Фотографии родов. Могут ли они быть красивыми? - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Будущие мамы, хотите ли вы фотосет Ваших родов в художественном стиле?
Хочу 99 15.92%
Не хочу 523 84.08%
Голосовавшие: 622. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 18:18
ответ для koza33 , на сообщение « Люди - все разные, и роды у всех... »
  #491
Lana72
Активный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от koza33 Посмотреть сообщение
Люди - все разные, и роды у всех разные. Я лично не встречала женщину, которая бы сказала про роды, что это была сказка и это было красиво. Для многих - это труд и боль, да еще и как повезет, непонятно.
У меня есть такая подруга, у которой роды протекали совершенно безболезненно, ей даже стонать было незачем.
Lana72 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 18:23
ответ для Lana72 , на сообщение « У меня есть такая подруга, у которой... »
  #492
koza33
Мега-элита
 
Аватар для koza33
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 061


Цитата:
Сообщение от Lana72 Посмотреть сообщение
У меня есть такая подруга, у которой роды протекали совершенно безболезненно, ей даже стонать было незачем.
оооооо, вам повезло , я только слышала, что такие женщины есть
а у нее по жизни болевой порог низкий, или просто индивидуальное физиологическое отклонение такое???
__________________
тяжело в деревне без нагана.............

мало того, что мозг на 80% процентов состоит из жидкости, мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще и не долили
Пусть мужики думают что они умнее нас. Пусть думают что талантливее, способнее, удачливее, зарабатывают больше. Пусть. Но сиськи, сиськи-то У НАС !!!!!!

koza33 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 18:36
ответ для koza33 , на сообщение « оооооо, вам повезло :flower:, я только... »
  #493
Lana72
Активный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от koza33 Посмотреть сообщение
оооооо, вам повезло , я только слышала, что такие женщины есть
а у нее по жизни болевой порог низкий, или просто индивидуальное физиологическое отклонение такое???
Да вроде до того она не говорила о каком-то особо низком болевом пороге, а безболезненным родам сама удивлялась. Кстати, она тогда была начинающим акушер-гинекологом
Рожала у своей мамы ( зав. отделением роддома ). Расказывала, что мама ее просила ну постонать хотя бы для приличия, а мне, говорит, и стонать-то не хочется, у меня не болело ничего
Lana72 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 20:15
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #494
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Темка-то, смотрю, старая... Автор ещё здесь?
Прочла первые полтора десятка страниц... увидела чью-то мысль о том, что фоторгаф на родах может исполнять роль некого гаранта качества оказываемых медицинских услуг.
Вот по этому поводу и хочется высказать своё недоумение. Какое наивное заблуждение!
Даже если роды проходят в "престижной" клинике и договор оценивается шестизначной суммой, и по желанию женщины в её палату пущен фоторгаф со штативом и рюкзаком всеразличных объективов, парочка священников и подружка-экстрасенс (не смейтесь, я самолично наблюдала такую картину)... так вот, даже при таком раскладе (когда за всё уплачено) доктор найдёт повод и средства удалить всю эту братию из палаты на момент осложнения ситуации. Так что за качеством проследить не удастся, однозначно.
А уж если это обычный родильный дом, то и подавно. Лишние персоналии в родильном отделении медицинскому персоналу нафик не нужны (особенно на основе полиса ОМС)... суеты много - толку мало.

А по поводу фотографий по предоставленным автором ссылкам - то там запечатлён скорее послеродовый период... Особенной "красоты" я не увидела. Такие фотографии могут быть интересны исключительно в семейном альбоме и их вполне может сделать отец ребёнка (если присутствует на родах)
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 18:46
ответ для яРыба , на сообщение « Темка-то, смотрю, старая... Автор ещё... »
  #495
Mamuntsia
Элита
 
Аватар для Mamuntsia
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: угол Ильюшина и Авиаконстр.
Сообщений: 1 594


Я высказалась против. Сама немного фотографирую и понимаю, что отредактировать можно все. И пот убрать, и красное лицо, и размыть ненужное и прочее. Да, будет картинка, как по ссылкам. У меня были трудные роды с последствиями для ребенка. Я не хочу их вспоминать, но психологической травмы считаю, что у меня нет, т.к. вот уже жду еще одного.
Уверена, что сыну, когда ему будет 20 лет, эти снимки не понадобятся, не станет пересматривать. Ну может когда свои дети появятся - посмотрит разок.
__________________
Mamuntsia is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 21:51
ответ для Mamuntsia , на сообщение « Я высказалась против. Сама немного... »
  #496
Karambol'
Частый гость
 
Аватар для Karambol'
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Будапештская, 91
Сообщений: 48


А мне идея показалась интересной. Особенно фотографии малыша в первые минуты после рождения... И первое кормление... Только плохо представляю, как это осуществить в наших роддомах....
__________________

Karambol' is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 14:50
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #497
Emy
Участник
 
Аватар для Emy
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: м. Технологический институт
Сообщений: 101


у нас есть фотографии из роддома - папа САМ умудрился поснимать на мобильник )))
РАДУЮТ многие моменты на фото, и то, что фото ЕСТЬ - сама я из родов конечно себя слабо помню)
например, первое кормление или первый контакт папы с сыном (ему отдали на руки сверток и отправили гулять в коридор, пока меня осматривали и зашивали после родов). В палате ПОСЛЕ фото также отличнейшие (когда только ребёнка видишь, а мужа - нет
НО ПОСТОРОННЕГО ЧЕЛОВЕКА РЯДОМ В ЭТОМ ПРОЦЕССЕ рядом терпеть не хотела бы (да и не стала бы!!!)
хоть с мужем рожали вместе. Вообще, известно, что роды намного легче проходят в интимной обстановке. какие же тут посторонние?..

но фото распечатывать всё равно нет желания ) и тем более- кому-то показывать ))
Emy is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 19:12
ответ для koza33 , на сообщение « посмотрела фото по одной ссылке. ... »
  #498
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от koza33 Посмотреть сообщение
посмотрела фото по одной ссылке.
ИМХО: фото явно постановочные: все гладенькое такое и чистенькое, на роженице ни капли пота, ни признака усталости, ребенок , соответственно, тоже явно - не новорожденный. Предположу, что фото делались где-нить через недельку после родов.
Красиво - но к родам никакого отношения не имеет, это уже послеродовой период.
касательно себя - никаких фоток с родов не хочу, без мэйкапа выгляжу не айс, а во время роодов - так и вовсе не уверена, что была на человека похожа, так как от боли была готова бегать по потолку на четвереньках, и если б знала, что это поможет - то побежала бы. Устали бы потом эти фотки фотошопить.
вы не учитываете в америке почти все рожают с эпидуралом от и до поэтому там не так все тяжко как у нас. у меня тоже была эпидуралка но не до конце поэтому я хватанула по полной но фотки все равно бы хотела. те что есть после родов на мобильник говорят о том что я не была ужасна после них. хорошо так выглядела . поэтому я за фотосессию
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 03:07
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #499
i-vol
Участник
 
Аватар для i-vol
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 133


В показанных автором фото ничего красивого нет, кроме крошки-малыша! Каждая женщина на фото хочет прежде всего быть красивой, это важнее всего! Лично я не хочу, чтоб меня кто-то кроме врачей видел в родах, тем более муж, тем более фотограф! Еще чего не хватало! И вобще по- моему это ненормально желать такое фотографировать!!!!!
__________________
i-vol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena