ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 16:13   #521
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Здравствуйте(наверное, вопрос papadok, но может, ещё кто знает), скажите,а могут ли быть боли ЧЕРЕЗ 4 месяца после операции??? Мне делали операцию25 сентября. Недавно подняла коляску с ребёнком, теперь очень болит справа (где была операция) , там где большой шов, в паху. И болит не очень сильно, но даже в покое ( периодами). Могут ли быть со швом какие-то проблемы (через 4 месяца)? Или это может быть что-нибудь другое, не связанное с операцией (у меня первая мысли была,что аппендицит, но как-то болит именно где шов). И ещё, когда должны пройти рубцы от швов??? Я 3 месяца мазала Контаратубексом- что-то результат не очень (то есть рубцы видны)
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 17:55   #522
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Боли эти не связаны с рубцом, скорее всего проблема со связками сустава или мышцами, может быть грыжа или аппендицит, сходите к хирургу.
Рубец, если он по паховой складке, обычно не виден бывает. Не знаю, какой у Вас.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 18:38
ответ для papadok , на сообщение « Боли эти не связаны с рубцом, скорее... »
  #523
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Боли эти не связаны с рубцом, скорее всего проблема со связками сустава или мышцами, может быть грыжа или аппендицит, сходите к хирургу.
Рубец, если он по паховой складке, обычно не виден бывает. Не знаю, какой у Вас.
Спасибо! Рубец (паховый) не виден, видны те, которые идут по ноге. Про боли в паху, с одной стороны, конечно, успокоили. Но с другой... Всё-таки схожу тогда к хирургу. Спасибо ещё раз!
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 23:19
ответ для papadok , на сообщение « Есть несколько вопросов к Вашим... »
  #524
dancer
Ветеран
 
Аватар для dancer
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Есть несколько вопросов к Вашим врачам...
1. Какой основной диагноз, который вызыват дискомфорт у Вас?
2. Почему у Вас болят ноги с утра и как это может быть связано с варикозной болезнью? (Варикозная болезнь обычно не вызыват дискомфорта с утра).
3. Если сделают Вам склеротерапию, боли, усталость и дискомфорт пройдут? (Это вряд ли).

Обычно, когда ко мне приходит пациент, я лечу не "Варикоз", а пациента. Если вылечить все вены, очень часто боли и дискомфорт останутся, потому, что связаны с другими проблемами. Эти проблемы тоже нужно лечить. Обычно я назначаю кроме трикотажа ортопедические стельки, в зависимости от варианта плоскостопия и обследование позвоночника по необходимости. На повторном приеме контроллирую эффективность консервативного лечения. Если проблемы сохраняются - следовательно нужно искать дальше.
Болей и дискомфорта в ногах у здорового человека быть не должно, если есть болезнь - ее можно вылечить или компенсировать...
Вы знаете, очень хочу попробовать ортопедические стельки, т.к. есть небольшое плоскостопие и вообще проблемы со спиной. С утра ноги болят от того, что за ночь не отдохнули( это бывает когда несколько дней подряд у меня большая нагрузка на ноги)
__________________
dancer is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 10:43
ответ для dancer , на сообщение « Вы знаете, очень хочу попробовать... »
  #525
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Приходите - посмотрю. Скорее всего боли из-за остеохондроза позвоночника, плоскостопие есть наверное тоже. При некоторых формах плоскостопие необходимы индивидуальные стельки, стандартные не помогут.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 10:50   #526
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


При варикозе по утрам не болят ноги?! Ой, что тогда со мной, доктор???
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 10:57   #527
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Ничего страшного )
Возможно остеохондроз, фибромиалгия, артрит, миалгия. Это все лечится намного проще, чем варикоз ))
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 10:58   #528
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


т. е. это могут давать мои грыжи в грудном отделе позвоночника?
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 11:39
ответ для Натура , на сообщение « т. е. это могут давать мои грыжи в... »
  #529
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Очень вероятно, но это можно полечить...
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 14:02   #530
Pand
Элита
 
Аватар для Pand
 
Регистрация: 12.07.2005
Сообщений: 2 106


я умираю, болят ноги, правая сильнее левой. болеть начали после родов, но в основном к вечеру, сильно мне это не мешало.п росто обращала внимание, летом сильнее болели. А сейчас,уже неделю как болят очень сильно, ноги хочется свернуть и выкинуть, сил нет.
КУДА БЕЖАТЬ? Может ли боль быть свзяна с гормональными проблемами(цикл сбился почему-то именно щас).Внешне на правой ноге вены появились, на косметологию мне пока все равно, мне главное, чтоб не болели ноги.
Узи где сделать?
можно ли самой назначить себе венотоники?
Pand is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena