Вот скажите. я могу заставить неотложку приехать к нам для осмотра? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 20:40   #191
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
+1 и так не хватает детских скорых,по одной-две машины на целый район
Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
БоNита - хорошо,напишу более понятным вам языком - в Невском районе сейчас такая машина у детской неотложки-1...во Фрунзенском две ( точно знаю,ибо имею косвенное отношение)... и вот эти 2 машины никак не могут разорваться и успеть везде и сразу...район большой,звонящих много, из них больше половины - перестраховщики и паникерши....и ведь действительно,не дай бог к ним не метнись сразу,жалобами замучают....
Простите, какие претензии могут быть к звонящим? Почему Вы не поднимаете этот вопрос перед своим начальством и администрацией района? Каждая мама беспокоится за своего ребенка. Сколько случаев было когда дети погибали потому, что врачи махнули на них рукой и посчитали симптомы ерундовыми. Стоит ли говорить, что доверять никому нельзя сейчас кроме себя, когда тебе говорят. что у Вашего ребенка все в порядке, то прямо не знаешь, либо действительно куча серьезных вызовов, либо просто бригаде лень свою задницу от телика оторвать. До сих пор перед глазами стоит мама, у которой на ее глазах утопили годовалую дочь, только лишь потому, что врач назначил не то лечение, а медсестра вставила трубку для промывания не в желудок, а в легкие.
Кстати, случаев смерти по причине опоздания неотложки я не знаю. В экстренных случаях вызывают скорую и реанимацию, а нетложка - это помощь, которую нельзя отложить. Час я могу подождать, два, но не целую ночь и целый день, врача у нас так и не было, кстати. И уже не будет. Так кто был прав, что вызвал вчера неотложку?
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:40
ответ для zakk1979 , на сообщение « Напишу более ясно: то,что в Невском... »
  #192
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Напишу более ясно: то,что в Невском районе всего 1-2 бригады-НЕ ПРОБЛЕМА МАМ.
Тут надо писать куда только можно и требовать,чтобы району выделяли еще машины и медиков.
например? думаете,никто не пишет??? толку ноль
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:41
ответ для zakk1979 , на сообщение « Напишу более ясно: то,что в Невском... »
  #193
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Напишу более ясно: то,что в Невском районе всего 1-2 бригады-НЕ ПРОБЛЕМА МАМ.
Тут надо писать куда только можно и требовать,чтобы району выделяли еще машины и медиков.
Да, это проблема детей
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:41   #194
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Простите, какие претензии могут быть к звонящим? Почему Вы не поднимаете этот вопрос перед своим начальством и администрацией района? Каждая мама беспокоится за своего ребенка. Сколько случаев было когда дети погибали потому, что врачи махнули на них рукой и посчитали симптомы ерундовыми. Стоит ли говорить, что доверять никому нельзя сейчас кроме себя, когда тебе говорят. что у Вашего ребенка все в порядке, то прямо не знаешь, либо действительно куча серьезных вызовов, либо просто бригаде лень свою задницу от телика оторвать. До сих пор перед глазами стоит мама, у которой на ее глазах утопили годовалую дочь, только лишь потому, что врач назначил не то лечение, а медсестра вставила трубку для промывания не в желудок, а в легкие.
Кстати, случаев смерти по причине опоздания неотложки я не знаю. В экстренных случаях вызывают скорую и реанимацию, а нетложка - это помощь, которую нельзя отложить. Час я могу подождать, два, но не целую ночь и целый день, врача у нас так и не было, кстати. И уже не будет. Так кто был прав, что вызвал вчера неотложку?
я???причем тут я??????я там не работаю я вообще не врач,слава богу

в вашем случае я бы вызвала платного врача для проведения осмотра-они на это способны,поверьте
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:42
ответ для Spiritenok , на сообщение « Да, это проблема детей :( »
  #195
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Да, это проблема детей
к сожалению,получается что да никому наши дети кроме нас не нужны.....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:43
ответ для Эльвирочка , на сообщение « я???причем тут я??????я там не... »
  #196
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
я???причем тут я??????я там не работаю я вообще не врач,слава богу

в вашем случае я бы вызвала платного врача для проведения осмотра-они на это способны,поверьте
Ну так и другие могут вызвать платных, в чем проблема? Нафига нам вообще тогда неотложка нужна?
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:43   #197
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
ой ну что вы опять-то ерунду пишете? самой-то не смешно?
сколько раз в день вы ребенку тогда вызываете скорую с неотложкой на всякий случай в виду лишнего чиха или неправильного пука, а? признавайтесь. а то мало ли что! ведь если не вызвать (и потом еще и не нажаловаться в вышестоящие органы), мало ли что может случиться, ой-ё, разгуляйся мамина фантазия... мы ж с вами не медики, поэтому как определить, пук под углом в 45 градусов - мало ли показать какой-нить страшной экзотической болезни, которую принес в парадную недавно зашедший человек (и ведь он-то тоже может не знать об этом! просто принес и все, а вирус, зараза, взял да и злостно просочился через дверной проем в квартиру, где живут дети...) Разве не так? или у вас пофигизм до собственного ребенка? неужели не наберете прямо сейчас 03, ну чтобы уж наверняка исключить такую возможность да чего уж там мелочиться, надо позвонить в минздрав и стребовать, чтобы у подъезда постоянно дежурила бригада, тк она обязательно может понадобиться в самый нужный момент, ведь как жеж - у вас на руках есть символ власти великий и могучий полис ОМС, который между прочим (не хухры-мухры!!) содержится на ежемесячно перечисляемые отчисления (кстати, налоги-то все заплатили?! а то ж 1 апреля на носу, надо бы "пошерстить" все белые и серые приработки, да честно отнести в наши доблестные органы запрятанные денюшки, а то ведь накроется медным тазом такая медицинская халява ) и позволяет получить абсолютно любую мед.помощь, хоть прям МРТ на дому
ну и так просто из любопытства- если вам безусловно виднее, чем врачу, может, просветите меня - чего же такого конкретного может сделать врач, чтобы как-то изменить ход температуры ребенка, когда она сбивается ненадолго? а? вколоть анальгин с димедролом? и смысл?

ну и напоследок - вот честно, искренне, без подстебов и подтекстов, желаю всем мама паникершам, чтобы НИКОГДА не случилось такого, что ребенку реально нужна срочно помощь с температурами, судорогами и остановками дыхания, а все бригады врачей заняты другими детками с соплями, "красными горлышками" и неправильными чихами, просто потому что у тех деток мамы накласть хотели на окружающих и им "нужнее всего прямо сейчас". не дай Бог! жизнь ведь такая непредсказуем-зеркальная штука Здоровья всем!!
Я не вызываю неотложную, я обрываю мобильный телефон нашего доктора из клиники.Но это только потому что есть возможность обслуживаться в клинике.
Что может сделать врач?Иньекцию и быстро снять жар.Вы умеете делать в/в?Я нет, а они-да.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:45   #198
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Ну так и другие могут вызвать платных, в чем проблема? Нафига нам вообще тогда неотложка нужна?
ваша позиция мне понятная не хочу спорить,это бессмысленно.
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:50   #199
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
ваша позиция мне понятная не хочу спорить,это бессмысленно.
Зато мне Ваша не понятна. Ну если у Вас одна машина на Невский район, то обратитесь на ЛВ к форумчанкам с просьбой, не вызывать неотложку, а пользоваться услугами платных врачей. В нашем районе я таких проблем не наблюдала, приезжают всегда, иногда даже сами навязываются приехать, значит машины есть.
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:52   #200
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
ваша позиция мне понятная не хочу спорить,это бессмысленно.
А вообще это мысль
Мы платим налоги,скорая и неотложки заняты,так давайте дружненько прошуруем в платные клиники!Только вот я почему-то уверена,что от этого свободнее скорые,неотложные и просто педиатры в поликлиниках не станут.Иногда бывает ощущение,что медики не всегда своими прямыми обязанности занимаются.Отсюда и проблема вызвать.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena