~Любители ПОМЕРАНЦЕВ обьединяйтесь~ - Страница 225 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 13:15   #2241
dendy
Элита
 
Аватар для dendy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщений: 2 346


Наша чепешечка:



dendy is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:16   #2242
WOLAND
Элита
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Большевиков-Грузино
Сообщений: 1 553


Нееет, пырзик-пырзик, еще какой! Просто здесь не видно, всю пырзючесть видно в рост, а здесь крупно только мордочка Мы купили ее в том же питомнике, в котором покупали Бекки, у той же заводчицы - Ольги Мельничук. Питомник в Кингиссепе.Называется "ПК "Беар-Лайк". Родители у нее другие. Я поеду домой в воскресенье. Посмотрю документы и напишу. Вообще у Бекки мордочка короче, а у мелкой уже сейчас такая смешная длинная. Она вообще на хаски похожа и по характеру совершенно другая. Чистюля необыкновенная - ночью на пеленку мчится в коридор, а когда выносим на улицу - тут же делает свои большие дела. Но улицы боится пока, в отличие от старшей, которая с первого дня в 3,5 месяца носилась по огромным сугробам на морозе с голым пузом, как угорелая. Ну и костяком Бекки гораздо крепче, более коротконогая что ли.
WOLAND is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:19   #2243
WOLAND
Элита
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Большевиков-Грузино
Сообщений: 1 553


dendy! Я не перестаю любоваться Вашей чепешкой!!!Она, кстати, оооочень "лицом" и крепостью напоминает мою рыжуюИ глазки такие же миндалевидные А она сразу была с рыжим подпалом?
WOLAND is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:59
ответ для WOLAND , на сообщение « dendy! Я не перестаю любоваться Вашей... »
  #2244
dendy
Элита
 
Аватар для dendy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от WOLAND Посмотреть сообщение
dendy! Я не перестаю любоваться Вашей чепешкой!!!Она, кстати, оооочень "лицом" и крепостью напоминает мою рыжуюИ глазки такие же миндалевидные А она сразу была с рыжим подпалом?
Вроде-да,если найду-повешу детские.
Цвет подпала-наша гордость.А вот шерсти хотелось бы побольше.Но,сейчас ,читая форумы,выяснила,что подпалики часто рыжим в этом уступают.А еще ,Боня у нас ну ооочень независимая ,ничего не боится и частенько далеко отбегает(в поисках добычи ,естесственно).Если гаркнуть сразу,возвращается,а если уже отбежит,то пока свои дела не сделает,не вернется.Как оказалось,многие подпалики такие независимые.Мне уже надоело на нее рычать,а также боюсь,что добром это не кончится(в общем,расписываюсь в собственном бессилии)эту неделю гуляет на поводке.
Вот,характерная фотка.Позвала,две бегут,а эта грымза,пока не доест ту корку,что вырыла из-под снега-не сдвинется
dendy is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:17   #2245
WOLAND
Элита
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Большевиков-Грузино
Сообщений: 1 553


Такие пупсы они классные! Насчет бесстрашия-смелости - у нас чепешка тоже такая, похоже. А вот независимость и убегание - это наше мучение с соболиной. В лесу гуляем - никуда не уходит, вслед за азиатом бежит нога в ногу. А вот как выходим на дорогу к дому - здесь только на поводок - иначе усвистит и к любому чужому дяде на руки залезет. Тоже боролись и боремся, но результата ноль Посему только на поводок. Мелкая пока другая, мы даже пока радуемся. А вот теперь уже я забеспокоилась после Вашего сообщения - как подрастет да со старшей в бега....ужас просто. Очень хочется надеяться на обратное...мы думали наоборот - старшая увидит и "подтянется" в поведении. А здесь такое.......Про шерсть я тоже и читала и опытные заводчики говорили, что у черных шерсти меньше значительно. У подпалых чуть больше, чем у чернышей, но все же она более уступает рыжим. Я даже по щенку уже вижу, что и набита она чуть меньше, чем у рыжей. Ладно, все равно люблю-немогу уже обеих
WOLAND is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:40   #2246
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Сейчас только что отдала малого после груминга.Не оброс за месяц,такой же и остался,уши да лапы обросли.Лапы сделала,с ушами долго не знала,как поступить-оставить как есть,либо в соответствии с прической под померанца скруглить..Стала лазить в компе-он тормозит страшно,интернета нет местами,блин,мучалась-мучалась и решила-раз весь под померанца косит,так и уши ему сделаю под померанца.Очень интересно,как на выставке он завтра пройдет.Волнительно так прямо очень сильно...Опозорюсь наверно...Никогда не делала выставочных собак,ответственность,однако...
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:22   #2247
WOLAND
Элита
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Большевиков-Грузино
Сообщений: 1 553


Nat@sha! А Вы профессиональный грумер? Это правда, что шпицы самые медленнообрастаемые собаки? Нам на летней стрижке сказали, что у них шерсть отрастает на 2 см в месяц....
WOLAND is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:31
ответ для WOLAND , на сообщение « Nat@sha! А Вы профессиональный грумер?... »
  #2248
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Нет,я любитель,и статистики про 2 см в месяц у меня нет,я думаю-это очень много-2 см.Даже у йорков медленнее-не знаю,откуда такие цифры
Вот эта описываемая мною модель за месяц полсантиметра прибавила,моя звезда тоже где-то по 0,5 см в месяц прирастает.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:40   #2249
WOLAND
Элита
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Большевиков-Грузино
Сообщений: 1 553


Все понятно...спасибо за просвещение Про 2 см сказала парикмахер, а про самыедолгообрастающие - врач в ветеринарке, когда мы с собой туда заходили проконсультироваться про кастрацию кошки.
WOLAND is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:33   #2250
Ирина312
Активный участник
 
Аватар для Ирина312
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: ЮГО-ЗАПАД
Сообщений: 576


Девочки! Как приучить щенка кобеля ходить на пеленку?Говорят,что с кобелями сложно.
Ирина312 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena