Петергоф - Страница 2366 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2010, 12:38
ответ для R. едкая , на сообщение « Интересуют мнения о 1 д/с. Кто... »
  #23651
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
Интересуют мнения о 1 д/с. Кто что-нибудь знает?
Мы там уже 4=й год

Что именно интерисует???
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 12:39   #23652
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Доверенность для страны с другим языком должна иметь также нотариально заверенный перевод.
Может с Украиной и прокатит, а вот у нас недавно был казус - заставили справку одну, все и так понятно и читаемо, хоть она на украинском, с нотариальным заверением перевода делать, это наш пенсионный так развлекается...
он не развлекается.
В России государственный язык - РУССКИЙ, поэтому все документы, предоставляемые в гос.учреждения, должны быть написаны на государственном языке. Нету - делайте апокриф (вроде так называется)
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 12:41
ответ для Morkovochka , на сообщение « Мы там уже 4=й год Что именно... »
  #23653
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
Мы там уже 4=й год

Что именно интерисует???
интересует, как там заведующая, воспитатели, как кормят, сколько чел в группе, какая оплата...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 13:26
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #23654
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


вдогонку...может кто скажет, какие садики у нас закрываются на лето?
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 13:51
ответ для Valita , на сообщение « Я забыла подтвердить инфу. Да,... »
  #23655
Vareni4ek
Элита
 
Аватар для Vareni4ek
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: PeterHof
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Люди, куды звонить при открытом люке, шоб сразу попасть куда надо? Мы тут звонили в МЧС, те позвали водоканал. Водоканал приехал и сказал, что они аварийка "по трубам", а нам надо "по люкам". Тады мы позвонили просто в общий телефон водоканала. Они обещали "приехать посмотреть". Пока так и нет их... Так что на всякий случай - будьте аккуратны: МЕЖДУ ДИСКИ и домом на Шахматова, д.14 ОТКРЫТЫЙ ЛЮК (точнее лючище, т.к. размера он ненормального)!!!!!!!!!!!!

UPD:Ночью приехали новые рабочие и поставили заборчик. И уссё пока...
трындец! помню, лет десять назад в люке около дикси утонул человек, ужос_ужос, опять. люди, аккуратнее!
__________________


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Vareni4ek is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 13:59
ответ для Кариока , на сообщение « он не развлекается. В России... »
  #23656
Vareni4ek
Элита
 
Аватар для Vareni4ek
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: PeterHof
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Лесовичок Посмотреть сообщение
на Птичке садик собираются закрывают на реконструкцию к лету-осени 2011года и всех воспитанников перебазировать в стрельнинский сад (((((((((((((((( типа район один - Петродворцовый, а то что с Птички не выехать толком утром никого не волнует (((((((((((((((((((( да, и не только утром.....
и потом еще на городской автобус в час пик сесть (читаем "впихнуться" если остановится)

ждем начала 2011 года.......как нас "обрадуют" (((((((( пока заведующая ничего сказать не может (((
да, туда блин. странно, говорила с РОО на совещании в Администрации р-на, они ничего такого не сказали. зам главы вела совещание - но также ничего такого не сказала, говорит - наоборот очередь рассосется. вряд ли они бы для своих давали неверную инфу. хотя, мож еще не знают о планах таких или забыли

Цитата:
Сообщение от Nastasia Посмотреть сообщение
О! а 19й сад - это хде территориально? И что можете про сам сад ваш сказать и ваших воспитателей?
Я вчера таки нашла какой-то телефон РОНО, но там на телефоне сидит какая-то непонятная девица, которая говорит, как попугай, что никого нет: секретаря нет, специалистов нет, документы - да, нужны, какие - ну наверное вот такие, но точно не могу сказать, приходите на прием, вам скажут точнее, до нового года уже никого нет, вы с ума сошли звонить в предновогоднее время и что-то узнавать (! - это при том, что вся неделя эта официально рабочая, особенно в гос органах!), и т.д.
С доверкой - да, хорошая идея, спасибо. Главное, чтоб им оригиналы св-ва о рождении и паспорта родителей не потребовались при подаче заявления... Они могут...
19 - говорят хороший. у меня, правда, мнение в том, что лучше ходить ближе к дому и все сады примерно одинаковые - везде свои замороки есть.
по поводу роно - спросите Елену Анатольевну Румянцеву - у нее вопросы устройства в дс

Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Не совсем так - еще официальные опекуны. Но это , понятно, не в этом случае...
А неофициальные опекуны, это, стесняюсь спросить, КТО и хде такие водятся?! Девы, дабы не спорить, давайте писАть "законные представители" тады...

Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
он не развлекается.
В России государственный язык - РУССКИЙ, поэтому все документы, предоставляемые в гос.учреждения, должны быть написаны на государственном языке. Нету - делайте апокриф (вроде так называется)
скорее апостиль, наверное. но не суть. в любом случае Вы правы, необходим перевод официальный любых доков на иностранном языке
__________________


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Vareni4ek is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 14:04   #23657
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


ну да, апостиль
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 14:49
ответ для R. едкая , на сообщение « интересует, как там заведующая,... »
  #23658
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
интересует, как там заведующая, воспитатели, как кормят, сколько чел в группе, какая оплата...
Заведующая новая - я еще не успела до конца познакомиться (некогда), а так вроде ничего - хоть что-то делается

Воспитатели ничего (в нашей старшей группе я довольна, вообще все кто в нашем дальнем корпусе - замечательные)

Кормят нормально, есть отдельный стол для аллергиков - бесплатно, а не как в некоторых садах просили за отдельную "договоренность" с воспитателем.

Денег не побирают, все через сберкассу, оплата стандартная государственная (около 500 р в месяц + скидки на многодетных и т.п.)

Театры, фото и т.п. - как у всех

В группах как я наблюдаю около 20-22 человек

Единственное в этом году уличное освещение делать не буду - поэтому на площадках вечером темновато, но в следующем обещали выделить... Площадки старые - но делать ничего не будут - т.к. года через 3 садику "алес" - хотят переводить в новое здание (но еще пока все в воздухе - уже лет 10 переводят)
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 15:18
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #23659
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Девочки, читали??? я в непонятках

Цитата:
Детей в школах заставляют приносить соль против снега


Чиновники придумали, как избавиться от снежных завалов вокруг школ, не тратя на это денег из бюджета. Они требуют, чтобы каждый школьник принес из дома килограмм соли и разбросал ее вокруг школы.

В редакцию neva24.ru пожаловались родители школьника из 415 гимназии, которая находится в Новом Петергофе. Они рассказали, что директор школы заставила их приносить в школу обыкновенную поваренную соль.

"Сегодня нам в школе сделали объявление от директора: "Приносите, детки, соль поваренную в школу завтра, будет у нас субботник. Килограмм с человека, - пишут они. - На вопрос "с какой стати?" они ответили: "Приказ сверху".

"Откуда вы узнали про соль?" - удивились в приемной директора гимназии №415 Галины Никитиной. Сама директор общаться с журналистом не стала.

Территории школ от снега чистятся либо городскими дорожными предприятиями, либо коммерческими подрядчиками, нанятыми комитетом по образованию по госзаказу.

Как заверила пресс-секретарь комитета по образованию Лариса Кузьмина, централизованного приказа от комитета по всем школам о том, чтобы собрать соль для снега с детей, не было: "Но это могла быть инициатива районной администрации".

Отдел образования администрации Петродворцового района не отвечает на звонки.
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 15:27   #23660
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Доверенность для страны с другим языком должна иметь также нотариально заверенный перевод.
Может с Украиной и прокатит, а вот у нас недавно был казус - заставили справку одну, все и так понятно и читаемо, хоть она на украинском, с нотариальным заверением перевода делать, это наш пенсионный так развлекается...
В Крыму одлно время ( вот прямо сейчас не знаю, но года 2 назад точно) принимали документы на русском. Я совершенно точно пользовалась несколько раз доверкой, оформленной на пр. Маршала Блюхера )))) представляла ее в Ощадбанке ( аналог Сбера) и в архиве ЗАГС...

Но вот в этом году для восстановления моего крымского свидетельства о рождении понадобилось делать нотариально заверенный перевод моего внутреннего российского паспорта на украинский

В Крыму запутанно, с одной стороны, русский - официальный язык, с другой стороны, стараются делопроизводство в госструктурах перевести на украинский, со скрипом, но проходит...
Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
он не развлекается.
В России государственный язык - РУССКИЙ, поэтому все документы, предоставляемые в гос.учреждения, должны быть написаны на государственном языке. Нету - делайте апокриф (вроде так называется)
ага
у меня диплом вуза получен в 95 году, в Крыму. Часть бланков на украинском, а заполнены по-русски. Печать университета на двух языках. Поэтому при нострификации моего диплома ( подтверждение моего документа об образовании для Росиии) пришлось делать нотариально заверенный перевод. Повезло, что вкладыш к диплому , что на 4 листах, был весь на русском, а печать на 2х языках, рус/укр. А вот сам диплом пришлось переводить.

если даже весь документ на русском, а печать - на украинском только, то подлежит переводу.

Мы так справку из Загса переводили... Я попросила на русском сделать, мне сделали 2, на русском и на украинском, но печать-то все равно на украинском...
__________________
fiola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena