Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 23:11
ответ для natalishka , на сообщение « не, из регионов много едут на второе... »
  #151
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
не, из регионов много едут на второе ухо. это ЛОР нии старается, Москва вообще там загибается... (люди в Питер ездят настраиватся из Москвы)
и заниматьсядаже...

неужто в МСК нет хороших логопедов?
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:12
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #152
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


ТАТАМ, как дела?
БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:37
ответ для natalishka , на сообщение « не, из регионов много едут на второе... »
  #153
shine.0505
Участник
 
Аватар для shine.0505
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
не, из регионов много едут на второе ухо. это ЛОР нии старается, Москва вообще там загибается... (люди в Питер ездят настраиватся из Москвы)
да, мы сейчас были в нии- каждый второй ,наверное,приехал второе ухо делать.я этому очень удивилась.очень многие перед школой, или кто уже учится.
shine.0505 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:11
ответ для natalishka , на сообщение « а глиатилин что может дать? »
  #154
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
а глиатилин что может дать?
ноотроп. но очень хороший. примерно: улучшает связи между нервными клетками, и таким образом способствует созреванию мозга.

мы принимали курсами, 1-2 раза в год. Мне очень понравился, но надо смотреть по ребенку - кому-то подходит одно, кому-то другое (видимо кому каких веществ не хватает, то и надо нащупать). У нас из результатов: улучшалась речь, запоминание, был скачок в усвоении грамматических норм. Но это все мелочи, просто могло совпасть с моментом, когда проявились результаты всей предыдущей деятельности. Но, что еще было очень заметно, не только мне, но и окружающим и мне говорили об этом (хотя я не обсуждала, что мы что-то принимаем): Мишка на фоне приема глиатилина становился взрослее, собраннее, отвтетственнее. Ну как следствие спокойнее, усидчивее, организованнее. Сейчас тоже пропили.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 01:26
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #155
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Девочки.у которых дети говорят уже,подскажите,как добиться чтоб слова говорила правельно,к примеру слово СОБАКА.если повторяет по слогам то говорит хорошо,а если сама то ПАПАКА типа такого,и так много слов,логопед толком ниче не сказала
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:20   #156
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
Девочки.у которых дети говорят уже,подскажите,как добиться чтоб слова говорила правельно,к примеру слово СОБАКА.если повторяет по слогам то говорит хорошо,а если сама то ПАПАКА типа такого,и так много слов,логопед толком ниче не сказала
вопрос времени. и тренировки. и маминого терпения. но контур слова то же хорошо, предшествующий этап тому, что вам хочется. но без него (этапа контура слов) не будет следующего
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 12:13
ответ для malych , на сообщение « вопрос времени. и тренировки. и... »
  #157
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
вопрос времени. и тренировки. и маминого терпения. но контур слова то же хорошо, предшествующий этап тому, что вам хочется. но без него (этапа контура слов) не будет следующего
она все повторяет.но только я могу понять этот сумбур.а слова из двух слогов говорит хорошо.с теми звуками что знает.но не всеми словами пользуется в быту.в основном это мама дай и мама на
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 12:43
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #158
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Дево4ки,всем привет! Спасибо за поздравления! Артемушка мой родился 3418г и 52см. Домой уже на 4-е сутки выписали. А вот сей4ас уже приболели,температура 37,5 вторрой день, я так переживаю! Жуть! вра4и говорят может ринит,а может фарингит, но симптомов нет, держите на контроле. В общем всё как всегда. Слуха4ь такой)))))), аж смешно, Пашка гаркнет, а он вздрагивает, щасьеее моё................
А вообще мне тяжко. Депресс видимо(((.Морально. О4ень я переживаю за Пашку, 4то от него ушла ку4а внимания, да ещё пока я не сидя4ая, на занятия не ездим, на танцы не ходим, а он просится. в общем остро всё переживаю...вою вою... как дура
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 12:45
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #159
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Глиатилин - мы тоже любим! Пропиваем курсом по шесть па4ек. Только вот вопрос насколько хорошо он усваивается, так как я капсулу разрезаю и жидкость Паша пьет, ему не проглотить капсулу. Вот сколько доходит вещества до нужного места, фиг знает, но мне курсы кажутся эффективными, опять же, правильно Оксана говоришь, может это совпадения.
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 12:48
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #160
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Вот беда, позвонили с СЦ и сказали. что сменя у них с января уже начинается, а не с февраля...а у нас в центре Ж все занятия расписаны...
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena