Помогите разобраться! если ввожу счетчики на воду через инет, то...??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 13:09   #1
Ladyone
Участник
 
Аватар для Ladyone
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 227
Помогите разобраться! если ввожу счетчики на воду через инет, то...???



Ситуация такая! Если вписываешь показания счетчиков на воду в квитанции, то ее необходимо оплатить до 20-го числа текущего месяца, чтобы рассчитали квартплату по показаниям.

На самой же квитанции, (розовый счет) под суммой "К ОПЛАТЕ" написано: "ОПЛАТИТЬ ДО 10-ГО" числа следующего месяца.

Вот в чем вопрос: если я ввожу показания счетчиков через интернет (причем там можно вводить до 23-го числа текущего месяца), а оплатить я ее могу до 10-го числа следующего месяца? Ведь получается показания счетчиков я уже ввела.

У кого такая же ситуация, расскажите как Вы оплачиваете квартплату? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!
Ladyone is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:16
ответ для Ladyone , на сообщение « Помогите разобраться! если ввожу... »
  #2
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


За октябрь Вы вводите данные до 23 октября, а платите до 10 декабря. Т.к. квитанция с этими показаниями придёт к Вам только в ноябре.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:20
ответ для Ladyone , на сообщение « Помогите разобраться! если ввожу... »
  #3
Avant Garde
Элита
 
Аватар для Avant Garde
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1 732


В квитанции стоят показания счетчиков, которые Вы ввели в прошлом месяце. По ним был произведен расчет и включен в итоговую сумму.

Если Вы уже ввели показания счетчиков на сайте, то оставляете пустыми клетки на квитанции (и не поддаетесь на провокации, если Вам их предложат заполнить при оплате )
Эти показания будут учтены в следующей квитанции.
Avant Garde is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:40
ответ для Ladyone , на сообщение « Помогите разобраться! если ввожу... »
  #4
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Поделитесь, пожалуйста, где это вы вводите показания счетчиков в интернете
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:44
ответ для O-live , на сообщение « Поделитесь, пожалуйста, где это вы... »
  #5
Avant Garde
Элита
 
Аватар для Avant Garde
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, где это вы вводите показания счетчиков в интернете
http://www.kvartplata.info/m/counter/logIn.jhtml
Avant Garde is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:49
ответ для Avant Garde , на сообщение « http://www.kvartplata.info/m/counter/log... »
  #6
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Isabella Faye Посмотреть сообщение
Спасибо
Придется просить детей покрасить квитанции в розовый цвет, чтобы пользоваться этим сервисом
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:49   #7
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Isabella Faye Посмотреть сообщение
В квитанции стоят показания счетчиков, которые Вы ввели в прошлом месяце. По ним был произведен расчет и включен в итоговую сумму.

Если Вы уже ввели показания счетчиков на сайте, то оставляете пустыми клетки на квитанции (и не поддаетесь на провокации, если Вам их предложат заполнить при оплате )
Эти показания будут учтены в следующей квитанции.
Даже если что-то напишите, то в следующем месяце будет перерасчёт в соответствии с показателями счётчика.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:51
ответ для O-live , на сообщение « Спасибо :) Придется просить детей... »
  #8
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Спасибо
Придется просить детей покрасить квитанции в розовый цвет, чтобы пользоваться этим сервисом
А у Вас какие?
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:59
ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « Даже если что-то напишите, то в... »
  #9
Avant Garde
Элита
 
Аватар для Avant Garde
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Даже если что-то напишите, то в следующем месяце будет перерасчёт в соответствии с показателями счётчика.
Если Вы что-то напишете в квитанции, то эти показания считаются приоритетными, если оплата квитанции будет до 25-го, то проблем нет, они и пойдут в расчет.
Но если Вы оплатили квитанцию после 25-го, то эти показания пойдут на след. расчетный период (т.е. получится, что вы 2 месяца подряд подавали одинаковые значения), а в следующем месяце их перебить вводом на сайте не получится, придется опять оплачивать квитанцию с правильными показаниями до 20-го. А какой тогда смысл в подаче значений на сайте.
На том же сайте кварплата рекомендуют придерживаться одного метода ввода показаний, а то получаются накладки.
Avant Garde is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:04   #10
Эвелина
Ветеран
 
Аватар для Эвелина
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: СПб ВО
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Isabella Faye Посмотреть сообщение
В квитанции стоят показания счетчиков, которые Вы ввели в прошлом месяце. По ним был произведен расчет и включен в итоговую сумму.

Если Вы уже ввели показания счетчиков на сайте, то оставляете пустыми клетки на квитанции (и не поддаетесь на провокации, если Вам их предложат заполнить при оплате )
Эти показания будут учтены в следующей квитанции.
А я чаще дублирую ввожу на сайте и те же показания ввожу в квитанции, т.к. иногда не успеваю оплатить до 20 числа квитанцию, большие очереди.
Но несколько раз была ситуация, когда на сайте были какие -то проблемы и показания не были учтены ( ввожу всегда раньше числа 15-17), а квитанцию оплатила числа 25... с полной уверенностью что показания выставлены. А когда пришла квитанция было расчитано по каким то нормативам намного больше. т.к. прописано 4, а проживает 2. Потом сделали перерасчет.
Эвелина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena