генетики и "за 35" - порядок действий: нужен совет - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 17:10
ответ для lavis , на сообщение « Извините, вставлю свои 5 копеек, и это... »
  #121
Brabus
Активный участник
 
Аватар для Brabus
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Извините, вставлю свои 5 копеек, и это будет оффтоп Автор не говорила о достоверных результатах, которые якобы получены кем-то на "выборке" из 20 человек Она сказала что-то в том роде, что выборку можно взять любую, а рассчитать на 20 человек, нет? Ну, в любом случае, мы тут не "целями, задачами и методами исследования" занимаемся, а автор не диссертацию защищает

Насчет того, что в диссерах не подтасовываются результаты..эрм..это не так. Я защит (и выступлений на конфах) видела море, правда там статистические и количественные методы применялись в филологии и матлингвистике - но некоторые подтасовки иногда прямо невооруженным глазом видны. да и сама, грешным делом, иной раз "подгоняла" неудобные результаты.Я молчу про то, что за год защищается 5-6 диссеров формально на разном материале, но опирающихся на одну концепцию и использующих абсолютно одинаковые методы. Результаты, естественно, получаются абсолютно предсказуемыми, и именно под них подгоняются все данные. И совсем уже молчу про то, что некоторые товарисчи аж прямо целыми кусками текст из чужих диссертаций передирает, благо, их не читает никто
СПА-СИ-БО. Вот, что значит уметь правильно воспринимать информацию. Не хотела по-строчно защищать свой пост, а Вы расставили все точки над "и". Все мои выводы - это абсолютно ИМХО. Приношу свои извинения автору за флуд.
Brabus is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 02:47
ответ для assia , на сообщение « Если бы не ЛВ, я бы, подозреваю, вообще... »
  #122
Babydreamer
Активный участник
 
Аватар для Babydreamer
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
Если бы не ЛВ, я бы, подозреваю, вообще никаких головняков не испытала меньше знаешь, спишь крепче и спокойнее))) я входила в эту беременность полностью несведущей насчет особенностей пренатальной диагностики, ничего не боялась и ни о чем не волновалась) правда, и проверенных специалистов никаких нет, не готовились и не планировали.
а теперь объем полученной информации огого... приходится все собирать в спешке из того, что есть.
вам - удачи.
И Вам удачи!))) Главное, переживайте поменьше!
__________________


Я - Лена
Babydreamer is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 20:03
ответ для assia , на сообщение « генетики и "за 35" - порядок действий:... »
  #123
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Автору:
1) Могу порекомендовать, если после УЗИ в Отта будут настаивать на консультации генетика (а так скорее всего и будет) и будут посылать на платную - обратиться к зав.лабораторией пренатальной диагностики врожденных и наследственных болезней Баранову Владиславу Сергеевичу. Он всегда находится в состоянии конфликта с клиникой на стороне мамочек - требует бесплатного обслуживания, если к тому есть действительные основания.
2) К прессингу готовится, т.к. кровь не очень "нехорошая", а УЗИ в 19 недель даже на очень хорошем оборудовании уже не столь информативно, как это было бы в 9-12. Наберайтесь сил или давать отпор или идти на прокол.
Есть ещё вариант выбросить всё из головы и расслабиться - всё-таки есть надежда, что Вы в числе 292 счастливиц, а не 1 несчастной.
Удачи Вам!

Больше на буду вставлять "свои 5 копеек" - здесь этот спор неуместен, тем более, что каждый считает себя экспертом по данному вопросу, вне зависимости имеет ли он спец.образование или только начитался интернет ресурсов.
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 22:12   #124
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от Vassilinka Посмотреть сообщение
Автору:
1) Могу порекомендовать, если после УЗИ в Отта будут настаивать на консультации генетика (а так скорее всего и будет) и будут посылать на платную - обратиться к зав.лабораторией пренатальной диагностики врожденных и наследственных болезней Баранову Владиславу Сергеевичу. Он всегда находится в состоянии конфликта с клиникой на стороне мамочек - требует бесплатного обслуживания, если к тому есть действительные основания.
2) К прессингу готовится, т.к. кровь не очень "нехорошая", а УЗИ в 19 недель даже на очень хорошем оборудовании уже не столь информативно, как это было бы в 9-12. Наберайтесь сил или давать отпор или идти на прокол.
Есть ещё вариант выбросить всё из головы и расслабиться - всё-таки есть надежда, что Вы в числе 292 счастливиц, а не 1 несчастной.
Удачи Вам!

Больше на буду вставлять "свои 5 копеек" - здесь этот спор неуместен, тем более, что каждый считает себя экспертом по данному вопросу, вне зависимости имеет ли он спец.образование или только начитался интернет ресурсов.
спасибо за рекомендации. я иду на консультацию генетика, и она уже будет бесплатной. а вот потом, видимо, встанет вопрос второго УЗИ. тем более что вопрос инфекционного напряга до сих пор не ясен, дочь гоняют по диагнозам, и смотреть будет на что.
и спасибо за пожелания удачи
я думаю, топик сам себя исчерпал.
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 22:16
ответ для assia , на сообщение « спасибо, но сейчас речь не о жалении... »
  #125
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
спасибо, но сейчас речь не о жалении денег, а о том, какие у кого к кому вопросы. Вам уже есть 35, приходилось общаться с генетиками?
меня больше всего интересует общенациональная процедура сейчас, насколько она общая, насколько частная.
Мне 35. Встала на учет в 13 недель, никаких подобных разговоров не было.
В 16 недель сдала афп-хгч в ЖК.

Первыя беременность была в 31, было плохое первое узи, по своей инициативе сдавала афп-хгч платно, они тоже были плохие. Попереживала изрядно.
Аналогичная история была у моей подруги, кот рожала первый раз после 30-ти.
Больше точно добровольно не пойду.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 21:52
ответ для assia , на сообщение « генетики и "за 35" - порядок действий:... »
  #126
Viksamlad
Активный участник
 
Аватар для Viksamlad
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 485


Я во время второй беременности ходила на прием к Баранову в ОТТО по направлению из консультации за 50% от стоимости и прокол делала за 50% (процедура не из дешевых в 2008 около 9000рублей было),беременность была вторая,но в возрасте 39 лет.Врач замечательный вышли от него с супругом абсолютно счастливыми и веселыми. До него настороения не было никакого после анализов из консультации, сейчас нашему чадушку уже три годика и всё отлично.
Viksamlad is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 22:19
ответ для assia , на сообщение « генетики и "за 35" - порядок действий:... »
  #127
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Даже боюсь сказать сколько мне было, когда я поняла, что жду ребенка. Поняла на ... недельке 15-ой, думала, все приехали - климакс Фиг вам, мамаша. Сразу понеслась к Селиванову в 17 роддом. Узи всегда там же. Все нормуль - и беременность и роды, только уже как два года спать охота постоянно.
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:01
ответ для assia , на сообщение « генетики и "за 35" - порядок действий:... »
  #128
LUL
Мега-элита
 
Аватар для LUL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка 8(911)822*74*32
Сообщений: 3 256


Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
участковый врач всполошилась, что я поздно, а мне уже 35, и я опоздала на обследование по национальной программе (кровь+УЗИ в МГЦ). сказала, что в таком случае я сдам кровь вместе с теми, кому "до 35", на 15-16 неделе, и, скорее всего, вызовут в МГЦ поговорить на эту тем.
по поводу НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ девочка у меня знакомая рожала первого, не после 35, но в 30лет.
И Вот по поводу ИХНЕВОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ОСВОЕНИЯ ДЕНЕГ :
Цитата:

А я когда ходила в МГЦ мне там тетка-врач так и сказала, хотите делайте, хотите - нет прокол (меня туда вызвали ибо анализ был не очень). Мы тут с вами ПОБОЛТАЛИ, я вам лекцию прочитала про последствия, а дальше сами. И дала мне направление на прокол. В примешку ко всему она сказала, что на эту программу (по исследованию отклонений) из бюджета выделены деньги и идет их освоение. Не смотря на то, что результаты ХГЧ- анализа крови часто ошибочные, никто в известность об этом не ставит и не предупреждает, а бедных беременных от таких новостей потом истерит несколько дней и мозг взрывает. Я спросила у нее ....так что получается, что это что- то типа исследований научных за счет нервов будущих мам, она (тетя якобы врач) очень сухо сказала, что это вроде как не их дело,им сверху программа спущена и им велено ее выполнять. Так что решать все самим нам.

Прокол я не делала (и даже не собиралась), я уверена, что все в порядке и в МГЦ шла просто послушать что мне там наплетут. Да, пришлось понервничала конечно ночку, ибо тети мудрые звонят из ЖК и говорят, что тебе надо в МГЦ идти как можно скорее и говорят это на ночь глядя, когда у тебя нет даже времени для маневра что-то узнать и выяснить, и всю ночь рисуются ужасные картины в голове.
Главное иметь рядом трезво-мыслящего человека, который все по полочкам розложит, Вот.
__________________
И пусть у меня ветер в голове...
Зато от него красиво развеваются волосы!


Если вы спорите с идиотом, подумайте: быть может, он делает то же самое!

Если у тебя есть посох - я дам его тебе. Если нет - то отберу.
LUL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena