Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 00:58
ответ для xristianin , на сообщение « я думаю инициатива Ельцина им по... »
  #121
sveta999
Активный участник
 
Аватар для sveta999
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 495


Форму заполнила. На очередь на землю под ИЖС у нас в районе не ставят. Предлагают огород без права какого-либо строительства и с последующей передачей участка другой многодетной семье, когда старшая дочка достигнет 18 ( у меня это через 3 года). На такую очередь я что-то не решилась записываться, так как мне это не нужно
sveta999 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 01:22
ответ для xristianin , на сообщение « извините за придирки , но я бы в... »
  #122
ira NEVA
Участник
 
Аватар для ira NEVA
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: м.пр.Ветеранов\ Сосновая Поляна
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
извините за придирки , но я бы в названии указал бы вместо мам семьи - как предложение :-)

а вообще давайте постепенно готовиться писать президенту:

1 по эл почте

2 в его блоге

3 в его твиттере

все знакомы с этими 3мя видами связи? у всех есть возможность?
т.е. как я поняла сначала пишем каждый сам ?а потом еще коллективное письмо рассылаем?скиньте ссылку на пункт 1 и 3, пожалуйста
ira NEVA is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 01:32   #123
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
К сожалению, сейчас уже исправить может только модератор
Готово.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 02:08
ответ для !Ольга! , на сообщение « Готово. :) »
  #124
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Готово.
Оля, спасибо большое, а то я что-то стормознула
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 02:35
ответ для sveta999 , на сообщение « Форму заполнила. На очередь на землю... »
  #125
Djeki
Активный участник
 
Аватар для Djeki
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: СПб, м.Автово
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от sveta999 Посмотреть сообщение
Форму заполнила. На очередь на землю под ИЖС у нас в районе не ставят. Предлагают огород без права какого-либо строительства и с последующей передачей участка другой многодетной семье, когда старшая дочка достигнет 18 ( у меня это через 3 года). На такую очередь я что-то не решилась записываться, так как мне это не нужно
Пожалуйста, об'ясните для тех, кто в танке.Форму я заполнила, но на очередь еще не встала- планировала идти вставать в начале сентября, когда в город вернусь. Но теперь в замешательстве- огород мне точно не нужен, через 2 года старшему стукнет 18 и огород отберут (если я его еще успею получить
Хочу ИЖС, но на него еще не ставят в очередь. Его тоже отберут, когда старшему исполнится 18 лет?
Так, что же сейчас делать? На очередь вставать? и на что?
Помогите коллективным разумом!
__________________
Мама Женя+Папа Рустам+Артемка(08.08.95)+Тамара(14.05.01)+Тимур(07 .04.08)=Семья




-----------------------------------------------------------------------------------------
Не езди быстрее, чем твой ангел может летать.
Djeki is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 02:43
ответ для Djeki , на сообщение « Пожалуйста, об'ясните для тех, кто в... »
  #126
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Djeki Посмотреть сообщение
Пожалуйста, об'ясните для тех, кто в танке.Форму я заполнила, но на очередь еще не встала- планировала идти вставать в начале сентября, когда в город вернусь. Но теперь в замешательстве- огород мне точно не нужен, через 2 года старшему стукнет 18 и огород отберут (если я его еще успею получить
Хочу ИЖС, но на него еще не ставят в очередь. Его тоже отберут, когда старшему исполнится 18 лет?
Так, что же сейчас делать? На очередь вставать? и на что?
Помогите коллективным разумом!
А нам озвучивали информацию, что садовый участок, т.е. с возможностью застройки, будет выдаваться сначала в аренду сроком на 3 года, за это время его нужно разработать и что-то построить. Через три года ты получаешь этот участок в собственность, если признают, что ты использовал его .... слово не подобрать..а-а-а
помогайте
Короче, о том, что участок заберут в любом случае, разговора не было.
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 02:51
ответ для monif , на сообщение « А нам озвучивали информацию, что... »
  #127
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от sveta999 Посмотреть сообщение
Форму заполнила. На очередь на землю под ИЖС у нас в районе не ставят. Предлагают огород без права какого-либо строительства и с последующей передачей участка другой многодетной семье, когда старшая дочка достигнет 18 ( у меня это через 3 года). На такую очередь я что-то не решилась записываться, так как мне это не нужно

Т.е. ты там пашешь-пашешь, сажаешь культурные растения-деревья, облагораживаешь, живёшь при этом во времянке, а потом спокойно отдаёшь
Тогда проще купить участок где-нибудь в Новгородской, Псковской тыщ за 50-100, с помощью мат.капитала построить домик и жить себе со спокойной душой, что никто не отберёт.
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:59
ответ для monif , на сообщение « А нам озвучивали информацию, что... »
  #128
Avdotya
Участник
 
Аватар для Avdotya
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Индустриальный - Косыгина
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
А нам озвучивали информацию, что садовый участок, т.е. с возможностью застройки, будет выдаваться сначала в аренду сроком на 3 года, за это время его нужно разработать и что-то построить. Через три года ты получаешь этот участок в собственность, если признают, что ты использовал его .... слово не подобрать..а-а-а
помогайте
Короче, о том, что участок заберут в любом случае, разговора не было.
Я слышала то же самое, что забирут если ты им не пользовался, а если разрабатывал и что-то строил, то вроде как переходит в собственность.
Avdotya is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 12:21   #129
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Avdotya Посмотреть сообщение
Я слышала то же самое, что забирут если ты им не пользовался, а если разрабатывал и что-то строил, то вроде как переходит в собственность.
Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
А нам озвучивали информацию, что садовый участок, т.е. с возможностью застройки, будет выдаваться сначала в аренду сроком на 3 года, за это время его нужно разработать и что-то построить. Через три года ты получаешь этот участок в собственность, если признают, что ты использовал его .... слово не подобрать..а-а-а
помогайте
Короче, о том, что участок заберут в любом случае, разговора не было.
Друзья, возможно такая норма, как "отбирание участка" и было в законе 1992 года - если да, то могут отобрать..

в законе 2011 года за 16 июня - государство дарит землю категории ИЖС для строительства дома по месту жительства, которым можно будет распорядиться как угодно, никаких 3х лет там тоже нет...
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 12:39   #130
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


возможно вы хотите получить участок по этому закону:

Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431
"О мерах по социальной поддержке многодетных семей"
В целях проведения целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки многодетных семей в условиях либерализации цен постановляю:
1. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:
а) определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона;
б) установить для многодетных семей:
скидку в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;
бесплатную выдачу лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;
бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;
прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;
бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;
бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;
один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок;
в) оказывать необходимую помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога;предоставлять безвозмездную материальную помощь либо беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства; предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;
г) обеспечить первоочередное выделение для многодетных семей садово-огородных участков в размере не менее 0,15 гектара на семью;
д) содействовать предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья;
е) при разработке региональных программ занятости учитывать необходимость трудоустройства многодетных родителей, возможность их работы на условиях применения гибких форм труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому, временная работа и т.д.); обеспечивать организацию их обучения и переобучения с учетом потребностей экономики региона.
2. Правительству Российской Федерации проводить регулярные обследования уровня жизни и доходов малообеспеченных групп населения, включая многодетные семьи, с целью осуществления мероприятий по оказанию им необходимой социальной поддержки.
3. Министерству финансов Российской Федерации совместно с Министерством социальной защиты населения Российской Федерации в месячный срок разработать порядок и условия возмещения расходов на осуществление мер, предусмотренных настоящим Указом.
4. Настоящий Указ ввести в действие с 1 июля 1992 г. Нормы подпункта "в" пункта 1 вступают в силу в порядке, установленном постановлением Съезда народных депутатов РСФСР от 1 ноября 1991 г. "О правовом обеспечении экономической реформы".
Президент Российской Федерации Б.Ельцин
Москва, Кремль
5 мая 1992 года
N 431

По закону 1992 года давно встают на очередь и получают землю.



а кто-то из нас хочет получить участок по этому закону:


Федеральный закон Российской Федерации от 14 июня 2011 г N 138-ФЗ "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" и Земельный кодекс Российской Федерации"

Опубликовано 17 июня 2011 г. Вступает в силу 17 июня 2011 г.

Принят Государственной Думой 3 июня 2011 года

Одобрен Советом Федерации 8 июня 2011 года

Статья 1

Часть 4 статьи 16 Федерального закона от 24 июля 2008 года N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 30, ст. 3617; 2009, N 52, ст. 6419) изложить в следующей редакции:



"4. Государственный кадастровый учет в связи с образованием земельных участков Фонда, иных объектов недвижимого имущества Фонда, прекращением их существования либо изменением уникальных характеристик земельных участков Фонда, иных объектов недвижимого имущества Фонда или любых указанных в пунктах 7, 10 - 21 части 2 статьи 7 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" сведений о земельных участках Фонда, об иных объектах недвижимого имущества Фонда осуществляется в срок не более чем десять рабочих дней со дня получения федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление государственного кадастрового учета недвижимого имущества и ведение государственного кадастра недвижимости, или подведомственным этому федеральному органу исполнительной власти государственным бюджетным учреждением соответствующего заявления Фонда о государственном кадастровом учете.".

Статья 2

Внести в Земельный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 44, ст. 4147; 2006, N 17, ст. 1782; N 27, ст. 2881; 2007, N 21, ст. 2455; 2008, N 30, ст. 3597) следующие изменения:

1) статью 19 дополнить пунктом 5 следующего содержания:

"5. Земельные участки, находящиеся в федеральной собственности, земельные участки, находящиеся в собственности субъектов Российской Федерации, могут быть переданы безвозмездно в муниципальную собственность в целях их предоставления гражданам бесплатно в соответствии со статьей 28 настоящего Кодекса.

Земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности одного муниципального образования, могут быть переданы безвозмездно в муниципальную собственность другого муниципального образования в целях их предоставления гражданам бесплатно в соответствии со статьей 28 настоящего Кодекса.

Земельные участки, находящиеся в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, могут быть переданы безвозмездно в собственность субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в целях их предоставления гражданам бесплатно в соответствии со статьей 28 настоящего Кодекса.";

2) пункт 2 статьи 28 дополнить абзацем следующего содержания:

"Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.";

3) в статье 33:

а) дополнить пунктом 21 следующего содержания:

"21 . Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых бесплатно в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации, гражданам, имеющим трех и более детей, устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.";

б) в пункте 3 слова "в пункте 1" заменить словами "в пунктах 1 и 21".

Статья 3

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

По этому закону еще никто не становится ни на очередь, возможно заявки принимаются в каких-то районах. Нам нужно требовать принятия соответствующего местного законодательства, регулирующего выделение участков по этому закону , по месту жительства. т.е. если вы прописаны в СПб, то в СПб, если в ЛО, то в районе регистрации ЛО. В общем-то, все достаточно просто..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena