генетики и "за 35" - порядок действий: нужен совет - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 14:13   #41
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Jardin De Vienne Посмотреть сообщение
То есть биопсия нужна всем тогда, потому что даунов рожают женщины в диапазоне возраста от 20 и до 49...
Но почему-то именнопо этим результатам направляют или НЕ направляют на биопсию. 99,9% это значит 1% они оставляют на ошибку+риск после этого потерять здорового ребёнка сохраняется, решать конечно самой беременной, но без особых показаний не стоит волноваться
Ася, ознакомьтесь сначала с результатами анализа, потом думайте.

Сигнатюр, поздравляю!!
99,9% - это означает, что вероятность ошибки не 1, а 0,1 %. Вероятность осложнений после хорио-/амнио или др биопсии - 5% - и об этом всегда предупреждают. К сожалению, риск рождения даунов есть у всех, но у женщин старше 35-и он возрастатет с каждым годом.
После консультации с генетиком - не всегда и прям всех отправляют на прокол. На то она и консультация. Решение о проколе принимает женщина, а не врачи.


Цитата:
Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение
В подобном топе девушка однажды отписалась, что генетикам не понравился результат ее плацентобиопсии и они чем-то ее пугали. Ребеночка она оставила и все оказалось хорошо, так что результат плацентобиопсии тоже не на 100% точен. Стоит ли тогда так мучаться и подвергать себя и ребеночка опасности (Это не вопрос)
Возможно, это была не трисомия 21, а что-то другое. Ген.отклонения тоже бывают разными.
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 14:18   #42
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Jardin De Vienne Посмотреть сообщение
Они ж дисертации пишут а там хоть трава не расти.
Ели б не писались подобные диссертации, то не было б сейчас топика про ЭКО и ИКСИ. Почему у нас принято думать, что все медико-научные исследования только и направлены на получение выгоды исключительно для медиков и ученых?
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 14:28   #43
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Vassilinka Посмотреть сообщение
Ели б не писались подобные диссертации, то не было б сейчас топика про ЭКО и ИКСИ. Почему у нас принято думать, что все медико-научные исследования только и направлены на получение выгоды исключительно для медиков и ученых?
Ну так это из за того, что женщин отправляют на прокол, а вот это уже чревато осложнениями ввиде потяри ребёнка.
Я уже писала про знакомую выше, так ей столько нервов помотали с этим анализом, но всё было чинно и спокойно, мол это ваше решение, но с таким давлением Она тогда врачу задала вопрос о гарантии, что с беременностью всё будет хорошо, гарантии не дали. А у неё в 36 лет, это первый ребёнок, группа крови 4- и мужа нет( рожала чисто для себя). Так взвесив все за и против, отказалась и тттт родила здоровую девочку.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 14:31
ответ для Vassilinka , на сообщение « 99,9% - это означает, что вероятность... »
  #44
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Vassilinka Посмотреть сообщение
Возможно, это была не трисомия 21, а что-то другое. Ген.отклонения тоже бывают разными.
Я кстати нашла эту девушку - ник Вадкир http://www.forum.littleone.ru/showth...9#post40680169
Интересно, как же это так получается...?
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/331pZ3pTTllrrp33p2Xp2TTUp2pllhhhYhlr12Tlrr1hWhhhXh  Vr2hYhirhp.gif
Вероничке-земляничке - уже 12
Принцесса Настя пришла в этот Мир 8 февраля 2012г
сыночек Василечек:
0м - 52см - 3500;
1м - 57см - 4600;
2м - 60см - 5800;
3м - 62см - 7000;
4м - 67см - 7600, перевернулся;
5м - 70см - 8500,
6м - 72см - 9400 ползает,садиться;
7м - 74см - 9700 сидит, стоит у опоры,
7,5мес.- 2 зуба,ходит вдоль опоры
...
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 14:56
ответ для assia , на сообщение « спасибо. я сейчас в растерянности,... »
  #45
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
спасибо. я сейчас в растерянности, честно говоря. потому что, если выяснится, что я переболела краснухой, например (если врачи в детстве поставили мне краснуху ошибочно), у меня появится гораздо больше поводов пить валерьянку. и я стараюсь себя никак не настраивать, ни за, ни против, нервничать найду время еще.
Ну, насчет краснухи... Она опасна в 1 триместре, т.е.до 12 недель. И то не настолько, как принято расписывать. Но я бы тоже лучше постаралась узнать по поводу этой инфекции. Для успокоения, что ли.

PS/ Мне 37. Анализы по нац. и др. программам вообще не сдавала. Чтобы нервы не трепать. Т.к. после 35 очень уж любят нагнетать ситуацию. Вообще была поражена, когда увидела обменку нового образца. 2 года назад нигде НЕ писали риски Дауна и пр. в процентах, а теперь это безобразие напечатано во всех картах беременных. Издевательство какое-то.
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:05   #46
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение
Я кстати нашла эту девушку - ник Вадкир http://www.forum.littleone.ru/showth...9#post40680169
Интересно, как же это так получается...?
1) Девушка не пишет какие именно хромосомные нарушения нашли
2) как после рождения ребенка было подтверждено,что никаких хромосомных отклонения нет?
3) случается всякое, СЛАВА БОГУ, что всё обошлось благополучно.
А теперь погуглите по синдрому Дауна - насколько теперь, после введения ген.анализа, снизился процент рождения таких детей - от 50 % и выше по разным странам. Да, это те женщины, которые предпочли 99,9, а не 0,1 и прервали беременность.

Считаю, что на данный момент мы отошли от вопроса, поднятого автором. Человек спросил о важности данных анализов и последствиях. Я ответила, т.к. полагаю, что мамочке быть лучше готовым, чем получить "сюрприз"
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:11
ответ для Сигнатюр , на сообщение « Ну так это из за того, что женщин... »
  #47
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Ну так это из за того, что женщин отправляют на прокол, а вот это уже чревато осложнениями ввиде потяри ребёнка.
Я уже писала про знакомую выше, так ей столько нервов помотали с этим анализом, но всё было чинно и спокойно, мол это ваше решение, но с таким давлением Она тогда врачу задала вопрос о гарантии, что с беременностью всё будет хорошо, гарантии не дали. А у неё в 36 лет, это первый ребёнок, группа крови 4- и мужа нет( рожала чисто для себя). Так взвесив все за и против, отказалась и тттт родила здоровую девочку.
А вы полагаете, что лучше не знать ничего? Врач обязан поставить мамочку в известность, чем может обернуться отказ от анализа. Ещё раз скажу, что СЛАВА БОГУ, что всё нормально, но это не повод для того, чтобы говорить другим - "фигня!"
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:14
ответ для assia , на сообщение « генетики и "за 35" - порядок действий:... »
  #48
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Вроде еще никто не писал.
Автор по поводу платно бесплатно, звоните в страховую компанию и они все популярно расскажут.
Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:16
ответ для Vassilinka , на сообщение « 1) Девушка не пишет какие именно... »
  #49
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Vassilinka Посмотреть сообщение
1) Девушка не пишет какие именно хромосомные нарушения нашли
2) как после рождения ребенка было подтверждено,что никаких хромосомных отклонения нет?
3) случается всякое, СЛАВА БОГУ, что всё обошлось благополучно.
А теперь погуглите по синдрому Дауна - насколько теперь, после введения ген.анализа, снизился процент рождения таких детей - от 50 % и выше по разным странам. Да, это те женщины, которые предпочли 99,9, а не 0,1 и прервали беременность.

Считаю, что на данный момент мы отошли от вопроса, поднятого автором. Человек спросил о важности данных анализов и последствиях. Я ответила, т.к. полагаю, что мамочке быть лучше готовым, чем получить "сюрприз"
Так ведь и я про тоже. Про различные последствия, которые к сожалению возникают в виду не совершенства нашей медицины... Вот только я решила исправить ноту безапеляционности/категоричности/... прозвучавшую в Ваших ответах.
Жаль действительно нет достоверных данных в скольких случаях диагноз поставленный генетиками у женщин сделавших аборт подтвердился, а в скольких оказался ошибочным...
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/331pZ3pTTllrrp33p2Xp2TTUp2pllhhhYhlr12Tlrr1hWhhhXh  Vr2hYhirhp.gif
Вероничке-земляничке - уже 12
Принцесса Настя пришла в этот Мир 8 февраля 2012г
сыночек Василечек:
0м - 52см - 3500;
1м - 57см - 4600;
2м - 60см - 5800;
3м - 62см - 7000;
4м - 67см - 7600, перевернулся;
5м - 70см - 8500,
6м - 72см - 9400 ползает,садиться;
7м - 74см - 9700 сидит, стоит у опоры,
7,5мес.- 2 зуба,ходит вдоль опоры
...
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:25
ответ для Vassilinka , на сообщение « А вы полагаете, что лучше не знать... »
  #50
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Vassilinka Посмотреть сообщение
А вы полагаете, что лучше не знать ничего? Врач обязан поставить мамочку в известность, чем может обернуться отказ от анализа. Ещё раз скажу, что СЛАВА БОГУ, что всё нормально, но это не повод для того, чтобы говорить другим - "фигня!"
А я полагаю( и не только я) что врачу в Отта для написания диссертации нужны кролики подопытные. И я неговорю никому, что "фигня" , говорю, что бы сходили на консультацию не к одному врачу.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena