Когда Ваши детки начали активно повторять за вами слова - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: Когда Ваши детка начали активно повторять за Вами слова
до 1.5 лет 5 21.74%
с 1.5 до 1.9 7 30.43%
с 1.9 до 2 лет 2 8.70%
с 2-х до 2.3 4 17.39%
с 2.3 до 2.6 2 8.70%
посе 2.6 3 13.04%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2009, 23:19   #1
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239
Когда Ваши детки начали активно повторять за вами слова



Моим девочкам скоро 1.10. в их лексиконе около 50 слов, но в большинстве своем это звукоподражания. Как мне кажется, столь долгожданного прорыва у них еще не было, ждем!!!!
Говорят, что двойняшки начинают говорить позже сверстников. вот хочется понять так ли это. Прилагаю опрос - когда ваши детки начали активно повторять за Вами слова. Мама, папа, дай - не считается, я имею ввиду настоящие двух-трехсложные слова.
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 23:27
ответ для mnata , на сообщение « Когда Ваши детки начали активно... »
  #2
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Дочка начала в р-не 2х лет говорить довольно много слов и вообще у нее в 1,11-2 прорыв в речи образовался, простые предложения появились, сейчас уже предложения усложняются. А сын только сейчас начинает расширять словарный запас с примитивного, причем в основном повторяет за сестрой.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 23:35
ответ для mnata , на сообщение « Когда Ваши детки начали активно... »
  #3
MaDi
Наш человек
 
Аватар для MaDi
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 8 380


Сейчас даже ради интереса свои записи перерыла:
1,1 тятики (часики) - одно трехсложное
1,5: из трехсложных слов всего чуть-чуть: тапочи (тапочки), папеси (памперсы), камука (камешек)
1,6 добавились уже другие, особенно четко произносилось ПАПАЙЯ (самое актуальное слово), касяица (красавица) и др.
в 1,7 глаголы добавились: поехал, пошел и т.д.
Сейчас 1,10, слова уже не считаю, нереально. В активном лексиконе биллианты (бриллианты), сюба (шуба), ботиньоны (ботильоны), папусенька
Неделю назад появились предложения типа: Андюша приедет - гулять будем!! Папа деньги зарабатывает. Деда чайник включил. Так что все относительно. В нашем ровесничьем топике мы такие пока одни и среди двойняшек и среди одняшек. В нашем случае это генетика - я очень рано начала говорить
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь. С тех пор, как у меня появились дети, мне иногда кажется, что я буду жить вечно.... Если, конечно, со смеху не помру
У любви как у пташки крылья, а остальное...как у меня
MaDi is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 00:32
ответ для MaDi , на сообщение « Сейчас даже ради интереса свои записи... »
  #4
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Сейчас даже ради интереса свои записи перерыла:
1,1 тятики (часики) - одно трехсложное
1,5: из трехсложных слов всего чуть-чуть: тапочи (тапочки), папеси (памперсы), камука (камешек)
1,6 добавились уже другие, особенно четко произносилось ПАПАЙЯ (самое актуальное слово), касяица (красавица) и др.
в 1,7 глаголы добавились: поехал, пошел и т.д.
Сейчас 1,10, слова уже не считаю, нереально. В активном лексиконе биллианты (бриллианты), сюба (шуба), ботиньоны (ботильоны), папусенька
Неделю назад появились предложения типа: Андюша приедет - гулять будем!! Папа деньги зарабатывает. Деда чайник включил. Так что все относительно. В нашем ровесничьем топике мы такие пока одни и среди двойняшек и среди одняшек. В нашем случае это генетика - я очень рано начала говорить
Пойду повешусь в туалете
Мои лопочут целыми днями, но на своем в основном...на днях была первая фраза от Ани-"Мама, пла-пла"-нажаловалась на Ваню, который ее куснул и она плакала (в мое отсутствие)
Прорыв, видимо, еще далеко впереди
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 00:50
ответ для Lenka_S , на сообщение « Пойду повешусь в туалете:005::073: Мои... »
  #5
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


1 год и 7 мес
за последний месяц словарный запас здорово увеличился, появились словосочетания и предложения: "оди годя (один годик)", "мама дай беба(мама, дай хлеба)" , "падем пать (пойдем спать)"
слова в основном двухсложные, или упрощенные до двухсложных, из трехсложных вспомнила улита (улитка) и бидиди (бигуди)
в 1 и 3 произносили "швабра", "трактор"
Настя у нас более эмоциональная, комментирует все свои действия, Соня же более спокойная и молчаливая, кажется, что Настя больше говорит, но словарный запас у них одинаков. Все дети разные, у одной моей подруги ре в 1,5 годика говорила "не тронь маленькую Яну" (влияние садика )
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 01:04
ответ для Lenka_S , на сообщение « Пойду повешусь в туалете:005::073: Мои... »
  #6
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Пойду повешусь в туалете
Мои лопочут целыми днями, но на своем в основном...на днях была первая фраза от Ани-"Мама, пла-пла"-нажаловалась на Ваню, который ее куснул и она плакала (в мое отсутствие)
Прорыв, видимо, еще далеко впереди
не спешите вешаться сейчас, потом успеете, когда дети заговорят
до 2,3 своих мальчиков понимала только я, потому что все слова были условными. Первое членораздельное "дай сока" мы услышали в 2,3. Потом быстро начали расширять словарный запас, правда произношение оставляло желать лучшего. Но это их не смущало и с удовольствием употребляли и коверкали слова температура, милиционер, фотография и.т.д. Сейчас по 4,5 и так хочется, чтобы помолчали, ну хотя бы один кто-нибудь...
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 11:16
ответ для mnata , на сообщение « Когда Ваши детки начали активно... »
  #7
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


В 1,5 уже говорили односложные слова, в основном "едального ассортимента": сяй, хеп (хлеб), сий (сыр), сюп. Называли друг друга по имени: Сяся и Соя, несколько глаголов: дай, иди, ять (гулять), сееесь (сесть). Машина - у Сони стандартно би-би, у Саши почему-то вжаа. Сесе - конфеты.
Еще сколько-то звукоподражаний, всего не помню, по записям у Сони словарный запас около 40 слов, у Саши 20-25.
Саша говорил плохо, я очень переживала за его речь, потому что понять его могли только родные: сплошная каша во рту, путаница со слогами, проглатывание первых согласных звуков.
В 1,9 приехали с дачи, говорили фразами типа: дай сесе (дай конфету), исё ням-ням, где Сяся, дем гуя (идем гулять). В 1,10 пошли к неврологу и логопеду, главным образом из-за Саши, его речь меня все еще пугала, хотя фразы он говорил. Невролог (поликлиничный) разбираться не стал, увидел медкарту и сразу вкатил ЗРР, чем крайне развеселил поликлиничного же логопеда. В общем после этого был вояж по логопедам государственным и не очень. Консолидированное мнение: проблемы есть, но решить их в этом возрасте невозможно, и всё может еще само наладиться.
Сейчас нам почти 2,10. Речь развернутая, поем песни, читаем наизусть большие стихи (4-5 четверостиший), фразы могут быть из 7-8 слов. Соня говорит абсолютно внятно (с поправкой на возраст и непроизношение нескольких звуков). Саша хуже, но только в плане внятности речи, хотя прогресс налицо, его теперь понимают все, не только члены семьи.

Прорыв был в 1,7-1,9 лет, речь быстро начала усложняться, добавлялись все новые слова, проскакивали коротенькие фразы.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 12:09
ответ для Бекаска , на сообщение « не спешите вешаться сейчас, потом... »
  #8
MaDi
Наш человек
 
Аватар для MaDi
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 8 380


Цитата:
Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
не спешите вешаться сейчас, потом успеете, когда дети заговорят
Золотые слова

А у моих просто выбора не было, им мама тупая досталась, которая нечленораздельную речь вообще не понимала. Поэтому им пришлось приспосабливаться к ситуации, а там во вкус вошли
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь. С тех пор, как у меня появились дети, мне иногда кажется, что я буду жить вечно.... Если, конечно, со смеху не помру
У любви как у пташки крылья, а остальное...как у меня
MaDi is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 12:29
ответ для mnata , на сообщение « Когда Ваши детки начали активно... »
  #9
Lalchik
Элита
 
Аватар для Lalchik
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 1 769


Нам 1г. и почти 5 мес. Сына понять могу только я. А вот доча выдает по полной программе. На днях решили пересчитать: 54 слова (включая звукоподражания), но много "человеческих" слов, использует глаголы. ТАПКИ, ДОМ, ПУСИКИ (бусики), ДЯДЯ-ГОМ (гном), БААТЬ (брать), НУНА (нужно), СПАТЬ, ТАМ, ТУДА, ТОПАТЬ, НАНЯ (Даня) и т.д.
__________________
Lalchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 13:10
ответ для Lenka_S , на сообщение « Пойду повешусь в туалете:005::073: Мои... »
  #10
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Пойду повешусь в туалете
Мои лопочут целыми днями, но на своем в основном...на днях была первая фраза от Ани-"Мама, пла-пла"-нажаловалась на Ваню, который ее куснул и она плакала (в мое отсутствие)
Прорыв, видимо, еще далеко впереди
я с тобой А нам уже год и 11... Из фраз Мама, кака (это когда я в туалете, сорри за подробность) и Папа, ам, ам ....... с фразами все. За мною повторяют через раз, когда захотят. Но знают, что от меня могут всего добиться чего хотят многознычительным ЫЫЫЫЫЫ и пальчиком. Просьбы выполняют прекрасно, сомниваться в понимании речи не приходится. Но молчат партизаны
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena