Повышенный риск рождения ребенка с синдромом Дауна. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2010, 21:37
ответ для Kredit218 , на сообщение « Сходила повторно на УЗИ к Парцалису.... »
  #61
Вишневый мармелад
Участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 143


Настраивайтесь на лучшее. Вы на Леснозаводской делать будете? Это не больно,правда. Возьмите обязательно с собой попить и что-нибудь сладкое.Все делается очень быстро.Я ахнуть не успела,как уже сидела в коридоре и пила моккачино из автомата.
Вишневый мармелад is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 21:38
ответ для Kredit218 , на сообщение « Сходила повторно на УЗИ к Парцалису.... »
  #62
Тигры
Ветеран
 
Аватар для Тигры
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 855


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Не думайте о плохом результате. Все-таки на узи в 12 недель у вас все было хорошо, вы писали.
Если к последнему вопросу. Трудно это. Обычно, если человек идет на биопсию, он подсознательно подстраховывается. Если все равно оставит при любом раскладе - на эту процедуру не идет.
Тут где я, в Норвегии, некоторые даже после "плохого" результата сохраняют беременность. Совершенно сознательно. Социальная система на высоком уровне, расчитывают на это.
Но Kredit218, к сожалению, не в Норвегии...

Цитата:
Сообщение от Kredit218 Посмотреть сообщение
Сходила повторно на УЗИ к Парцалису. Все маркеры подтвердил, сказал, что прокол делать надо. Предложил вызвать Лебедева для моего спокойствия. Позвонил ему, но, к сожалению, того не было в городе.
Пойду на кордоцентез, но не знаю, что буду делать, если будет плохой результат... Страшно подумать - и так все последние дни хожу в шоке!
У кого-нибудь были знакомые, которые после биопсии получили плохой результат, но ребёнка оставили и он оказался здоров?
А об этом лучше подумать заранее и обсудить с мужем. Потому что срок уже достаточный и, не дай Бог что, решение придется принимать ОЧЕНЬ быстро.
Удачи и сил Вам! Пусть все сложится хорошо!
Тигры is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 21:42   #63
Тигры
Ветеран
 
Аватар для Тигры
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 855


Цитата:
Сообщение от Вишневый мармелад Посмотреть сообщение
Настраивайтесь на лучшее. Вы на Леснозаводской делать будете? Это не больно,правда. Возьмите обязательно с собой попить и что-нибудь сладкое.Все делается очень быстро.Я ахнуть не успела,как уже сидела в коридоре и пила моккачино из автомата.
И поесть что-нибудь возьмите легкое. Это не больно, но приготовьтесь к тому, что Вас в числе последних вызовут - сначала идут те, кто на более ранних сроках, на плацентобиопсию. И процедура кордоцентеза немного дольше длится, чем плацентобиопсия.
Но приезжать надо все равно к 9.00, там до прокола еще проверка анализов, УЗИ, беседа с генетиком.
Тигры is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 02:32
ответ для AVzunchik , на сообщение « Повышенный риск рождения ребенка с... »
  #64
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Удачи! И запомните,все будет ХОРОШО!!!!!!!!
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 09:51
ответ для AVzunchik , на сообщение « Повышенный риск рождения ребенка с... »
  #65
Kredit218
Частый гость
 
Аватар для Kredit218
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Ветеранов, Тамбасова
Сообщений: 58


Девочки! Спасибо вам большое за поддержку.
А с генетиком на Леснозаводской я ещё хочу подробнее поговорить, та, что мне попалась в МГЦ мне совсем не понравилась.
Все выявленные на УЗИ маркеры, как мне кажется, можно объяснить: сандалевидные стопы в папу, у него тоже большой палец далеко отстаёт от остальных, отек - либо физеологическая особенность развития плода, либо реакция на мой отрицательный резус, возможно появились антитела. Круглая голова - это в меня, у меня голова тоже не вытянутой формы. Беспокоит только маленький размер носовой косточки, но все же остальные параметры лица в норме! Если бы что-то было не в порядке, то лоб и подбородок был бы не правильной формы. Может, конечно, я себя успокаиваю, и как всякая мама защищаю своё дитя, но мне кажется, что по таким показателям, без доп. исследований нельзя отправлять на прокол! Почему на эти биохимические скрининги не отправляют повторно, для подтверждения результата. Может это вообще не мой анализ! Дата забора не совпадает на 1 день, срок на 3 дня! А имеенно по этой бумажке начинают досканально ковырять УЗИ!
Я вчера с дуру ещё начиталась о сташных последствиях, которые могут произойти, так было так страшно, аж до тошноты... Уже больше боюсь не плохого результата биопсии, а реакции организма на процедуру. И что самое ужасное, есть случаи, что произошел выкидыш, в результате прокола, а ребёнок оказался здоров! Врач заявил, что процент такой реакции организма очень низок, но это в их интересах распространять такую информацию.
Потеряла покой и сон. Разумом понимаю, что идти надо, а сердце против! Муж поддержит любое моё решение, но мне одной очень тяжело его принять.
Kredit218 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 12:34
ответ для AVzunchik , на сообщение « Повышенный риск рождения ребенка с... »
  #66
Марина5
Частый гость
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 43


Девочки, хочу поделиться своим опытом по поводу ХГЧ и АФП, первый скриниг в 12 недель я не делала, т.к. врач не назначала, а я про него ничего и не знала, но второй скрининг в 17 недель я делала, и результат был повышенный риск синдрома Дауна, 10 июля у нас была свадьба, а через 3 дня я узнала это страшный результат, я захлебывалась слезами, у меня дурные мысли не выходили из головы, поехали мы с мужем к МГЦ, там генетик очень настойчиво отправляла нас на прокол, говорила, что все эти узи это фигня и они ничего не покажут вам, только точный результат посчитать хромосомы, мы уже с мужем чуть было не отправились на этот прокол, но потом в какой то момент поняли что не стоит спешить, я платно сделала повторынй скриниг и он тоже был завышен, я перелопатила кучу отзывов про узистов генетиков хороших и в итоге мы пошли на узи к Воронину в МПЦ в Купчино, по узи у нас все было отлично, никаких маркеров выявлено не было, но как сказал врач бывают и скрытные экземпляры, но надеюсь это не наш случай, в общем я успокоилась, но иногда эти результаты вспылывают страшные, в 32 недели мы пошли на последнее узи, но у же к другому врачу и когда она увидела, что я узи делала у Воронина сказала, что теперь я вам узи могу делать с закрытыми глазами это 100%, что Воронин не ошибается никогда, и я очень в это верю, нам до конца срока остается 6 недель и надеюсь что у нас родится здоровый сынишка....
Марина5 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 12:40
ответ для AVzunchik , на сообщение « Повышенный риск рождения ребенка с... »
  #67
Марина5
Частый гость
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 43


И как я я поняла, в каждый лаборатории эти скрининги по разному высчитывают, В одном месте у меня АФП в норме, а другом месте АФП завышенный, знала бы что это такая нервотрепка я бы в жизни не стала этот скрининг делать, мой совет ищите хорошего узиста....
Марина5 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 02:19
ответ для Kredit218 , на сообщение « Девочки! Спасибо вам большое за... »
  #68
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Kredit218 Посмотреть сообщение
Девочки! Спасибо вам большое за поддержку.
А с генетиком на Леснозаводской я ещё хочу подробнее поговорить, та, что мне попалась в МГЦ мне совсем не понравилась.
Все выявленные на УЗИ маркеры, как мне кажется, можно объяснить: сандалевидные стопы в папу, у него тоже большой палец далеко отстаёт от остальных, отек - либо физеологическая особенность развития плода, либо реакция на мой отрицательный резус, возможно появились антитела. Круглая голова - это в меня, у меня голова тоже не вытянутой формы. Беспокоит только маленький размер носовой косточки, но все же остальные параметры лица в норме! Если бы что-то было не в порядке, то лоб и подбородок был бы не правильной формы. Может, конечно, я себя успокаиваю, и как всякая мама защищаю своё дитя, но мне кажется, что по таким показателям, без доп. исследований нельзя отправлять на прокол! Почему на эти биохимические скрининги не отправляют повторно, для подтверждения результата. Может это вообще не мой анализ! Дата забора не совпадает на 1 день, срок на 3 дня! А имеенно по этой бумажке начинают досканально ковырять УЗИ!
Я вчера с дуру ещё начиталась о сташных последствиях, которые могут произойти, так было так страшно, аж до тошноты... Уже больше боюсь не плохого результата биопсии, а реакции организма на процедуру. И что самое ужасное, есть случаи, что произошел выкидыш, в результате прокола, а ребёнок оказался здоров! Врач заявил, что процент такой реакции организма очень низок, но это в их интересах распространять такую информацию.
Потеряла покой и сон. Разумом понимаю, что идти надо, а сердце против! Муж поддержит любое моё решение, но мне одной очень тяжело его принять.
У подруги,я уже писала про нее,врачам тоже нос не понравился и голова.А потом выяснилось,что у нее не правильный срок!!!! И ошибка в 3 недели,поэтому нос и был маленький.Хотя и у нее самой носик маленький и аккуратный.Вам правильно советуют,или хорошего (Воронина) узиста,или думать только о хорошем!!! Как бы сложно это не было.Можно сходить в ген.центр (Купчино) и ничего врачу не говорить про анализы,послушать,что скажет.И еще раз,удачи вам и ВЕРЫ в себя и лучшее!!!! Понятно,что советовать хорошо и чтоб я сделала,трудно сказать,но расматривая вашу ситуацию,что беремен.это чудо (в вашем случаи),я настраивалась бы только на позитив!!! Сама заберем.первый раз в 34 года и все эти анализы даже и не сдавала,чтоб потом не убиваться и не думать,потому что понимала,что это мой един.и посл.шанс!!! И в конце концов,можно иметь и хорошие анализы,но родить ребеночка с проблемами.Что дал бог,на том и спасибо.
__________________
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 02:40   #69
terza
Элита
 
Аватар для terza
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Озерный край
Сообщений: 1 518


Поделюсь своей историей. В 12 недельном узи все было в норме. Сдали этот анализ ...Повышенный риск рождения ребенка с синдромом Дауна. Естественно расстроилась жутко. Поехала в МГЦ на Тобольской. Генетик попалась очень спокойная и грамотная. Поговорили,решили никаких проколов и заборов не делать. Да,я еще сидела на достаточно мощной гормональной поддержке.А это тоже влияет на анализ.На все последующие узи ходила только к Воронину.Потрясающий специалист. Родила дочку без всяких синдромов.Мне кажется, прежде чем делать амниоцентез,надо сделать узи у нескольких специалистов. Зачастую,риск такова исследования не оправдан.Ну а если придется на него идти,очень придирчиво выбирать врача для этой процедуры.
__________________
terza is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 14:25
ответ для Kredit218 , на сообщение « Девочки! Спасибо вам большое за... »
  #70
Тигры
Ветеран
 
Аватар для Тигры
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 855


Цитата:
Сообщение от Kredit218 Посмотреть сообщение
Беспокоит только маленький размер носовой косточки, но все же остальные параметры лица в норме! Если бы что-то было не в порядке, то лоб и подбородок был бы не правильной формы.
Не хочу пугать, но это вовсе не обязательно.
Тигры is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena