13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 1556 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 20:54   #15551
Сюзи Иванова
Участник
 
Аватар для Сюзи Иванова
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от kitersss Посмотреть сообщение
Да душ конечно нуждается в ремонте, но никаких очередей ни на ДО ни на ПО не было.
На ПО кстати 2 душа и 2 туалета. И туалеты с сидушками и там всегда чисто, иногда бывает конечно кто-ниб следы оставляет, но это уж от самих пациентов зависит.
На счет эпидуралки не могу сказать, так как мне делали спиналку, но по сути это тоже самое только место укола ниже или выше и катеторы и капельницы были.
Анестезиолог, который мне делал (не знаю его фамилию, но судя по инициалам это Николай Петрович), конечно со специфическим чувством юмора, но никакого хамства не было и работу свою сделал хорошо.
Не знаю, когда лежали ВЫ, но сейчас мне все понравилось. Хотела именно в этот роддом и рада, что оказалась именно там.
А почему спинальную, а не эпидуральную анестезию? Были показания?
__________________
Сюзи Иванова is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:02
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #15552
kitersss
Активный участник
 
Аватар для kitersss
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 538


Нет не было. Просто спросили какую хочу: общий, эпидуралку или спиналку.
kitersss is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:03
ответ для kitersss , на сообщение « Вчера выписались из роддома после... »
  #15553
Dollar
Старожил
 
Аватар для Dollar
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Пр.Королёва
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от kitersss Посмотреть сообщение
Вчера выписались из роддома после кесарево. Довольна всем и условиями и персоналом)).
Поздравляю

Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Ах вот ты как запела
Ну братика то надо Эве
__________________

Я Дарина,ко мне на ТЫ
Dollar is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:29
ответ для Lolik-Olik , на сообщение « Девочки, не хочу ни кого пугать, но... »
  #15554
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Lolik-Olik Посмотреть сообщение
Девочки, не хочу ни кого пугать, но данный роддом просто ужасен!!! Если есть у кого то возможность не ехать туда, пожалуйста, найдите другую больницу!
Лежала в дородовом отделении- чистенько, только 2 душа на весь этаж, вечером постоянные очереди, также как и в туалет.
Родилка- темно-зеленые стены с облупившейся краской, на кровать бросают кусочек одноразовой простынки, на которую можно положить только попу... а сама лежишь на матрасе из кожзама. Не важно платные-бесплатные роды, папу могут не пустить, сославшись переполненность род.палат. Эпидуралку не делают, т.к. нет оборудования (самих капельниц, катетеров), поэтому заранее договаривайтесь с врачем, сами купите все необходимое. Я была в шоке, что девочкам с серьезными заболеваниями сердца эпидуральную не делали.
После родовое платное отделение с одним туалетом без сидушки, в него страшно и противно заходить, душ в таком же состоянии! За что они берут деньги???
Анестезиолог Матушкин Н.П.- хам, лицемер, подонок, не берет на себя ни какой ответственности.
Врач Бабушкина Э.Л.- работает без перчаток, грубая, хамовитая, орет, не отвечает на задаваемые вопросы, относиться как к мясу!
В роддоме нет элементарных лекарств!!!
Вспоминаю с ужасом, страхом и слезами то время, что провела там.
Избегайте этого роддома!!!!
лежала на до 10 дней мылась каждый день по 2 раза никаких очередей не было
в туалет ну даже если один человек стоит мне не трудно было пройтись по коридору если не втерпеж
род палат сколько там 6 одноместных и 1 двехместная, в 2-местную понятно почему папу не пропускают, а в 1 -местную не важно сколько еще рожает других:
а вы уверены что должны делать эпидуралку и влиять на процесс родов? там все с проблемами сердца кроме платников....или вы врач? что каждому советуете эпидуралку?
я б даже при кс ее не посоветовала бы, даже за доплату....
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:30
ответ для kitersss , на сообщение « Нет не было. Просто спросили какую... »
  #15555
Сюзи Иванова
Участник
 
Аватар для Сюзи Иванова
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от kitersss Посмотреть сообщение
Нет не было. Просто спросили какую хочу: общий, эпидуралку или спиналку.
А еще вопросик Спиналка лучше переносится чем эпидуралка?. Т.к. общий я не хочу, а вот какой вариант из двух лучше, ломаю голову
__________________
Сюзи Иванова is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:30
ответ для Dollar , на сообщение « Это самое главное:ded: Когда ситуация... »
  #15556
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Dollar Посмотреть сообщение
Это самое главное
Когда ситуация экстренная всё равно на условия!!!А если есть время то хочется совместить комфорт и хороший мед.персонал!!!
Я 13м очень довольна....Хоть и отблагодарила там врачей,но хочется её отблагодарить
Второго рожать только туда поеду
были б на сутки позже родила б уже в 13
мн ев принципе на условия все равно, главное врачи
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:03   #15557
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Nancy86 Посмотреть сообщение
платные стоят 35 т.р (как мне объяснили в них же входит и ПО за 1200р)
Стоимость палаты в эти 35тыс. не входит, оплачивается отдельно!

Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
А если не с дежурной бригадой, а выбирать врача, то сколько платные роды стоят?
Врача там выбрать трудно, он должен в смену, когда Вы рожаете дежурить, ну или ПКС, тогда уже можно как-то сориентироваться....
Цитата:
Сообщение от kitersss Посмотреть сообщение
Вчера выписались из роддома после кесарево. Довольна всем и условиями и персоналом)).
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Растите здоровенькими, а маме молочка побольше!
Цитата:
Сообщение от Lolik-Olik Посмотреть сообщение
Девочки, не хочу ни кого пугать, но данный роддом просто ужасен!!! Если есть у кого то возможность не ехать туда, пожалуйста, найдите другую больницу!
Лежала в дородовом отделении- чистенько, только 2 душа на весь этаж, вечером постоянные очереди, также как и в туалет.
Родилка- темно-зеленые стены с облупившейся краской, на кровать бросают кусочек одноразовой простынки, на которую можно положить только попу... а сама лежишь на матрасе из кожзама. Не важно платные-бесплатные роды, папу могут не пустить, сославшись переполненность род.палат. Эпидуралку не делают, т.к. нет оборудования (самих капельниц, катетеров), поэтому заранее договаривайтесь с врачем, сами купите все необходимое. Я была в шоке, что девочкам с серьезными заболеваниями сердца эпидуральную не делали.
После родовое платное отделение с одним туалетом без сидушки, в него страшно и противно заходить, душ в таком же состоянии! За что они берут деньги???
Анестезиолог Матушкин Н.П.- хам, лицемер, подонок, не берет на себя ни какой ответственности.
Врач Бабушкина Э.Л.- работает без перчаток, грубая, хамовитая, орет, не отвечает на задаваемые вопросы, относиться как к мясу!
В роддоме нет элементарных лекарств!!!
Вспоминаю с ужасом, страхом и слезами то время, что провела там.
Избегайте этого роддома!!!!
Давно ли Вы там рожали? Уж как-то всё в ОЧЕНЬ мрачных красках описано...
Цитата:
Сообщение от Сюзи Иванова Посмотреть сообщение
А еще вопросик Спиналка лучше переносится чем эпидуралка?. Т.к. общий я не хочу, а вот какой вариант из двух лучше, ломаю голову
Спиналка переносится легче, там определённую дозу анестетика вводят...От эпидуралки побочки больше, я 3 года на спине спать не могла (НО я лежала под ней очень долго ) На мой вкус, ну её на фиг...
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:53
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #15558
Альбиняшичка
Частый гость
 
Аватар для Альбиняшичка
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: СПб, Красносельский район
Сообщений: 70


А я уже для себя давно поняла, что роды (не важно ЕР или КС) это как фартуна. И даже доктор (акушерка) для каждой женщины будет по своему, т.к организм у всех разный и 100% ход событий ни один доктор не прогнозирует. Я первого рожала в 10, выбрала доктора у которой рожали три мой знакомые и были очень ею довольны. В итоге я ее никому не пожелаю. Понимаю, что она мало в чем виновата, роды у меня были не стандартные.... прекратилась родовая деятельность... но доктор сама испугалась и я это видела. А еще у моей знакомой сестра рожала в 10, итог ребенок ДЦП, через неделю знакомая сама приехала рожать и попала в смену именно этой акушерки, итог: все хорошо, более того, через 3 года второго приехала рожать к этой же акушерке и все хорошо.
Альбиняшичка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:19
ответ для Настюня , на сообщение « Стоимость палаты в эти 35тыс. не... »
  #15559
Nancy86
Гость
 
Аватар для Nancy86
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: ул.Подвойского
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Стоимость палаты в эти 35тыс. не входит, оплачивается отдельно!
2 недели назад у главврача уточняла.. сказал, что в эти 35 входит и ПО, но за 1200 которое... хз...
__________________
Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая )))



я - Оксана
Nancy86 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:12
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #15560
kitersss
Активный участник
 
Аватар для kitersss
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 538


Не знаю какой отходняк после эпидуралки, но после спиналки было все ок. Спина вообще не болела. Может у всех реакция разная, но у меня например из побочных эффектов был озноб прям трясучка какая-то. Не очень приятно. Больше ничего не было.
kitersss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena