Расскажите, а как живете вы? - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 13:28
ответ для badonna , на сообщение « Воооот:flower:Вы мою мысль донесли,... »
  #571
dikev
Ветеран
 
Аватар для dikev
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
ВоооотВы мою мысль донесли, никак она не складывалась-если от всего отказаться. от праздников, походов с ребенком в парки-театры-музеи и тп-просто СКУЧНО жить. Каждый день сурка-гулять только на площадку, в гости в лучшем случае к маме такого же малыша.... Наверно, поэтому ТАК много тем на ЛВ от молодых мам, что УСТАЛИ от материнских обязанностей, каждый день как предыдущий. Я вот дочкино младенчество вспоминаю с радостью, с месяца с мужем оставляли ее на выхах между кормежками у моих родителей на 3 часа, сами в кино-театр-кафешку, с полугода , как прикормы пошли, так вообще кааайф-на 6 часов можно уехать))) Счастливые и довольные родители и довольный ребенок с новыми впечатлениями после общения с родней. Сейчас меня снова попрекнут, что у меня не няня сидела, а РОДНЯ. Так , мое имхо, родственные связи с детства и закладываются. Нас мама 6-х воспитывала, что мы, братья и сестры-веточки в одном венике, один за всех) И я могу в любой момент попросить у них помощи, ближе никого нет
Извините, но не понимала никогда матерей, которые говорят , что любят своих детей, а сами испытывают "Кайф" оттого, что подкинули его кому-нибудь, пусть даже родне. Я хочу, чтобы бабушка помогала по собственному желанию или в случаях острой необходимости,а не так, чтобы мы сбежали в кино и испытывали "Кайф"!! Для чего нужен ребенок, чтобы ещё малюткой подкидывать кому-то?
dikev is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:31   #572
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
У нас тоже, чего топтать то? но мы, по правде, всякой фигни вечно напокупаем в итоге придя домой понимаешь, что треть можно было и в гипере оставить. Не сочтите за алкоголиков, но у нас ещё много на алкоголь уходит. Виски муж любит, я вина хорошего люблю бокальчик пропустить.
Такая же фигня - у нас виски,значит пепси еще,муж пьет с пепси... я себе беру когда мартини,когда ликерчик ( если финские дьютифришные запасы иссякли)...... плюс блок сигарет парламент мужу,за неделю уходит
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:32   #573
dikev
Ветеран
 
Аватар для dikev
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
Такая же фигня - у нас виски,значит пепси еще,муж пьет с пепси... я себе беру когда мартини,когда ликерчик ( если финские дьютифришные запасы иссякли)...... плюс блок сигарет парламент мужу,за неделю уходит
Надо бросать курить! И экономия, и здоровье.
dikev is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:33
ответ для badonna , на сообщение « Притворюсь, что приняла за... »
  #574
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Притворюсь, что приняла за комплиментХи, не Вы ли про ущербных и тележки писали, а?
я думаю каждый сам выбирает свой уровень жизни и свои потребности/табу. кто-то не может жить без новой иномарки и 2х разового отпуска за границей, но при этом жрет гниль с рынка, закупается в ОЗ, и ходит со списком по ОКею

у меня наоборот: вполне осознанно езжу на ведре, к заграницам и морям равнодушен, но при этом раз в неделю сваливаю без разбора все что нравится в океевскую тележку на 5-6тыс рублей и покупаю понравившиеся вещи не дожидаясь распродаж или скидок.
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:34
ответ для dikev , на сообщение « Извините, но не понимала никогда... »
  #575
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от dikev Посмотреть сообщение
Извините, но не понимала никогда матерей, которые говорят , что любят своих детей, а сами испытывают "Кайф" оттого, что подкинули его кому-нибудь, пусть даже родне. Я хочу, чтобы бабушка помогала по собственному желанию или в случаях острой необходимости,а не так, чтобы мы сбежали в кино и испытывали "Кайф"!! Для чего нужен ребенок, чтобы ещё малюткой подкидывать кому-то?
Я его не ПОДКИДЫВАЛА, где Вы это прочитали? Оскорбительно даже читать такое! Мои родные БЕЗУМНО любят мою дочку, единственная внучка , всегда просят привезти. Мой младший брат ЕЖЕДНЕВНО в обед свой приезжал ко мне до дочкиных 2-3 месяцев и отвозил меня на пару часиков , пока муж на работе, дома все убрано-приготовлено, к родителям , потом , часиков в 5, отвозил обратно. Мы жили на Ладожской, мама на Большевиков. Не надо по себе судить. Сейчас жду втрого, все беспокоятся, звонят, просят прилететь скорее, 7-го к маме лечу, просят внучку у них оставить.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:36   #576
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
Такая же фигня - у нас виски,значит пепси еще,муж пьет с пепси... я себе беру когда мартини,когда ликерчик ( если финские дьютифришные запасы иссякли)...... плюс блок сигарет парламент мужу,за неделю уходит
Дорогие вредные привычки

Я с НГ перестала пить колу - до этого просто маньяк была - по 2 л в день Очень заметная экономия и плюс для здоровья - убиты два зайца Алкоголь не пью, курю редко-мало
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:37
ответ для Ryo , на сообщение « а еще на ТО, мойке, транспортном... »
  #577
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
а еще на ТО, мойке, транспортном налоге, ОСАГО, шинах, бензине, расходниках и тд и тп

и самое главное - никакой головной боли, я не знаю что такое волноваться за машину
ну я на это не согласна - без машины нам никак летом из всеволожска в город на работу ездим....весной и осенью на дачу на выходные, потом круглый год в гиперы за продуктами, ребенка в поликлинику,на развлекалки всякие....своим ходом все это не очень удобно вспомнила - еще в Финку по магазинамчтоб купить дешевле,чем здесь,у них сейлы хорошие
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:38
ответ для badonna , на сообщение « Я его не ПОДКИДЫВАЛА, где Вы это... »
  #578
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Я его не ПОДКИДЫВАЛА, где Вы это прочитали? Оскорбительно даже читать такое! Мои родные БЕЗУМНО любят мою дочку, единственная внучка , всегда просят привезти. Мой младший брат ЕЖЕДНЕВНО в обед свой приезжал ко мне до дочкиных 2-3 месяцев и отвозил меня на пару часиков , пока муж на работе, дома все убрано-приготовлено, к родителям , потом , часиков в 5, отвозил обратно. Мы жили на Ладожской, мама на Большевиков. Не надо по себе судить. Сейчас жду втрого, все беспокоятся, звонят, просят прилететь скорее, 7-го к маме лечу, просят внучку у них оставить.
Я вас понимаю, у меня свекровь тоже постоянно просит дочку оставить (я жадная, оставляю редко, и то очень тяжко мне без неё). На самом деле если всё так, как вы пишете, отношениям в вашей семье можно только позавидовать
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:38
ответ для dikev , на сообщение « Извините, но не понимала никогда... »
  #579
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от dikev Посмотреть сообщение
Извините, но не понимала никогда матерей, которые говорят , что любят своих детей, а сами испытывают "Кайф" оттого, что подкинули его кому-нибудь, пусть даже родне. Я хочу, чтобы бабушка помогала по собственному желанию или в случаях острой необходимости,а не так, чтобы мы сбежали в кино и испытывали "Кайф"!! Для чего нужен ребенок, чтобы ещё малюткой подкидывать кому-то?
А я вот понимаю, и сама испытывала Кайф, когда можно было оставить ребенка бабушке с дедушкой, а самой пойти с мужем в киношку/кафешку или с подругами посидеть где-нибудь или в боулинг поиграть и т.д. Т.к. у меня от постоянного дня сурка просто депрессия начиналась и я считаю, что помимо ребенка и домашних забот у женщины должно быть время на себя и свои интересы , а родня сама рвалась с внуком посидеть, поиграть, пообщаться -так почему же не совместить приятное с полезным! А какой у нас был кайф, когда нас бабушка с дедушкой отпустили на три дня покататься на пароме Хельсинки-Стокгольм -вам не передать!
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:38
ответ для dikev , на сообщение « Надо бросать курить! И экономия, и... »
  #580
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от dikev Посмотреть сообщение
Надо бросать курить! И экономия, и здоровье.
на это муж категорически не согласен стот раз ссорились уже на эту тему.... уже и пачка парлмаента на 20 р. больше стоит, чем когда начинали еще ссориться...а толку нольговорит, что когда 150 р. пачка будет через год-все равно будет курить
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena