с кем оставить ребенка,когда поеду рожать второго??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 15:57   #1
теппо
Активный участник
 
Аватар для теппо
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: академическая
Сообщений: 469
с кем оставить ребенка,когда поеду рожать второго???



может и есть такая тема, ну уж простите, покажите пальцем - очень беспокоит, такая дилемма у нас, муж понятно работает, свекровь вроде недалеко, брат еще ближе живет, вот мужа не будет,а мне рожать приспичит, так вот он за 1 час домой приедет,но мне то скорую вызвать?или соседке отвести, с которой я только здороваюсь, или брат и свекровь будут на работе
расскажите, как вы поступите или что делали в такой ситуации?2е роды говорят очень бытсро.
__________________
теппо is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:04
ответ для теппо , на сообщение « с кем оставить ребенка,когда поеду... »
  #2
Андревна
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Синяя Птица, Пионерская/Комендан
Сообщений: 421


В любом случае, пара-тройка часов у Вас будет.
Думаю, можно договориться с мамашками подружек\друзей старшего ребенка, живущими неподалеку.
Что скажете?
Андревна is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:10
ответ для теппо , на сообщение « с кем оставить ребенка,когда поеду... »
  #3
LIZAWINTER
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Рядом со Старой Деревней
Сообщений: 439


У меня тоже такой вопрос в голове сидит. Уже заангажировала маму, она правда работает сутками, если она будет на работе - то подруга подъедет.
LIZAWINTER is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:38
ответ для теппо , на сообщение « с кем оставить ребенка,когда поеду... »
  #4
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Собиралась оставлять подружке, одной или другой, у нас большая компания мам подружек-друзей старшего сынишки. Или в детском садике с воспитательницей. Или с соседями, мы дружим семьями Бабушек-дедушек у нас рядом нет.
Но схватки начались в 3 ночи. Роды вторые, поэтому сразу вызвала скорую и поехала в РД. Соответственно, с малышом был папа. Роды были быстрые, поэтому на роды папа к нам не успел (первого малыша рожали вместе, второго тоже собирались вместе рожать, но ночью старшего я только с папой оставлю). Пока папа отводил старшего в садик, в 7:25 уже родился младший. Папа в родилку к нам пришел, когда уже все закончилось, но успел немного с нами там побыть
У нас еще к ПДР папа взял отпуск (с 18 апреля), а утром 19-го родился младший.
Все прошло в лучшем виде. Во вторник утром роды, в пятницу днем выписали домой. И старший в это время был занят (садик) + вечера с папой. Кстати, в садик ходил только вторую неделю, сам захотел там спать. Так что муж мог спокойно ко мне в РД приезжать. В общем, как-то само собой все получилось.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:41
ответ для LIZAWINTER , на сообщение « У меня тоже такой вопрос в голове... »
  #5
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Тоже вся в раздумьях. Бабушки у нас живут неблизко, да и не оставишь им ребенка. Друзья тоже будут далеко - мы переезжаем в другой район. А муж будет присутствовать на родах...
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 19:28
ответ для теппо , на сообщение « с кем оставить ребенка,когда поеду... »
  #6
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Вторые роды быстро, конечно, но наверное с того момента, как Вы что-то почувствуете до самих родов часа 2 пройдет... всякое бывает, конечно - но в таком случае может и скорая не успеть...
Моя соседка по палате с дачи из Приозерска успела доехать
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 19:42
ответ для теппо , на сообщение « с кем оставить ребенка,когда поеду... »
  #7
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


У меня были быстрые роды - 4 часа, то есть это не за полчаса всё происходит. Если ваша соседка адекватный человек, поговорите с ней, если ваши родные не смогут остаться, то на случай. если муж не успеет к приезду скорой, отведете ребенка к ней, а тут и муж приедет , заберет.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 20:06
ответ для теппо , на сообщение « с кем оставить ребенка,когда поеду... »
  #8
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


У меня были такие ситуации, когда не знала, как с детьми перекрутиться.
Договорилась аж с двумя соседками, что могу и посреди ночи привести. Слава Богу, не пригодилось пока, но жить с уверенностью, что все подстраховано было легче и спокойнее!! А это так важно для беременной мамки
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 21:29
ответ для теппо , на сообщение « с кем оставить ребенка,когда поеду... »
  #9
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


я буду оставлять с мужем. пусть едет. он к первым родам примчался через весь город за 40 минут. вот пусть быстрее приедет. но ребенка я думаю с собой в роддом заберу, а он от туда пусть забирает. к соседям не поведу, ребенку будет 1 и 9 я думаю что маленькая слишком с чуживи людьми оставаться.может к мамам -подружкам, сидящими с детьми, если вообще муж не сможет
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:03
ответ для теппо , на сообщение « с кем оставить ребенка,когда поеду... »
  #10
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Буду оставлять со своей мамой. Если она не успеет, отправлю ребенка к соседям, там подружка дочки живет. Если их не будет, оставлю до приезда мамы с консьержкой.
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena