Родственники делят и сравнивают детей - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2009, 19:25   #1
Велира
Активный участник
 
Аватар для Велира
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: пр. Сизова
Сообщений: 469
Родственники делят и сравнивают детей



Проблема наша вот в чем, родственники и не только, постоянно сравнивают и делят детей типа... вот, имя ребенка, на нас похож, он мне больше нравится! причем говорится все это громко в слух и очень уверенно, меня эта беспардонность просто бесит! Собственно интересно это только у нас в семье так? И как на это реагировать? И самый главный вопрос как на это реагируют подросшие дети?
__________________

Раньше мой ник был Мыхочка.
Велира is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 19:43   #2
diary
Участник
 
Аватар для diary
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Планерная
Сообщений: 135


Сравнивать сравнивают, но нам еще все равно, этот на папу, другой на бабушку...Спокойнее, хитрее... Правда нравятся оба, вот это наверное обидно, когда кто-то больше, кто-то меньше. Низя так вслух. У нас папа ярый защитник, если говорю одному держа его на руках, ты мой самый любимый, тут же вставляет- второй тоже любимый. Я считаю можно и вслух родных поправить!
__________________
diary is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 19:45   #3
KatyaFlo
Участник
 
Аватар для KatyaFlo
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 149


У нас мальчики близнецы, но бабушки-дедушки говорят, что они не похожи и каждый говорит, что ,, В НАШУ ПОРОДУ,,Меня это тоже сильно бесит, дети не лошади и породы никакой нет.Идет просто соревнование на кого кто похож.Малыши еще пока не понимают этих разговоров, а старшая дочь слушает, и потом выдает ,, Я больше люблю Диму/Федю, т.к. он похож на дедушку/бабушку и т.д.А когда собираются все вместе(бабушки и дедушки)слух можно отключить на весь вечер))))Иначе можно сорваться и наговорить всем.......
KatyaFlo is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 19:53   #4
Вулканчик
Старожил
 
Аватар для Вулканчик
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1 202


Так же было.Когда детям было 2 годика,то все эти разговоры привели к тому,что ребенок начал говорить ерунду.
Что я только папина, и папа меня любит, я ведь на него похожа.Я сначала терпеливо объясняла,что мы все тебя любим, и ты наша общая
Но,когда в очередной раз родственники опять завели тему, кто чей клон,я взбесилась и все высказала.
Надо было сделать это раньше,т.к восприняли все хорошо, и разговоров больше не было при детях.
Скажите им свое недовольство-это лучше ,чем копить, а потом сильно сорваться
Вулканчик is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 12:32   #5
Джейн
Типичная брюнетка
 
Аватар для Джейн
 
Регистрация: 27.08.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 6 024


Я с самого рождения дочек в категоричной форме заявила всем родственникам, чтобы не смели сравнивать и противопоставлять дочек в их присутствии, и тщательно следила за соблюдением этого правила ).
Пресекайте такие разговоры.
Джейн is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 15:05   #6
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Мыхочка Посмотреть сообщение
Проблема наша вот в чем, родственники и не только, постоянно сравнивают и делят детей типа... вот, имя ребенка, на нас похож, он мне больше нравится! причем говорится все это громко в слух и очень уверенно, меня эта беспардонность просто бесит! Собственно интересно это только у нас в семье так? И как на это реагировать? И самый главный вопрос как на это реагируют подросшие дети?
У нас с этим все нормально-но если бы кто-то такое сказал-был бы послан в сад
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 15:10   #7
Yana mama
Ветеран
 
Аватар для Yana mama
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 614


Такак же и у нас((((((( Я пока не срывалась, но пыталась мягко разговаривать. Понимания и мозгов нет(((((
Причем в их разговорах нет никакой логики. Чуть-чуть одному ребенку стоит выделиться - он становиться лидером, а второй - в сильно отстающих(((((. С внешностью тоже одна похожа на меня, другая на папу(((( Хамить и наезжать не могу - откажутся помогать, очень у нас все нежные и с характерами.
__________________


Мама Яна и папа Сережа
Yana mama is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 16:46
ответ для Yana mama , на сообщение « Такак же и у нас((((((( Я пока не... »
  #8
счастливое семейство
Элита
 
Аватар для счастливое семейство
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 973


У нас вообще курьезная ситуация.Бабушка слегка помешана на расшифровке сновидений,гороскопах и пр. ереси.Так вот ей приснился один из внуков с огромным носом.Она это расшифровала,как показатель большого таланта,и теперь нет-нет да проскакивает предпочтение к этому внуку.
Хорошо,что мы еще маленькие.Надеюсь она не будет потом этот бред рассказывать мальчикам
__________________
счастливое семейство is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 17:54   #9
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


У нас не сильно сравнивают, но всё равно проскакивают моменты типа: эта пошустрее, эта поактивнее, эта более улыбчивая, кто на кого больше похож, и самое моё любимое - эта покрупнее ( разница 20 граммов, это в нашем-то возрасте надо постараться заметить Такие моменты меня не раздражают, они всё равно разные, вкусы разные, разные предпочтения, а вот про то кто шустрее, покрупнее всегда говорю, что они примерно одинаковые! А когда конкретно сравнивают и выделяют кого-то мне бы не понравилось, думаю стоит сказать об этом сейчас и спокойно, родственники должны понять!
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 02:07   #10
Велира
Активный участник
 
Аватар для Велира
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: пр. Сизова
Сообщений: 469


Спасибо, девочки, успокоили! я поняла что в основном во всех семьях что-то подобное...просто у меня есть братья-двойняшки двоюродные и я никогда не слышала чтобы кто-то говорил что один лучше, другой хуже! О них вообще раньше всегда говорили в общем, как будто они одно целое! Может это тоже не очень хорошо?! Короче рассуждения на эту тему постараюсь пресечь, насколько это возможно Родственники у меня тоже все с характерами!
__________________

Раньше мой ник был Мыхочка.
Велира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena