Какая схема перевода из сада в сад? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 00:48   #31
mellina
Элита
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
В администации каждого района принимает начальник отдела образования,который и решает не стандартные ситуации.
Спасибо. А то я подумала на комитет по образованию.
mellina is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:46
ответ для stsve , на сообщение « Какая схема перевода из сада в сад? »
  #32
Анжелика777
Мега-элита
 
Аватар для Анжелика777
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 4 876


В подобной ситуации ездили в РоНО,там дали место за 2 остановки от дома
Анжелика777 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:46   #33
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Я буду пробовать что-то сделать. Ну если не получится, то будем жить исходя из того что имеем.
Автор, к вам претензий никаких, вам уже правильно посоветовали сначала в РОНО объяснить ситуацию, потом и в КОБР можно. А пока бегать по инстанциям будете заново в очередь встаньте - на будущее (так можно)
Вам тут просто некоторые личности предлагали потребовать типа "положено". Требовать нет смысла, потому что все положенное уже дали. Вот попросить и объяснить это возможно. И все будет зависить от человечности/нечеловечности инспектора.

Удачи!


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Вам кто это сказал? Семья без одного из родителей считается полной? Ерунду не пишите. Очень многое зависит от того содержит бывший муж семью или нет. Если он не принимает никакого участия,даже пособия выплачивают выше,чем обычно.
Кого содержит бывший муж? Семью? Чью? Пусть алименты на РЕБЕНКА платит и на этом спасибо

дайте пожалуйста ссылку, на по закон/распоряжение и тд о повышенных пособиях для неполных семей
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 10:50
ответ для stsve , на сообщение « Какая схема перевода из сада в сад? »
  #34
Екатеринаколесникова
Гость
 
Аватар для Екатеринаколесникова
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1


Только на днях занималась этим вопросом.Во первых в комиссии по укомплектованию у нас потребовали мед.карту из дет.сада в который мы ходим.Нас записали только на следующий год,т.к мест в садах уже нет.Там пишите заявление заново в какой сад хотите ходить и всё,ждёте следующего года.
Екатеринаколесникова is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:25   #35
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
Автор, к вам претензий никаких, вам уже правильно посоветовали сначала в РОНО объяснить ситуацию, потом и в КОБР можно. А пока бегать по инстанциям будете заново в очередь встаньте - на будущее (так можно)
Вам тут просто некоторые личности предлагали потребовать типа "положено". Требовать нет смысла, потому что все положенное уже дали. Вот попросить и объяснить это возможно. И все будет зависить от человечности/нечеловечности инспектора.

Удачи!




Кого содержит бывший муж? Семью? Чью? Пусть алименты на РЕБЕНКА платит и на этом спасибо

дайте пожалуйста ссылку, на по закон/распоряжение и тд о повышенных пособиях для неполных семей
http://mamkam.spb.ru/razmery-detskix...rge-v-2012-god

Что касательно содержания семьи. Я имела в виду ситуацию,когда бывший муж платит (или не платит) алименты. Бывают очень разные ситуации. Если бывший муж платит алименты раз в полгода,то размер пособия выше,т.к.считается,что он уклоняется от уплаты.
Короче,просто объясню на себе:
Двое детей (до 1,5 лет получала пособие на работе 40% от з/пл),а потом его платить перестали,выход-выйти на работу,а сада нет (алименты именно так и получала 1 раз в полгода-500 рублей). Пошла в РОНО,сказали,что очередь в сад не подошла,хотя стояли с октября 2010. Написала Полтавченко,тот отписался в отдел образования чтобы нашли место. Меня вызвали в Администрацию к начальнику отдела образования с документами,что семья является малообеспеченной и мне нужно выйти на работу,чтобы содержать детей. Документы взяли и место сразу нашли,но очень далеко. Снова пошла к инспектору,объяснила ситуацию (что ребенок маленький,а забирать сможет его только старший и деваться некуда),показала опять все документы и обещали сейчас предоставить место ближе по льготной очереди (семья,находящаяся в трудной жизненной ситуации).
Я описала свою ситуация. И у меня в районе все прошло так, а как будет в другом...не знаю,но в любом случае нужно все пробовать Если действительно ситуация безвыходная.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:17
ответ для Мотика , на сообщение « А при чем здесь папа? Он платит... »
  #36
Vollud
Частый гость
 
Аватар для Vollud
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
А вообще,если на то пошло,то почему же дети судей,прокуроров и т.д. должны идти в первую очередь? Без них можно подумать прям никак не обойдутся,весь мир рухнет.
Согласна полностью. Но думаю, что их дети, в большинстве, ходят в частные детсады.
__________________
Vollud is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:23
ответ для Vollud , на сообщение « Согласна полностью. Но думаю, что их... »
  #37
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Vollud Посмотреть сообщение
Согласна полностью. Но думаю, что их дети, в большинстве, ходят в частные детсады.
А вот и нет. Наш ближайший сад скомплектован как раз именно из их детей (сама заведующая сказала).
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:27
ответ для stsve , на сообщение « Какая схема перевода из сада в сад? »
  #38
анна02
Активный участник
 
Аватар для анна02
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невски й район, ул Бабушкина
Сообщений: 553


Без этих людей мир действительно рухнет! Девочки вы чего? Представьте, вам надо банально развестись, а судья в декрете)) я уж молчу, если что-то серьезнее! А прокурор? Есть даде отдельная тема об обращении в прокуратуру, кто вам отвечать будет и восстанавливать натушенные права? Те, кто составлял список льгот, все таки не обывательским умом на это смотрел, слава богу! Поэтому, нам женщинам нельзя в политику и власть пускать, слишком много эмоций!
анна02 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:43
ответ для stsve , на сообщение « Поиском мало что нашла. Прочитала, что... »
  #39
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Поиском мало что нашла. Прочитала, что есть какой-то перевод из сада в сад, а не новая очередь в РОНО. Вроде как можно поговорить лично с заведующей...
делюсь личным опытом - мы переехали в январе, теперь до сада 30 минут пешком быстрым шагом или 20 - на машине.
Обошла несколько садов в нашей округе - везде от заведующих ответ одинаковый - "перевестись нельзя, можно только заново встать на очередь и надеяться на лучшее" (в нашем случае - это реально очень желаемое лучшее, тк в сентябре 2012 сышу будет 3 года - а в младшие группы жалеющих по-моему еще больше, чем в ясельные). Поэтому пока водим в свой сад.
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:49
ответ для stsve , на сообщение « Поиском мало что нашла. Прочитала, что... »
  #40
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Поиском мало что нашла. Прочитала, что есть какой-то перевод из сада в сад, а не новая очередь в РОНО. Вроде как можно поговорить лично с заведующей...
Если вы уже год отходили в сад-и новый сад в этом же районе можете лично договориться о переводе, но вас возьмут только при наличии мест в новом саду.Если у вас группа по возрасту младшая, то мест скорее всего не будет, если средняя и старше, то перевестись проще.
ВоЛе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena