РД №17 на Вавиловых! - Страница 458 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 13:16
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4571
милашечка
Ветеран
 
Аватар для милашечка
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: просвет-гражданка
Сообщений: 652


роддом очень хороший несмотря на то,что иногда про него пишут гадости!
милашечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:22
ответ для Kindra1 , на сообщение « Кто знает. Если рожать по сертификату... »
  #4572
murrashka
Мега-элита
 
Аватар для murrashka
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Kindra1 Посмотреть сообщение
Кто знает. Если рожать по сертификату (бесплатно) то я смогу видится с родственниками не только в час приема? Я смогу им вынести и показать ребенка или они ко мне смогут подняться? И еще в послеродовых бесплатных палатах есть чайник и холодильник?
Это зависит не от того, как Вы рожаете, а от того, в какой послеродовой палате лежите.
если в бесплатной, общей, то подняться родственники к Вам смогут только в часы приема (когда я с младшим лежала, в бесплатные никого вообще не пускали- эпидемия по гриппу была). Выносить ребенка никуда нельзя.
Холодильника и чайника в бесплатных палатах нет. Есть холодильник в коридоре и горячая вода на вахте, в бойлере.
__________________
Вместе с ребенком рождается мама...
murrashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:25   #4573
Серебряная
Гость
 
Аватар для Серебряная
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Я в ЖК спрашивала,что мне нужно для старшего сына, может манту там или еще что?
Мне сказали, просто указать только мужа и все.
вот и хорошо, спасибо!!!
Серебряная is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:29
ответ для Kindra1 , на сообщение « Кто знает. Если рожать по сертификату... »
  #4574
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Kindra1 Посмотреть сообщение
Кто знает. Если рожать по сертификату (бесплатно) то я смогу видится с родственниками не только в час приема? Я смогу им вынести и показать ребенка или они ко мне смогут подняться? И еще в послеродовых бесплатных палатах есть чайник и холодильник?
Я недавно в этой теме читала, что в бесплатные палаты никаких посетителей не пускают.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:32   #4575
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
Выносить ребенка никуда нельзя.
.
А мне подруга рассказывала (в прошлом июле родила), что требовали взвешивать ребенка, и для этого его надо было выносить куда-то в коридор, где весы стоят.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:37
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4576
murrashka
Мега-элита
 
Аватар для murrashka
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 582


нет, ну на взвешивание, на анализы, прививки выносить можно, или просто гулять по коридору с малышом можете.

Нельзя выносить в холл, на улицу.
murrashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:49
ответ для murrashka , на сообщение « нет, ну на взвешивание, на анализы,... »
  #4577
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
нет, ну на взвешивание, на анализы, прививки выносить можно, или просто гулять по коридору с малышом можете.

Нельзя выносить в холл, на улицу.
Блин, как-то не здорово. Я с первым в 10ке в 2006 была, тоже палата была бесплатная. Нам не разрешалось выносить детей в коридор, прививки делали в палате, взвешивать ребенка надо было только при выписке. Только на УЗИ можно было выносить, но оно не всем детям нужно было. Ну и посещения родственников были запрещены. Считаю правильно, нечего заразу к новорожденным приносить, особенно чужим людям. Все что нужно было передавали. Внизу тетечка принимала, потом по палатам разносили.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:31
ответ для siola , на сообщение « Блин, как-то не здорово. Я с первым в... »
  #4578
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Блин, как-то не здорово. Я с первым в 10ке в 2006 была, тоже палата была бесплатная. Нам не разрешалось выносить детей в коридор, прививки делали в палате, взвешивать ребенка надо было только при выписке. Только на УЗИ можно было выносить, но оно не всем детям нужно было. Ну и посещения родственников были запрещены. Считаю правильно, нечего заразу к новорожденным приносить, особенно чужим людям. Все что нужно было передавали. Внизу тетечка принимала, потом по палатам разносили.
Сейчас иногда тоже в палате делают, у наших малышей (родила я недавно) некоторые анализы брали в палате, на некоторые носили деток.
Взвешивать ребенка нужно, в некоторых случаях нужно утром и вечером, т.к. необходимо следить за потерей веса, потеря веса более 10% может быть критичной. Знаю по собственному опыту, когда у старшего сынишки вес упал с 2600 до 2290.
А весы в каждую палату не поставить, поэтому и приходится носить.

Хотя я не вижу в этом ничего плохого, зато за то время, что мамочки ходят на прививки и взвешивание, можно и палату покварцевать
К тому же, на мой взгляд, гораздо больший риск подцепить заразу в том, что мамочки деток кладут с собой на кровать, не постелив чистую пеленку, наблюдала такое и не раз.

В 2009 году лежала в роддоме, в бесплатные палаты родственников пускали. Но только в определенные часы. Не совсем удобно, т.к. приходилось кормить детей в присутствии чужих людей, да и видок в первые 2 дня после родов не очень.
Сейчас лежала в роддоме, приходилось бегать вниз в очень неудобное время, там приносить передачки можно до 15.00, позже возникали проблемы, т.к. дверь закрывалась, соседки по палате бегали в обход, но на это нужно время, а в палате остается ребенок...
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:56
ответ для Namaste , на сообщение « Очень конечно сочувствую, что Вам... »
  #4579
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Namaste Посмотреть сообщение
Очень конечно сочувствую, что Вам пришлось такое пережить, но вот зачем писать : А в этом роддоме отказываются меры какие-то принимать. У Вас был случай с конкретным врачом, правильнее говорить именно за нее, имхо, а не вот так вот за весь роддом.

У меня лично две подруги рожали на Вавиловых с чудесным врачом, (одна 5 лет назад, вторая в прошлом году).
Одно из непременных условий было именно ненастаивание на ЕР в случае каких-либо малейших проблем. И этот врач поддерживает полностью эту позицию. И Это одно из моих требований к этому врачу, я так же собираюсь с ней рожать, потому что у нее и ее акушерки - золотые руки).
А вот интуицию слушать надо, Вы правы, если не лежит душа к человеку - точно не нужно с ним рожать, какой бы он супер врач не был.
я сделала вывод, что меры отказываются принимать не только на основании своего опыта, но и еще 2 девочек, с которыми познакомилась на ДО. Врачи у них были другие. И как я рассказывала, у одной в 43 недели ЭКС и ребенок в реанимации, вторая родила сама, роды были тяжелые, ребенок с травмами.
Еще вспомнила. В реанимации девочка лежала со мной. Она на родах вырубилась - сознание потеряла, т.к. рожала с давлением - тяжелая преэкламсия у нее была. Ребенка щипцами тащили. не знаю, как там ее ребенок, т.к. после интенсивки я ее не видела.
Вообще на ПО ни одной довльной не встретила, чес сказать. Поэтому и делаю такие выводы.
Не отрицаю возможности, что есть и там врачи, которые будут прислушиваться к пожеланию пациентов. Просто я таких не встретила. даже за деньги.
Я свой случайрешилась написать (хоть и тяжело все это вспоминать было) не с целью с кем--то поспорить, а чтобы у первородящих складывалась более-менее объективная картина.
Всем успехов!
__________________
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:04   #4580
XDA+
Участник
 
Аватар для XDA+
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
я сделала вывод, что меры отказываются принимать не только на основании своего опыта. Всем успехов!
Я очень не хотела в этот роддом, даже не рассматривала как вариант, но в 38 недель, когда поняла, что пора определяться и обстоятельства складывались выбрать роддом ближе к дому, то поехала заключать договор, ничего страшного и не увидела тут же определилась с акушеркой, я редко доверяю людям, но побеседовав, я поняла, что я этому человеку доверяю полностью. Отношение было великолепное, сейчас от боли не осталось и следа, лишь только положительные эмоции.
Внутри роддома как и во многих, бедненько, но чистенько.

Выбирая врача или акушерку, девочки руководствуйтесь своей интуицией, приятно ли вам общение, да и какое впечатление производит на вас человек.
__________________
Я, Дарья, рядом со мной мое солнышко, дочь Полина.
XDA+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena