ссора с мужем из-за мамы - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 17:53
ответ для fefelka , на сообщение « Нет, возил - это поработал... »
  #111
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Нет, возил - это поработал таксистом-альтруистом. А вот если привел риэлтора, сказал "Знакомтесь, это Саша-Петя-Вова, он очень хороший агент, он будет вести сделку", то тогда да, взял на себя ответственность.
То есть за совет агента ты должен четверть стоимости квартиры? Замечательно. Вы гений.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:54   #112
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от desperate07 Посмотреть сообщение
Автор, надо было лучше шифроваться. Вы ж знали как неоднозначны отношения именно финансовые. Замять и в следующий раз придумать более скрытый способ передавать маме деньги.
Говоря проще "тырить денежку втихую".
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:55
ответ для fefelka , на сообщение « Нет, возил - это поработал... »
  #113
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Нет, возил - это поработал таксистом-альтруистом. А вот если привел риэлтора, сказал "Знакомтесь, это Саша-Петя-Вова, он очень хороший агент, он будет вести сделку", то тогда да, взял на себя ответственность.
Если бы остальные выписали доверенность на зятя - делай, что хочешь, доверяем полностью тебе, тогда ещё может быть.
А так - даже если зять нашёл Петю-Вову и предложил его остальным, кто их заставлял соглашаться? Искали бы сами.
Эва Марш is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:56
ответ для mouser , на сообщение « Говоря проще "тырить денежку... »
  #114
desperate07
Элита
 
Аватар для desperate07
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Пискарёвский
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Говоря проще "тырить денежку втихую".
ну если хотите - да.
Тему прочитала есичо.
Согласна, у этой медали две стороны..... но вопрос с деньгами за квартиру ой как не равен даже 6ти тысячам в месяц.
__________________


Я слабая и мне простительно, я сильная и мне дозволено...
desperate07 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:00
ответ для mouser , на сообщение « То есть за совет агента ты должен... »
  #115
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
То есть за совет агента ты должен четверть стоимости квартиры? Замечательно. Вы гений.
Не за совет. За навязывание своего агента. Совет - это вот такие + и - надо учесть, выбирайте. Навязывание "Вот агент, я ему доверяю, он будет заниматься сделкой".

И у меня там про вину написано - моральная она. Может быть компенсирована различными методами.

Как было на самом деле и почему мама не контролировала продажу своей четверти - мы не знаем. Если возложила добровольно всю ответственностьна зятя (при этом он не является специалистом по недвиге), то так же виновата. Ибо нефиг, за своим добром каждый смотрит сам.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:01   #116
Два гламурных Пупса
Хранитель
 
Аватар для Два гламурных Пупса
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 034


Цитата:
Сообщение от такая разная Посмотреть сообщение
Ну мама у меня тоже непростая.У кого есть,с того и требует.Дело в ОБЭПе было,но закрыли,тк умер наш мошенник.
Я не так спросила я имела ввиду, по чьей вине (кто занимался продажей) вы попали на мошенничество?

Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
И все таки. Кто изучал рынок недвижимости, находил риэлтора, покупателя и т.д. Проще говоря - кто контролировал сделку?

Если все собственники приложили руку, продажей занимались вместе, то ответственность поровну. А если один кто-то инициировал, собирал документы и т.д., то есть взял на себя ответственность, то в общем-то того и вина. Моральная.
Вот примерно это я и хотела спросить. Почему именно с Вашего мужа требуют деньги?

Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
То есть если муж помогал родственникам жены оформлять документы (например, возил их к нотариусу и тыпы) - он теперь им должен денеХ?
Очень логично.
Помогал ? Или имел заинтересованность и инициировал продажу?
__________________

Душа ищет романтику , а попа приключения
Два гламурных Пупса is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:01   #117
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
То есть если муж помогал родственникам жены оформлять документы (например, возил их к нотариусу и тыпы) - он теперь им должен денеХ?
Очень логично.
Он не должен лезть в бутылку, в первую очередь.
Попытаться наладить отношения, а не устраивать демарши из-за двухсот рублей.

Я уверена, перед продажей квартиры маму уговаривали на согласие, сулили горы золотые, а в итоге "Извините, мамо, не вышло". Будь инициатива с ее стороны - с зятя денег не требовали бы.
__________________
Хорошо на дворе весной:
Красно солнышко лопает почки.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:07   #118
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
Он не должен лезть в бутылку, в первую очередь.
Попытаться наладить отношения, а не устраивать демарши из-за двухсот рублей.

Я уверена, перед продажей квартиры маму уговаривали на согласие, сулили горы золотые, а в итоге "Извините, мамо, не вышло". Будь инициатива с ее стороны - с зятя денег не требовали бы.

С какой стати он ДОЛЖЕН налаживать отношения с человеком, который его, возможно, оскорбил и не один раз (пока пытался деньги вытрясти)? Или возраст - это индульгенция на любое поведение? Тёща же в здравом уме!


Отчего вдруг Вы так уверены, что уговаривали (а мама сопротивлялась)?
-Мы хотим продать квартиру
- Я не против, но свою долю отдам сыну.
А Вы уверены, что сынок маму не уговаривал?
Эва Марш is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:09
ответ для такая разная , на сообщение « ссора с мужем из-за мамы »
  #119
Матрешкино счастье
Активный участник
 
Аватар для Матрешкино счастье
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Хочу жить заграницей
Сообщений: 524


Эээээээээ....ну мцж и хам у Вас...простите. нет слов
Матрешкино счастье is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:09
ответ для fefelka , на сообщение « Не за совет. За навязывание своего... »
  #120
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Не за совет. За навязывание своего агента. Совет - это вот такие + и - надо учесть, выбирайте. Навязывание "Вот агент, я ему доверяю, он будет заниматься сделкой".

Как было на самом деле и почему мама не контролировала продажу своей четверти - мы не знаем. Если возложила добровольно всю ответственностьна зятя (при этом он не является специалистом по недвиге), то так же виновата. Ибо нефиг, за своим добром каждый смотрит сам.
Навязывание - это "предложил - другие не хотели - настоял". Вы уверены, что было так?


Вот со вторым выделенным - соглашусь
Эва Марш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena