление игрух). знаю, что некоторые только из-за взноса бросили...
Да-да! Мы как раз из тех, кто из-за этого бросил туда ходить. Да и вообще там сами занятия давольно дорогими были.


Цитата:
Сообщение от Ritam Посмотреть сообщение
Девочки, а с ребенком от 0 -, есть развивалки? в Невском районе.

Что такое "0 -"? В смысле ребенок еще в утробе матери находится? Если так, то для будущих мамочек очень хорошие курсы были раньше в 18 роддоме.
__________________
Снорки is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 20:29
ответ для КАП-КАП , на сообщение « у них еще должны быть группы... »
  #43
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Хелен Дорон переехал с Пятилеток на Антонова-Овсеенко д. 5 корп. 1. Мы будем продолжать ходить, у нас прекрасный преподаватель Саша, ребенку очень нравится.

Ходили в Теремок, не очень впечатлили занятия, хотя все хвалят. Как-то все скомкано было и очень быстро.
Были в Маленьком Принце на пр. Большевиков 2. Сами занятия неплохие, но обстановка для меня гнетущая. Не было окон в основном зале, где мы занимались, тона серые и коричневые, было неуютно.

Егоза смутила отсутствием пробного занятия и вступительным взносом в 3000, неизвестно понравится ребенку или нет.

Вообще мы поназаписывались на разные развивалки:
Созвездие
Умка
Эрудит
Светлячок
Курносики

Интересны отзывы про Школу маленьких волшебников, Курносики, Солнышко и Капитошку
Дайте телефон Хелен Дорон, пожалуйста. Как там организованы занятия, сколько стоит? А сейчас в сентябре они работают?

А в Теремке что конкретно было "скомкано"? Т.е. вы занимались одной деятельностью на протяжении одного занятия в течение маленького промежутка времени, потом преподаватель предлагал что-то другое?
А сколько по длительности все занятие?

Напишите поподробней про все центры, пожалуйста куда вы записались:
Где есть пробные занятия, сколько стоят?
или адреса и телефоны, хотя бы. Или сайты ...

Про развивалки в 27 саду (за 58 поликлиникой):
3 раза в неделю: 1 занятие ИЗО, 1 занятие музыка+ритмопластика, 1 занятие бассейн + физ-ра. Т.е. все разнесено по дням. 3500 руб. в мес. Занятия начинаются в октябре.
Продолжительность занятий 30, 40 минут и 1 час. (маловато ... )
тел. 447-76-43

Про Эрудит (в детской библиотеке на пр.Большевиков)
Общее развитие 8 р. в мес. 2000 руб.
Отдельно МУзыка и ИЗО. Если выбрать в дополнение к развитию 1 р. в неделю 1000 руб. в мес.
Еще есть Английский язык.
тел. 589-26-08
__________________
Дочке 4 года


А я каблюцки одену, губки ёзовеньким накьяшу, сумоцку на плицё и посла кьясивая такая!!! ...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 02:42
ответ для adisa , на сообщение « Посоветуйте развивалку в р-не... »
  #44
katherine
Ветеран
 
Аватар для katherine
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 608


Еще в прошлом году обошли несколько развивалок, делюсь отзывами (где то уже писала, но повторюсь):
егоза
-обстановка - большой холл, правда присесть места не всегда есть из-за Хелен дорон, тогда нужно пройти в другой зал. комнаты небольшие, простенькие.
- занятия - на музыке девочки еще что-то делали (больше бегали по залу под музыку) мальчишки же отказывались, мой в том числе. Сидел на скамеечке и на мои уговоры и собственный пример не поддавался. Мама одного мальчика возмущалась, что задания совершенно не для мальчишек, ерунда какая-то и в итоге отказалась водить своего сына. развивалка - неплохо, каждый раз что-то новое, моего удавалось отвлечь от просьбы идти домой. изо - нравилось более всего, но было последним и мой к этому времени уже ныл конкретно, что хочет домой.
-итог - ходили два месяца с постостоянными уговорами, слезами. мне все надоело и мы бросили.
Обязательный взнос в 3т. ест-но не вернули.

светлячок на лазо
обстановка - большой холл, порстенько. вешать одежду некуда.
занятия - мы ходили на 35 минут развивалка у одного педагога, разносторонне, познавательно, ново. но ездить далеко и опять же с уговорами.
итог 1,5 месяца

радуга в саду
обстановка - садовская
занятия - три части, с бассейном
итог- это больше подходит для тех, кто в этот сад попасть хочет.

искорка
обстановка - как то темно, тоскливо. залов несколько, грязновато.
занятия - так себе ,не впечатлило
итог- пробное, далекова-то все- таки, еще время и дни какие-то не удобные были. И насколько я знаю они закрылись.

теремок знаний
обстановка- большой холл,все новенькое, светло. Когда много детишек стульев может нехватить с учетом разложитья на несколько.
занятия - впервые мой Кирюня сказал:" когда пойдем на занятия?". В ответ на мое :"там завтра закрыто", сказал: "пойдем, проверим, может откроют дверь". Удалось даже оставить одного на 3 занятие (хочу, чтобы попривык оставаться без меня к садику). Но прогресс оказался временным, просек, что я могу уйти, теперь не отпускает. Меня и его впечатляет больше всего музыка, препод просто супер, такие сказочные спектакли каждый раз разыгрывает, что мы сидим раскрыв рты, хотя детки которые давно ходят все на удивление делают. Кстати, просила своего дома повторить, так он, все далает. РАзвивалка тоже нравится, поделки, пальчиковые игры, препод тоже очень хороший. А вот на английский мой отказывается ходить. Но пока задачу такую не ставлю, я рада двум этим занятиям, рада что Кирюне нравится Да и младший с удовольствием ходит.
итог -ходим раз в неделю, на неделе один и тот же вопрос: "Когда пойдем снова на занятия?", что тут еще добавишь? мы сделали свой выбор, хочется верить надолго
katherine is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 07:35
ответ для katherine , на сообщение « Еще в прошлом году обошли несколько... »
  #45
Я-Катя
Наш человек
 
Аватар для Я-Катя
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 5 074


Цитата:
Сообщение от katherine Посмотреть сообщение
Еще в прошлом году обошли несколько развивалок, делюсь отзывами (где то уже писала, но повторюсь):

теремок знаний
обстановка- большой холл,все новенькое, светло. Когда много детишек стульев может нехватить с учетом разложитья на несколько.
занятия - впервые мой Кирюня сказал:" когда пойдем на занятия?". В ответ на мое :"там завтра закрыто", сказал: "пойдем, проверим, может откроют дверь". Удалось даже оставить одного на 3 занятие (хочу, чтобы попривык оставаться без меня к садику). Но прогресс оказался временным, просек, что я могу уйти, теперь не отпускает. Меня и его впечатляет больше всего музыка, препод просто супер, такие сказочные спектакли каждый раз разыгрывает, что мы сидим раскрыв рты, хотя детки которые давно ходят все на удивление делают. Кстати, просила своего дома повторить, так он, все далает. РАзвивалка тоже нравится, поделки, пальчиковые игры, препод тоже очень хороший. А вот на английский мой отказывается ходить. Но пока задачу такую не ставлю, я рада двум этим занятиям, рада что Кирюне нравится Да и младший с удовольствием ходит.
итог -ходим раз в неделю, на неделе один и тот же вопрос: "Когда пойдем снова на занятия?", что тут еще добавишь? мы сделали свой выбор, хочется верить надолго
Скажите, пожалуйста, как в теремке с оплатой и взносами?
__________________


Я-Катя is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:44   #46
AGAT
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от Я-Катя Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, как в теремке с оплатой и взносами?
Сегодня как раз узнавала.
1 р.в нед.-1800. 2 раза-3500. про взносы ничего не сказали.
__________________
AGAT is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:46   #47
AGAT
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от zaloni Посмотреть сообщение
девушки, напишите пожалуйста координаты Огонька, я не нашла, особенно интересует сказкотерапия.
Могу дать телефоны, кот. у них написаны на объявлениях:****5778958 и 5888225.
__________________
AGAT is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 18:48
ответ для adisa , на сообщение « Посоветуйте развивалку в р-не... »
  #48
N@stya
Ветеран
 
Аватар для N@stya
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: м. Большевиков (живу), м.Чернышевская (работаю)
Сообщений: 670


Мы весь прошлый год ездили в Олимпик - 4500р в месяц за 8 занятий, занятие состоит из 3-х блоков по 20-25 минут (детский фитнес, музыкальное/ИЗО, бассейн). Впечатления положительные, ходили с удовольствием.
N@stya is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 19:28   #49
katherine
Ветеран
 
Аватар для katherine
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 608


взносов в Теремке нет, я тоже считаю, что привязывать родителей взносом нет никакого смысла, если не понравится все-равно уйдешь, ни смотря ни на какие взносы, просто деньги потеряешь. В этом случае получается, что покупаешь кота в мешке.
Педагоги д.б хорошие и атмосфера доброжелательная, в общем, главное, чтобы малявке нравилось!
Мы пойдем с мелким два раза в неделю на "Мама и малыш" - 3500р., а старший на "Умного" - раз в неделю - 2000р.
__________________
katherine is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 00:31
ответ для N@stya , на сообщение « Мы весь прошлый год ездили в Олимпик -... »
  #50
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от N@stya Посмотреть сообщение
Мы весь прошлый год ездили в Олимпик - 4500р в месяц за 8 занятий, занятие состоит из 3-х блоков по 20-25 минут (детский фитнес, музыкальное/ИЗО, бассейн). Впечатления положительные, ходили с удовольствием.
Скажите, в бассейне Олимпика вода хлорированная?


А когда в Теремке занятия начинаются, с октября?
__________________
Дочке 4 года


А я каблюцки одену, губки ёзовеньким накьяшу, сумоцку на плицё и посла кьясивая такая!!! ...
Alice Fox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena