КС. если не хочу сама рожать... - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 19:13
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #141
Olich
главная по тарелочкам
 
Аватар для Olich
 
Регистрация: 21.11.2002
Адрес: угол Светлановского и Веденеева
Сообщений: 17 154


вот уж точно все индивидуально

13 лет назад первые ЕР. Вспоминаю как страшный сон до сих пор(((
Рожала очень долго, под капельницей, ребенка выдавливали, как результат - куча родовых травм, которые аукаются нам до сих пор(
швы тоже и сейчас беспокоют.. восстанавливалась очень долго(

со второй беременностью приехала в 9-ку и сразу сказала: "мне только плановое кесарево", рассказала свою историю. Меня даже уговаривать не стали. Написала заявление о добровольном согласии только.
Первый день после операции конечно было тяжело, но не прям ужас-ужас. Вечером уже сходила в душ, переоделась в чистое.
Очень помог муж, который два дня был со мной в роддоме.
когда неонатолог мне сказал, что ребенок здоров - я разрыдалась

Выписали меня на 4-й день (9-ка закрывалась на проветривание), приехала домой, оставила дитеныша мужу, а сама за руль и по магазинам со старшей дочкой
Вторые роды вспоминаю как пестню, а вот после первых 10 лет решиться не могла
Olich is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:24
ответ для Тёна , на сообщение « По образованию я врач-педиатр. Когда... »
  #142
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Тёна Посмотреть сообщение
Самое противное, что после КС низ живота не чувствуешь примерно год, т.к. все мышцы перерезаны и нервные волокна должны прорасти по новой. Вот это самое неприятное, когда там все чешется, а когда чешешь, ощущение не своего тела и начестаться как следует не можешь, а потом раны получаются.
К сожалению, у меня , после второй операции, чувствительность кожи на животе так и не вернулась Может, еще, конечно, и вернется, хотя вряд ли.

Эх, мое КС вспомню Я как раз лежала на ДО, со мной были "сердобольные" соседки, у меня срок 41 неделя, у них по 20-22 недели, т.е. им еще ходить и ходить, а у меня уже схваточки такие чувствительные Так вот вечером они решили байки потравить. налили чай, достали малиновое варенье и давай страсти друг другу рассказывать, дошла очередь и до КС, что детей режут нечаянно, когда разрез у матери делают,....."вот был случай у соседки, голову ребеночку вспороли", вторая подхватывает...."да, да, у меня у знакомой у самой есть шрам на спине".
Наступает утро. меня увозят в родилку, меканиальные воды+гипоксия+крупный плод+слабая родовая деятельность, предлагают КС, я в слезы, не хочу ни в какую, суют бумаженцую под нос, что за ребенка не отвечают и рожай как хочешь, согласилась-таки. После наркоза всего ребенка обсмотрела, нигде не порезали случайно
Эх, я бы тех соседок увидела сейчас
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:31
ответ для Юлара , на сообщение « Ну что за глупости? У меня было КС 2... »
  #143
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Юлара Посмотреть сообщение
Ну что за глупости? У меня было КС 2 года назад, плановое, платное. Шов поперечный, меньше 10 см, косметический, не виден под любым бельем)
это не глупости а зависит от тканей,шов может быть безобразным,уродливым,потому как быают женщины у которых кожа как бы расстягивается,на пляже видела не раз женщин изуродованных такими швами в силу особенностей организма и косорукостью врачей
это у вас невидно,но не значит,что у других так
а вот эпизотомию невидно практически
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:00
ответ для vovkawolf , на сообщение « К сожалению, у меня , после второй... »
  #144
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
К сожалению, у меня , после второй операции, чувствительность кожи на животе так и не вернулась Может, еще, конечно, и вернется, хотя вряд ли.

Эх, мое КС вспомню Я как раз лежала на ДО, со мной были "сердобольные" соседки, у меня срок 41 неделя, у них по 20-22 недели, т.е. им еще ходить и ходить, а у меня уже схваточки такие чувствительные Так вот вечером они решили байки потравить. налили чай, достали малиновое варенье и давай страсти друг другу рассказывать, дошла очередь и до КС, что детей режут нечаянно, когда разрез у матери делают,....."вот был случай у соседки, голову ребеночку вспороли", вторая подхватывает...."да, да, у меня у знакомой у самой есть шрам на спине".
Наступает утро. меня увозят в родилку, меканиальные воды+гипоксия+крупный плод+слабая родовая деятельность, предлагают КС, я в слезы, не хочу ни в какую, суют бумаженцую под нос, что за ребенка не отвечают и рожай как хочешь, согласилась-таки. После наркоза всего ребенка обсмотрела, нигде не порезали случайно
Эх, я бы тех соседок увидела сейчас
У моей старшей был шрамик на голове. Сейчас под волосы ушел уже и не найдешь. Моя не одна такая была с отметиной в РД на Леснозаводской, причем кесарила меня зав.отделением. Правда это, по моему, не при самом КС произошло, а при проколе, когда воду выпускали - такая странная у них "технология" была. ПКС было кошмарно выполнено, ребеночку повредили шейку так, что до сих пор расхлебываем (ей почти 12), хоть и массажи и электрофорезы и лечение проводилось постоянно с небольшими перерывами, про себя даже не говорю.Скажу только, что когда с младшеньким попала в Снегиревку, меня долго пытали на предмет кто же мне "умудрился" такой шов сделать.
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/331pZ3pTTllrrp33p2Xp2TTUp2pllhhhYhlr12Tlrr1hWhhhXh  Vr2hYhirhp.gif
Вероничке-земляничке - уже 12
Принцесса Настя пришла в этот Мир 8 февраля 2012г
сыночек Василечек:
0м - 52см - 3500;
1м - 57см - 4600;
2м - 60см - 5800;
3м - 62см - 7000;
4м - 67см - 7600, перевернулся;
5м - 70см - 8500,
6м - 72см - 9400 ползает,садиться;
7м - 74см - 9700 сидит, стоит у опоры,
7,5мес.- 2 зуба,ходит вдоль опоры
...
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:44
ответ для Юлара , на сообщение « Ну что за глупости? У меня было КС 2... »
  #145
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
сравнили
в первом случае практически не видно
во втором видно и очень
Цитата:
Сообщение от Юлара Посмотреть сообщение
Ну что за глупости? У меня было КС 2 года назад, плановое, платное. Шов поперечный, меньше 10 см, косметический, не виден под любым бельем)
Это же от индивидуальных особенностей еще зависит. На мне швов 3 штуки в разных местах, все бесплатно, все экстренно, все некосметические - все практически незаметны. Согласна, повезло с врачами.

Но, честно сказать, второго КС по тому же шву я потенциально немного побаиваюсь - после первого у меня очень малозаметный шов...и боюсь, вдруг как-нибудь еще будет КС и шов будет некрасивый Хотя, конечно, пусть хоть как собаку подопытную всю изрежут, был бы ребенок здоров.

А у моей подруги был всем швам шов - экстренно делали в поселке Ливадия, шов вертикальный через весь живот, обходя пупок - кривой, с жуткими поперечинами. И то не смертельно - зашлифовала потом (хоть это и дороговато), стал гораздо менее заметным, хоть совсем и не исчез.

Цитата:
Сообщение от Lena F Посмотреть сообщение
платно делают кесарево,только нужно найти доктора который следов не оставит после разреза,у меня у знакомой шрама вообще нет,даже намека,знаю что делали на фурштатской и платно.
Кому как повезет. К сожалению. бывает, что даже самый известный и высокооплачиваемый доктор делает плохой шов.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:06
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #146
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


у меня миопия -8,5. Окулист написала в карте "рекомендовано сокращение потужного периода". Кесарево никто не предлагал. Родила сама,зрение не ухудшилось. Потужной период тоже не сокращали,акушерка в пушкинском роддоме так грамотно руководила мной,что я родила за три потуги без разрывов. Через три часа после родов ходила(когда разрешили) - но не из-за болей,просто ноги ослабели.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:13   #147
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Имбиринка Посмотреть сообщение
Самое страшное, что у половины прошедших через КС начинают появляться комплексы "Я-плохая мать", "Я не смогла родить" и т.д. Которые усугубляются, если с ГВ тоже не складывается..
У моей мамы после ЕР были такие комплексы - у нее были стремительные роды, ей кричали, чтоб терпела, нельзя так быстро, а ее тужило. Вот она и сейчас иногда с чувством вины об этом говорит - что не вытерпела. А я меня и саму потом так крючило (только разрезали вовремя) - так я знаю, что такое сдержать нельзя.


Цитата:
Как пройдет у Вас-заранее Вам никто не скажет..
ППКС. Кто-то от ЕР по полгода отходит, кто-то от КС. Кому-то все семечки.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:16   #148
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
у мня такой вопрос, была травма головы (трещина) в следствии чего повышенное внутричерепное давление, делала томограмму пару лет назад, а найти сейчас никак не могу. мне стоит настаивать на КС? может стоит к хорошему врачу обратится? потому как невролог в поликлинике постучав молоточком по коленке признал меня здоровой))
Да, мне кажется, не мешает у другого невролога проконсультироваться. Вполне возможно, Вы можете рожать сами, но лучше проконсультироваться. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от скорпион18 Посмотреть сообщение
По показаниям к\с кокой роддом выбрать я из области
Здесь есть "кесарский" топ и топ с отзывами про КС, сейчас поищу.

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=438750

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1651147

Цитата:
Сообщение от Амнерис Посмотреть сообщение
На самом деле, испытала сейчас на себе- что это в России так безжалостно и с тяжелым о отходняком кесарят! Первое кесарево в России, почти теже последствия . что вы описываете. Боль, ползание на полусогнутых, не встать -не лечь с кровати, на 3-5 сутки еле ползала по снегиревским этажам (надо было каждый день спускаться вниз на физиотерапию).
И мышцы перерезанные не чувствовались тоже!!! Повернуться на бок- легче сдохнуть. Пружинная кровать в палате- просто чистилище.Тихий ужас в общем.
Сейчас было второе кесарево в Америке. На второй день еще что то болело, но терпимо.
А я три года назад забавную вещь испытала. Первая полостная была в 88. Не скажу, чтоб ОЧЕНЬ тяжело, но в первые дни было больно - а шовчик-то маленький.

В 2008 КС в России по скорой - вообще трын-трава. Именно как Вы и пишете - на второй день что-то еще болело, но вполне терпимо, не больше, чем обычные месячные. Уж не знаю, чем объяснить, то ли обезболивающие лучше, то ли опыт помогает, то ли с врачом повезло.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:55   #149
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от VeryPoppins Посмотреть сообщение
у меня миопия -8,5. Окулист написала в карте "рекомендовано сокращение потужного периода". Кесарево никто не предлагал. Родила сама,зрение не ухудшилось. Потужной период тоже не сокращали,акушерка в пушкинском роддоме так грамотно руководила мной,что я родила за три потуги без разрывов. Через три часа после родов ходила(когда разрешили) - но не из-за болей,просто ноги ослабели.
ну тут рисковали и вы и врачи
хорошо что все хорошо закончилось

у меня также в справке написано, но у меня был шанс отслоения сетчатки если как я понимаю неправильно тужиться
но в моем случае лучше кс чем остаться слепой...рисковать не хочу
хотя я приехала уже с большим открытием, только-только успели...
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:02
ответ для lavis , на сообщение « Да, мне кажется, не мешает у другого... »
  #150
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Да, мне кажется, не мешает у другого невролога проконсультироваться. Вполне возможно, Вы можете рожать сами, но лучше проконсультироваться. ИМХО.
.
самое противное что никто ничего не говорит, Г в жк сказала решает врач в РД.. не нравится мне эта неопределенность..
__________________
Biatrice is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena