СРОЧНО НУЖНЫ РОДИТЕЛИ. Детям нужна семья, умерла мама. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 08:49
ответ для Dune , на сообщение « Гостевая семья - так в народе... »
  #21
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Спасибо, Dune!
Ну, дай-то ребятишкам Господь, семью !
Я думаю, для того, кто пережил без всякой помощи общение с очень трудным ребёнком (глубокое нарушение привязанности) тому уже ничего не будет страшно. Кто любит книги Бернетт, там простая мысль: не надо конкурировать с родной умершей матерью, а сказать ребенку как она была бы рада, увидев его добрым человеком. Может я идеализирую, конечно
marika-rika is offline  
Старый 03.06.2010, 15:12
ответ для marika-rika , на сообщение « Спасибо, Dune! Ну, дай-то ребятишкам... »
  #22
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Дай Бог, чтобы нашлась мама для этой семьи !
marika-rika is offline  
Старый 04.06.2010, 02:15
ответ для Dune , на сообщение « СРОЧНО НУЖНЫ РОДИТЕЛИ. Детям нужна... »
  #23
nadin
Мега-элита
 
Аватар для nadin
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: Сосновка
Сообщений: 3 179


Все смотрю на них... так на моих похожи!!! Господи, помоги!
nadin is offline  
Старый 04.06.2010, 09:30
ответ для nadin , на сообщение « Все смотрю на них... так на моих... »
  #24
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Думаю: ну почему наша опека НЕ ЖЕЛАЕТ отдавать детей в семью и говорит, что в ДД им лучше !? И нет мне ответа
Девочки, тут же сразу целая семья ! Раньше говорили: один сын - не сын, два сына - не сын, три сына - сын. А тут такая малышка вместо третьего сыночка !
Мамочка, найдись !
marika-rika is offline  
Старый 06.06.2010, 16:37
ответ для Dune , на сообщение « СРОЧНО НУЖНЫ РОДИТЕЛИ. Детям нужна... »
  #25
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


в приюте рассказали, что на второй день, еще не совсем поверив, что они теперь сироты, Сережа спросил воспитателя:"А что же с нами теперь будет?"
Он очень волнуется за сестренку, которая тогда еще была на обследовании в больнице, поддерживает брата. Сережа - такой чудесный, добрый, красивый, умный, скромный мальчик, на плечи которого легла забота о младших. Они не хотят жить в детском доме. Они - домашние.

Когда я их фотографировала, то по Сереже было видно, как он собран, как старательно и терпеливо он исполняет все мои указания и распоряжается братом - ведь от фотографий многое зависит. Полюбятся ли они кому-нибудь...будут ли у них родители, дом. От фотографий зависит судьба, и вот мальчик, только что всего лишившись, старается улыбаться, чтобы понравится нам с вами.

Ну что тут еще сказать. Мама у них была, скажем так, не совсем надежная, и детства золотого не обеспечивала. И в семье Сереже расслабиться не доводилось. А тут еще такая, последняя беда. Детский дом...

А дети отличные, еще совсем не детдомовские...
ЛоЛо is offline  
Старый 07.06.2010, 08:20
ответ для ЛоЛо , на сообщение « в приюте рассказали, что на второй... »
  #26
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Вот ведь, беда какая ! Дай Бог Серёже больше сил и терпения, Господь никогда не оставляет сирот! Главное не кто ты, главное: какой ты. Каждому ребенку при рождении Господь даёт Ангела-хранителя, даже если ребёнок не крещен.
marika-rika is offline  
Старый 10.06.2010, 10:03
ответ для Dune , на сообщение « СРОЧНО НУЖНЫ РОДИТЕЛИ. Детям нужна... »
  #27
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Девочки, ну кто придумает какую можно оказать детям помощь ???
marika-rika is offline  
Старый 10.06.2010, 12:52   #28
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Девочки, ну кто придумает какую можно оказать детям помощь ???
А как им поможешь? Детей определят в неплохой детский дом, материально они ни в чем нуждаться не будут, условия там неплохие. Помочь можно только родителями
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline  
Старый 23.06.2010, 00:09
ответ для Dune , на сообщение « СРОЧНО НУЖНЫ РОДИТЕЛИ. Детям нужна... »
  #29
Perlita
Участник
 
Аватар для Perlita
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 102


А детей только вместе можно усыновить? А тоо я сейчас собираю документы на усыновление, но могу взять только одного ребенка, к сожалению.
Perlita is offline  
Старый 23.06.2010, 16:15   #30
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Xen Посмотреть сообщение
А детей только вместе можно усыновить? А тоо я сейчас собираю документы на усыновление, но могу взять только одного ребенка, к сожалению.
Уточните в органах опеки, этот вопрос решается на их усмотрение.
По предыдущему опыту, первые месяцы стараются устроить всех детей вместе, потом могут поделить.
Опять же, многое зависит от того, какого ребенка Вы захотите взять. Если старшего, то шансов, что пойдут навстречу, больше. Ну и желание самих детей тоже имеет значение.

Детей можно не только усыновить, но и взять под опеку или в приемную семью. Наверное, эти варианты для них даже лучше подойдут.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena