Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 19:00
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #71
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


вы нас всех заинтриговали)
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 19:01
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #72
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


просто раньше например было что очередь сквозная на все года.
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 21:40
ответ для 4yda , на сообщение « я так поняла, что это очередь для тех,... »
  #73
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
я так поняла, что это очередь для тех, кто на сент 2013 в сад хочет попасть. у меня доча родилась месяц назад, и на сент 2013 ей 2 года будет.
Ааа, ну с номером все понятно... остается понять почему тогда остальных отфутболивают в мфц и госуслуги. спросите пожалуйста у мужа поподробнее как это было:он просто сказал что хочет поставить ребенка на очередь и его без проблем поставили? бумажки какие нибудь заполнял? и много ли народу было в роно?
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:15
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #74
4yda
Старожил
 
Аватар для 4yda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 011


муж пришел во вторник в 17:45, там одна женщина дописывала заявление, ему дали заявл и он его заполнил. в актовом зале на первом этаже. оба вторника его не отфутболивали.
вы в приёмные дни/часы приходили?
4yda is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:35
ответ для 4yda , на сообщение « муж пришел во вторник в 17:45, там одна... »
  #75
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
муж пришел во вторник в 17:45, там одна женщина дописывала заявление, ему дали заявл и он его заполнил. в актовом зале на первом этаже. оба вторника его не отфутболивали.
вы в приёмные дни/часы приходили?
естественно
простите конечно за мой французский, но охренеть!!!!!!!!!! была я в роно в сентябре, и тогда мне в кабинете сказали что мы не принимаем больше заявление на поступления и + у них бумажка висела об этом, т.е. не могло быть что я ошиблась, перепутала, пришла не в тот день и т.д.
в общем жалоба им обеспечена для начала начну со звоночка в роно завтра - послушаю что скажут ну а дальше комитет по образованию губернатор СПб и президент
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:13   #76
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
естественно
простите конечно за мой французский, но охренеть!!!!!!!!!! была я в роно в сентябре, и тогда мне в кабинете сказали что мы не принимаем больше заявление на поступления и + у них бумажка висела об этом, т.е. не могло быть что я ошиблась, перепутала, пришла не в тот день и т.д.
в общем жалоба им обеспечена для начала начну со звоночка в роно завтра - послушаю что скажут ну а дальше комитет по образованию губернатор СПб и президент
ну давно известно что они к мужчинам не ровно дышат...но вообще конечно очень всё это интересно. Про то что РОНО не принимает заявления я еще в конце лета вроде слышала. А как они интересно с номерами? т.е. получается что в мфц тоже кому-то этот номер дадут?
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:36
ответ для 4yda , на сообщение « я так поняла, что это очередь для тех,... »
  #77
Ягодная
Гость
 
Аватар для Ягодная
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
я так поняла, что это очередь для тех, кто на сент 2013 в сад хочет попасть. у меня доча родилась месяц назад, и на сент 2013 ей 2 года будет.
Мне пару дней назад ответ пришел (через интернет заявку подавала), тоже на 2013 год записывались и номер нам дали 6868 !!!!! ничего себе разница правда нам почти 3 года будет...
Ягодная is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:07   #78
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Ягодная Посмотреть сообщение
Мне пару дней назад ответ пришел (через интернет заявку подавала), тоже на 2013 год записывались и номер нам дали 6868 !!!!! ничего себе разница правда нам почти 3 года будет...
похоже на правду
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:10   #79
Tiggra
ἄκρος καὶ μέσος λόγος
 
Аватар для Tiggra
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 003


Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
естественно
простите конечно за мой французский, но охренеть!!!!!!!!!! была я в роно в сентябре, и тогда мне в кабинете сказали что мы не принимаем больше заявление на поступления и + у них бумажка висела об этом, т.е. не могло быть что я ошиблась, перепутала, пришла не в тот день и т.д.
в общем жалоба им обеспечена для начала начну со звоночка в роно завтра - послушаю что скажут ну а дальше комитет по образованию губернатор СПб и президент

возможно вы пришли еще до начала работы комиссии, они начинают ближе к концу сентября.

И вообще, что бы где не писали - принимать обязаны как в МФЦ так и на всех прошлых позициях - РОНО, собесе, центру по начислению субсидий и пр.

МФЦ - альтернатива, а не категоричный перевод приема заявлений только туда.

Просто, на мой взгляд, удобнее подать все в одном месте, без очередей и в удобное для тебя время. Чем в том же РОНО высчитывать рабочие дни и часы для приема населения..
Tiggra is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:21
ответ для 4yda , на сообщение « наверно, уже писали в др топике, но... »
  #80
Tiggra
ἄκρος καὶ μέσος λόγος
 
Аватар для Tiggra
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 003


Цитата:
464 - льготники
984 - в соотв-ии с порядковым номером рег-ции
1573 - речевой и оздоровит направленности на основан заключ городской и районной медико-педагогич комиссии

получается, что только 984 человечка попало в сад из обычной очереди?
полагаю, те, кто из первой и третьей категории тоже были поставлены на очередь..

Я повторно поставила реб. на очередь в сентябре 2010, получила номер 2000- какой-то. Что бы попасть в сад, ибо в нших яслях его не было.

Вставать на очередь, как оказалось, было не обязательно в моем случае - заведующая яслей сама распределяла нас по садам, но мой номер так же забрали. и мы в саду. Хотя, возможно те, кто получил номер до нас, в первой половине 2010 г., но по возрасту еще мал так и не попали в ясли до сих пор.
К тому - что очередь общая и высчитывать сколько из нее попало, а сколько нет... только запутаетесь..

А в ясли, кстати, мы стояли довольно долго. На очередь встали в 8 мес. Однако, в следующем сентябре, в 1,5 года не попали. И взяли нас только в 2,5 в ту группу, в которую в прошлом году кто-то все ж попал в 1,5 (а то и раньше) года.
Tiggra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena