Вопрос к мамам юношей - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 14:11
ответ для клякса3 , на сообщение « какие мальчики из 1С :)) :)) :)) на... »
  #91
kimorka
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
какие мальчики из 1С
на всех производствах 1С переделывается процентов на 50% под конкретную специфику. А чтобы мальчику программисту (который обязательно есть в штате любой производственной фирмы) объяснить что конкретно надо, нужен постановщик задач, который стоит денег. Если сам экономист может переделать, то цена его резко возрастает.
Уж поверьте мне
Наверное, точно!
Потому что на всех производствах сидит отдел программистов 1С и постоянно переписывает там что-то
kimorka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:16   #92
МАр_и_АНна
Активный участник
 
Аватар для МАр_и_АНна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: В районе площади Восстания
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
Да, я фактически являюсь работодателем. Студенты 4-5 курсов у меня периодически работают (сейчас, к примеру, один у меня же на работе диплом пишет). И как показал опыт, от пришедшего на 4-5 курсе толку больше, нежели чем от никогда не работавшего после института - куда более серьезная мотивированность.
Согласна с Вами, что на 4-5 курсе программисту уже хорошо бы параллельно с учебой получать реальную практику, но все же насчет бестолковости неработавших не стала бы так обобщать. Достаточно и толковых, вполне мотивированных ребят (и девчат) (особенно если, например, в семье появляется ребенок ). Все зависит от человека.
__________________
________________________________
Я - Марина, ко мне на ты.
МАр_и_АНна is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:24   #93
kimorka
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от
[URL="http://compscicenter.ru/"
http://compscicenter.ru/[/URL]

http://aip.ifmo.ru/main/studentu/
А я бы первому сайту поставила "2" за программирование, т.к. нет ярко-выраженной ссылки на контакты. Пока поймешь, где проходят курсы, надо 5 раз кликнуть мышью. Фи
А телефона я и после 10-ти кликов не нашла

На втором сайте "контакты" в верхнем правом углу", но страницы на хостинге НЕТ.

Они НЕ УМЕЮТ писать программы!!! Зачем туда идти учиться?
kimorka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:28
ответ для lуnx , на сообщение « да нет, это не целеустремленность и... »
  #94
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
сначала работала 2 через 2, но большую часть работала полный день, точнее, 1-2 пары я училась, потом шла на работу. Договаривалась, уходила с работы на какие-то особо важные пары. На лекции с 3 курса вообще практически не ходила, все есть в учебниках.

Для меня всегда была важнее работа, институт был ради корочки.
Увы, далеко не везде возможно совмещать. Может в гуманитарном вузе полегче, но вот в технических и естественных довольно сложно. Просто потому что пропущенные лабораторные придется отрабатывать, а для этого нужно найти преподавателя, время работы лаборатории, да еще разобраться в методичке. Это сложно, а часто просто не успеть по времени. Так что работа конечно хорошо, но не всегда реально, особенно на младших курсах. Мои одноклассники учились в техническом вузе, им даже в выходные было загород не выехать, они реально все вечера проводили в библиотеке, а выходные дома расстелив по полу простыни чертежей. В нашем вузе очень многие преподаватели начитывают авторские курсы лекций, конечно большинство информации можно найти в книгах, но на это придется потратить гораздо больше времени, чем сходить на лекцию. А еще у нас есть практики, которые если не сдать вовремя, то по тому уже не отработать, а незачет по практике это сразу на вылет. К тому же у нас преподаватели зачастую негативно относятся к работающим студентам: "Если хочешь работать переводись на вечернее или на заочное", я с этим согласна. Потому как преподаватели отвечают за качество знаний выпускаемых студентов, а какое может быть качество, если студенты не посещают занятия?
Опять же нужно понимать разницу работает студент по специальности или просто где-то подрабатывает барменом или грузчиком. Работа по специальности действительно дает опыт и практические знания, в другом случае только мешает учебе.
Что до выделенного мной пассажа, то покуда в нашей стране работают такие "специалисты", то и экономика, медицина, журналистика, да и вся наша жизнь будет для галочки. Вы бы сами хотели, что бы Вас и Ваших детей лечил доктор, который платил за экзамены, а вместо лекций подрабатывал официантом? Вы бы хотели, что бы дом в котором Вы живете проектировал не архитектор, а сантехник получивший "корочку". Вы бы хотели, что бы машину на которой Вы ездите проектировал продавец из магазина (а систему безопасности?).
В общем я лично плохо отношусь и к работе во время учебы и к учебе для галочки. Однако считаю, что на старших курсах, студентам выгодно подрабатывать по специальности для наработки опыта, естественно если это не мешает учебе.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:35
ответ для serpent , на сообщение « ...и часто его даже стоит выгнать, т.к.... »
  #95
kimorka
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
...и часто его даже стоит выгнать, т.к. поддерживать потом, то что такой гений накодил нереально.
Нормально было!
Я помню, правда, как он кинул монитор на пол, когда я пошла пить чай с другим
Но, когда я уехала в Питер, он женился на моей подружке-сослуживице, лет 8 назад в очень неплохом месте работал и круто работал.

Я просто к тому, что, внешне такой тип меня не привлекал, даже мозги не помогли Мое мнение

Счас я даже трогательно смотрю на таких мальчиков. Но часто мне их все же жалко... Внешний вид жалкий...

У самой такой счас растет
kimorka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:36   #96
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Насколько я могу понять, здесь представлены два направления. Одни учатся (учились) для того, чтобы стать специалистом, другие - для того, чтобы заниматься продажами или кадрами.
Первым действительно нужно учиться серьёзно, и это - повторюсь - нелёгкая работа, требующая сил и времени. А работать по-настоящему они смогут, только набравшись знаний. Причём сначала - за копейки (потом, возможно, тоже )
Занятия вторых специальных знаний не требуют, тут важнее предприимчивость, умение общаться с людьми и пр. Они вполне могут работать и без образования. Однако наши реалии таковы, что этим людям тоже нужны корочки.

"И вместе им не сойтись". Тут всё определяется выбранной профессией.
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:39
ответ для exponenta , на сообщение « Насколько я могу понять, здесь... »
  #97
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Занятия вторых специальных знаний не требуют, тут важнее предприимчивость, умение общаться с людьми и пр. Наши реалии таковы, что этим людям тоже нужны корочки.
Для таких сейчас есть бакалавриат. Я бы предложила еще сократить с 4х до 2х лет, чтобы отучились и освободили место для тех, кто хочет чему-то научиться не для корочки.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:03
ответ для exponenta , на сообщение « Нет, после математиков :)):)):)) »
  #98
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Нет, после математиков
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:08
ответ для kimorka , на сообщение « А я бы первому сайту поставила "2" за... »
  #99
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от kimorka Посмотреть сообщение
А я бы первому сайту поставила "2" за программирование, т.к. нет ярко-выраженной ссылки на контакты. Пока поймешь, где проходят курсы, надо 5 раз кликнуть мышью. Фи
А телефона я и после 10-ти кликов не нашла

На втором сайте "контакты" в верхнем правом углу", но страницы на хостинге НЕТ.

Они НЕ УМЕЮТ писать программы!!! Зачем туда идти учиться?
Вы сначала попробуйте туда поступить, а потом "фикайте". Те, для кого предназначен этот центр и телефоны и адреса и все пароли-явки знают. Надо Ваше сообщение на баш отправить - пусть народ повеселится особенно комментарий по поводу их неумения программировать
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:13   #100
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


можно, тоже пооффтоплю?
отчего-то пришла в голову смешная аналогия: учёба в не самом халявном вузе "ради корочки", без удовольствия, чем-то похожа на брак без любви поневоле начнёшь смотреть на сторону (и работа тут ещё весьма достойный выход)

Может быть, поэтому я в данном вопросе предлагаю по возможности поддерживать самоопределение будущего студента. Хотя сама доучивалась вторую половину обучения практически чуть более "для корочки", чем первую, в том числе последние 1,5 года -- работала полноценно. Поменялись интересы и представления о жизни, а учиться заново с 1 курса не было возможности.
Пиния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena