Любителям орхидей. Часть 2. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 14:52
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Ну если интересно. Я с таким "особо... »
  #171
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Ну если интересно.
Я с таким "особо одаренным" действовала так.(После 2 ростов впустую).
Сформировал новый рост-а на моем юге,так просто супер,НО сидел с притенением.
Все.Перестаю поливать.Новый выросший рост почти т окочуривается.Скидывает ВСЕ листья.Я-кремень.Начинают скрючиваться все предыдущие росты.Я-кремень.Наступает зима.Я-кремень.Перевешиваю его к ледяному стеклу.Он дает новый рост.Я-кремень.Он умирает,но расти новый рост.Тут я понимаю,когда все его росты(кроме нового) неестественно подламываются,и я сжаливаюсь-поливаю его.Он дает цветоносы)).Месяцев 4-6 длилось наше противостояние.Катя,ты готова?Тогда заказывай.Т.е.те,кто ботву гонят на ура,очень быстро...Быстро запрягают,но медленно едут.Не надо их бояться их!
Какие, Елена, нетривиальные от вас алгоритмы все время узнаешь!
Может,против банального дендрофала тоже методы и средства гестапо нужны? Они, эти дендрофалы, на второй год цвести все равно перестают ... или нет?
У меня вот этот товарищ живет два года. Ну и что. Доцвел после покупки. Ну, какой-то рост выпустил в первое лето. Безо всяких попыток цветения. И все. В спячку впал. На второю весну начал рожать деток. Занимался этим год. Зимой снизу полезли мелкие росты. В общем, стоит весь в детках. Чего с ним делать дальше - непонятно.
Сфотографировала бы,да не хочется тему засорять.
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 15:25   #172
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от раздватуфлинаденька Посмотреть сообщение
Какие, Елена, нетривиальные от вас алгоритмы все время узнаешь!
Может,против банального дендрофала тоже методы и средства гестапо нужны? Они, эти дендрофалы, на второй год цвести все равно перестают ... или нет?
У меня вот этот товарищ живет два года. Ну и что. Доцвел после покупки. Ну, какой-то рост выпустил в первое лето. Безо всяких попыток цветения. И все. В спячку впал. На второю весну начал рожать деток. Занимался этим год. Зимой снизу полезли мелкие росты. В общем, стоит весь в детках. Чего с ним делать дальше - непонятно.
Сфотографировала бы,да не хочется тему засорять.
Почему засорять? Вы же по теме топа.
У меня дендрофал спокойно и не первый год цветет. Никаких ухищрений не требуя. Правда сейчас он помирает от какой-то неизлечимой заразы. Но деток надавал на последок.
__________________
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 16:01
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #173
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


вот что я вчера купила по 249 рублей


pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 16:03
ответ для helga_o , на сообщение « девочки, а из тюмени лучше заказывать... »
  #174
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
девочки, а из тюмени лучше заказывать поближе к весне, когда потеплеет, или все равно?
Вмка сказала в морозы не повезут. Так что заказ будет до середины марта где-то. Ктож хочет в морозы орхи-трупы получить. А я сегодня не удержалась и все же заказ сделала...
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 16:04
ответ для bumbum , на сообщение « :008: я своего нобиля готова:wife: - 2й... »
  #175
Оникс
Элита
 
Аватар для Оникс
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
я своего нобиля готова - 2й год не цветёт...
Я уже не знаю что ему сделать и сушила и на холодное окно ставила, а он - партизан
+1
мне тоже нобиля не удалось зацвести . За лето вырастил два шикарных роста, в конце осени перестала поливать, переставила на более прохладное окно (правда, муж время от времени в той комнате все же батарею включал , так что особой прохлады там не получилось), засушила до полуобморочного состояния, в начале февраля испугалась, что все же помрет, полила - теперь он новый рост растит .
Подозреваю, что лучше бы я его в другую комнату не переставляла, а оставила на окне в детской - там, конечно, пониженной температуры не было, но света было больше - может, и зацвел бы.
__________________
Лена, Ванюша (24.07.2004) и Сашенька (30.04.2006)
Оникс is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 16:06
ответ для OlKost , на сообщение « Сейчас зацвел Mini Mark, как раз... »
  #176
Оникс
Элита
 
Аватар для Оникс
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от OlKost Посмотреть сообщение
Сейчас зацвел Mini Mark, как раз Тюмень, после получения сразу появился цветонос.
Какой красавец . Я на него уже пару месяцев облизываюсь, чувствую, сегодня пойду заказывать .
__________________
Лена, Ванюша (24.07.2004) и Сашенька (30.04.2006)
Оникс is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 16:09   #177
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Vita mina Посмотреть сообщение
А ледяного летом при какой температуре держать?
Там в родителях то ли Лоддигеза,то ли Дженкинса.Они холодные оба.В период роста им нужны обычные температуры( 20-25 днем и 18-20 ночью), а вот в покое надо 10-12. В принципе, они цвести должны осень-зима, хорошо бы осенью им холодный покой ( у тебя на веранде, у меня в холодном коридоре), а в зиму пусть цветут.
Главное,что бы кот их не полюбил нежно,как Викторию-регину( кстати я №2 заказала- бум пробовать еще)...
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 19:30   #178
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
Там в родителях то ли Лоддигеза,то ли Дженкинса.Они холодные оба.В период роста им нужны обычные температуры( 20-25 днем и 18-20 ночью), а вот в покое надо 10-12. В принципе, они цвести должны осень-зима, хорошо бы осенью им холодный покой ( у тебя на веранде, у меня в холодном коридоре), а в зиму пусть цветут.
Главное,что бы кот их не полюбил нежно,как Викторию-регину( кстати я №2 заказала- бум пробовать еще)...
Я вообще оторвалась по дендрам, не каждый раз заказ под восьмое марта подпадает
Нору тоже заказала По твоему описанию должна справиться
__________________
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 20:07   #179
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от раздватуфлинаденька Посмотреть сообщение
Какие, Елена, нетривиальные от вас алгоритмы все время узнаешь!
Может,против банального дендрофала тоже методы и средства гестапо нужны? Они, эти дендрофалы, на второй год цвести все равно перестают ... или нет?
У меня вот этот товарищ живет два года. Ну и что. Доцвел после покупки. Ну, какой-то рост выпустил в первое лето. Безо всяких попыток цветения. И все. В спячку впал. На второю весну начал рожать деток. Занимался этим год. Зимой снизу полезли мелкие росты. В общем, стоит весь в детках. Чего с ним делать дальше - непонятно.
Сфотографировала бы,да не хочется тему засорять.
Так жизнь заставляет)).
Он у Вас зелень растит,возможно,ему она нужнее сейчас чем цветы.Иногда им надо зеленую массу нарастить.Рост не должен быть какой-то.Он должен вырасти полноценным и для этого Вы его холить и лелеять должны.А все гестапо уже потом.
Вообще,даже среди обыкновенных гибридных дендров может попасться заковыристый,упрямый и\или холодный экземпляр.2 года ждать я бы не стала.
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 20:53
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Так жизнь заставляет)). Он у Вас... »
  #180
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Так жизнь заставляет)).
Он у Вас зелень растит,возможно,ему она нужнее сейчас чем цветы.Иногда им надо зеленую массу нарастить.Рост не должен быть какой-то.Он должен вырасти полноценным и для этого Вы его холить и лелеять должны.А все гестапо уже потом.
Вообще,даже среди обыкновенных гибридных дендров может попасться заковыристый,упрямый и\или холодный экземпляр.2 года ждать я бы не стала.
Так почему он вместо того, чтобы растить 1-2 полноценных роста растит 1-2 десятка деток? Он, в смысле, все, жить больше не хочет?
Я не то, чтобы все эти два года от него напряженно цвета ждала. Первый год мне, в общем-то, не до него было. Так, поливала вместе с остальными цветами - из леечки
А теперь у меня еще один такой друх обитается (впридачу давали).Этот, правда, пока детей не ростит. Но стоит - все бульбы лысые, только не молодом росте зелень... ждать от него чего, не ждать...
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena