Коррекционный д/с или логопедический - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2009, 11:29   #1
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481
Коррекционный д/с или логопедический



Моим мальчикам 3 года. ЗРР. Занимаемся с логопедом, у невропатолога лечимся. Собирались на след. год в логопедический д/с. Проходили врачей для комиссии и вот вчера психиатр нам ставит ЗПР. Я в шоке. Сказала что в коррекционном д/с дети знают и умеют больше чем мои. Они конечно не гении, но вот сейчас мы ходим в обычные ясли и никаких жалоб состороны воспитателей, детей и родителей нет. Напротив у них есть друзья в саду, и воспитатели ими довольны, и все задания они выполняю на равне с другми. только говорят плохо. Вот сижу и думаю что делать. Может и не плохо в коррекционный сад, там и дефектолог и логопед и пр радости. Или просто в логопедический. У кого нибудь была такая ситуация или может кто-то водит детей в коррекционные сады. Поделитесь мнением. Спасибо.
infoli is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 12:00
ответ для infoli , на сообщение « Коррекционный д/с или логопедический »
  #2
fyz
Участник
 
Аватар для fyz
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 262


ИХМО - показаться другому врачу для начала, послушать, что он скажет...
fyz is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 16:37
ответ для fyz , на сообщение « ИХМО - показаться другому врачу для... »
  #3
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481


Ну это понятно. Завтра пойдем к другому врачу.
infoli is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 17:01   #4
марина марина
Активный участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 507


Я, бы не отказалась от коррекционного! Там, группы поменьше, и деткам внимания уделяют больше!
А по-поводу," некрасивых" диагнозов -для ВАС то, МАЛЬЧИШКИ - САМЫЕ ЛуЧШИЕ!
марина марина is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 17:17
ответ для infoli , на сообщение « Коррекционный д/с или логопедический »
  #5
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от infoli Посмотреть сообщение
Моим мальчикам 3 года. ЗРР. Занимаемся с логопедом, у невропатолога лечимся. Собирались на след. год в логопедический д/с. Проходили врачей для комиссии и вот вчера психиатр нам ставит ЗПР. Я в шоке. Сказала что в коррекционном д/с дети знают и умеют больше чем мои. Они конечно не гении, но вот сейчас мы ходим в обычные ясли и никаких жалоб состороны воспитателей, детей и родителей нет. Напротив у них есть друзья в саду, и воспитатели ими довольны, и все задания они выполняю на равне с другми. только говорят плохо. Вот сижу и думаю что делать. Может и не плохо в коррекционный сад, там и дефектолог и логопед и пр радости. Или просто в логопедический. У кого нибудь была такая ситуация или может кто-то водит детей в коррекционные сады. Поделитесь мнением. Спасибо.
а Вы уверены, что осматривал психиатр? обычно психолог осматривает...
я бы обязательно показала еще врачу, и точно не одному...
с такими диагнозами лучше не шутить!!!! потом отправят в коррекционный класс, оно Вам надо???
ко всему прочему большая часть детей там с очень серьезными диагнозами, что тоже пользы не принесет... посмотрите еще годик (если Вы держите руку на пульсе - логопед и хороший невролог), а если прогресса не будет - то однозначно логопедический!!!!
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 17:27   #6
DjuliaK
Активный участник
 
Аватар для DjuliaK
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
а Вы уверены, что осматривал психиатр? обычно психолог осматривает...
я бы обязательно показала еще врачу, и точно не одному...
с такими диагнозами лучше не шутить!!!! потом отправят в коррекционный класс, оно Вам надо???
ко всему прочему большая часть детей там с очень серьезными диагнозами, что тоже пользы не принесет... посмотрите еще годик (если Вы держите руку на пульсе - логопед и хороший невролог), а если прогресса не будет - то однозначно логопедический!!!!
Детей после 3-х лет для комиссии в коррекционном саду осматривает именно психиатр!
DjuliaK is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 17:31   #7
DjuliaK
Активный участник
 
Аватар для DjuliaK
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от infoli Посмотреть сообщение
Ну это понятно. Завтра пойдем к другому врачу.
А разве можно для комиссии пройти другого врача? У нес в саду нужно было принести заключение именно участкового невролога( хотя мы наблюдались у своего доктора),и именно того психиатра,к кому дали направление!
DjuliaK is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 19:00   #8
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
а Вы уверены, что осматривал психиатр? обычно психолог осматривает...
я бы обязательно показала еще врачу, и точно не одному...
с такими диагнозами лучше не шутить!!!! потом отправят в коррекционный класс, оно Вам надо???
ко всему прочему большая часть детей там с очень серьезными диагнозами, что тоже пользы не принесет... посмотрите еще годик (если Вы держите руку на пульсе - логопед и хороший невролог), а если прогресса не будет - то однозначно логопедический!!!!
Да, скорее всего после коорекционного сада, светит коррекционная школа. А про диагнозы вот: просто в вашем возрасте при ЗРР практически всегда накладывают автоматом ЗПР, ну как следствие вроде. Скорее всего у вас просто ЗПР и вы всё наверстаете!!!
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 19:06   #9
Та Самая.
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 402


Не бойтесь Вы коррекционного сада!!!!Идите туда смело!Корекционная школа вам не грозит!У нас тоже ЗРР и ЗПР и мы тоже с сентября пойдём в коррекционный сад.И буду оформлять инвалидность,чего и вам советую.Деньги ведь лишними не бывают,да и льгот очень много!
Та Самая. is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 21:23
ответ для DjuliaK , на сообщение « А разве можно для комиссии пройти... »
  #10
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от DjuliaK Посмотреть сообщение
А разве можно для комиссии пройти другого врача? У нес в саду нужно было принести заключение именно участкового невролога( хотя мы наблюдались у своего доктора),и именно того психиатра,к кому дали направление!

а что это за комиссия??? в сад приходит комиссия из врачей и ставит такие диагнозы или вы как-то отдельно это проходили???
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena