генетики и "за 35" - порядок действий: нужен совет - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 16:47   #61
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение
ОТКУДА ЭТА ЦИФРА? Я знаю, что сестра не стала бы делать экспетризу и проверять медиков, если бы один "мудрый" специалист не попытался навешать на неё ярлыков вины, мол это Ваша вина, генетика у Вас плохая, Вам вообще рожать нельзя... Сестра почти поверила и экспертиза состоялась. Мне кажется, что основная часть женщин так или иначе теряющая в результате плацентобиопсии своих деток не проверяет правдивость медицины, а тихо замыкается в себе и пытается пережить этот кошмар(через это сестренка тоже проходила). Так откуда этот процент, который мне кажется льстиво уменьшенным в пользу медицины?
Эта цифра из научных статей - не только российских, а общемировых. После окрашивания хромосом и их подсчета ошибиться 46 хромосом или 47 невозможно, но это не дает гарантии, что нет внутрихромосомных отклонений (читай - мутаций) или мозаичной формы синдрома Дауна (читай - не из того места взяли материал для анализа).
А Ваша сестра,видимо, к сожалению, попала в те 5% после операционных осложнений, а не 0,1% ошибки диагноза.
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 16:48
ответ для Искья , на сообщение « Действительно, запишитесь туда на... »
  #62
amore bello
Элита
 
Аватар для amore bello
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Купчино, душой в Италии...
Сообщений: 1 746


возмутительное вышибание денег на пустом месте
__________________
amore bello come il cielo, bello come il giorno
bello come il mare amore... ma non lo so dire.
amore bello come un bacio, bello come il buio
bello come Dio, amore mio, non te ne andare.. (Claudio Baglioni)
.



СОБИРАЮ И ВЫКЛАДЫВАЮ НА ЛВ
ПРИКОЛЫ РОЖЕНИЦ :-)
amore bello is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 16:50
ответ для assia , на сообщение « генетики и "за 35" - порядок действий:... »
  #63
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Рожала в 36, недавно. Узи делала только у В.М. Лебедева(Ава-Петер), к генетику сходила к Селиванову, он в 11(17) р.д. работает. Посмотрел мои узи и анализ крови. Резюме: у вас здоровый ребёнок и никаких проколов делать я вам не буду, даже если вы заплатите, т.к.это очень большой риск!!! С Отта не общалась(это и к лучшему) они в это время все в отпуске были. В ЖК вообще ко мне никаких вопросов после Селиванова и Лебедева не было.


P.S. родился замечательный ребёнок.
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 16:51
ответ для amore bello , на сообщение « возмутительное вышибание денег на... »
  #64
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от amore bello Посмотреть сообщение
возмутительное вышибание денег на пустом месте
К сожалению, не всегда на пустом.
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 16:56   #65
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
Рожала в 36, недавно. Узи делала только у В.М. Лебедева(Ава-Петер), к генетику сходила к Селиванову, он в 11(17) р.д. работает. Посмотрел мои узи и анализ крови. Резюме: у вас здоровый ребёнок и никаких проколов делать я вам не буду, даже если вы заплатите, т.к.это очень большой риск!!! С Отта не общалась(это и к лучшему) они в это время все в отпуске были. В ЖК вообще ко мне никаких вопросов после Селиванова и Лебедева не было.


P.S. родился замечательный ребёнок.
Ну, так и я про то же - не всех скопом тащат на прокол, многих наоборот отговаривают. Особенно, если анализы в возрастной норме.
p.S. а в АВА-петер генетиками работают люди (многих знаю лично), которые в моем НИИ проходили обучение и защищали диссеры на "подопытных кроликах".
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 17:37
ответ для assia , на сообщение « генетики и "за 35" - порядок действий:... »
  #66
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


мне 42.На учет пришла вставать в 16 недель.Сдала кровь в этот же день.Сказали,если бы раньше пришла,то УЗИ бесплатно в МГЦ сделала бы.Никто никуда не вызывал больше.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 17:55
ответ для Vassilinka , на сообщение « Эта цифра из научных статей - не... »
  #67
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Vassilinka Посмотреть сообщение
Эта цифра из научных статей - не только российских, а общемировых. После окрашивания хромосом и их подсчета ошибиться 46 хромосом или 47 невозможно, но это не дает гарантии, что нет внутрихромосомных отклонений (читай - мутаций) или мозаичной формы синдрома Дауна (читай - не из того места взяли материал для анализа).
А Ваша сестра,видимо, к сожалению, попала в те 5% после операционных осложнений, а не 0,1% ошибки диагноза.
Подскажите пож. правильно ли я поняла, что определенную форму (мозаичную) Синдрома Дауна плацентобиопсия все таки может не выявить? И соответственно риск рождения ребенка с этим синдромом (даже при хороших результатах после проведения плацентобиопсии) все равно остается? Т.е. при плохом результате действительно все плохо, а при хорошем - не факт, что хорошо/{подвергнув жизнь ребенка тем самым 5% процентам опасности, в результате можно так и не выявить у малыша тот или иной синдром }?
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/331pZ3pTTllrrp33p2Xp2TTUp2pllhhhYhlr12Tlrr1hWhhhXh  Vr2hYhirhp.gif
Вероничке-земляничке - уже 12
Принцесса Настя пришла в этот Мир 8 февраля 2012г
сыночек Василечек:
0м - 52см - 3500;
1м - 57см - 4600;
2м - 60см - 5800;
3м - 62см - 7000;
4м - 67см - 7600, перевернулся;
5м - 70см - 8500,
6м - 72см - 9400 ползает,садиться;
7м - 74см - 9700 сидит, стоит у опоры,
7,5мес.- 2 зуба,ходит вдоль опоры
...
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 18:06
ответ для assia , на сообщение « генетики и "за 35" - порядок действий:... »
  #68
noff
Участник
 
Аватар для noff
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 297


Извините, вест топ не читала, может уже была такая инфа. А Вы не хотите позвонить на "горячую линию" Комитета по здравоохранению 635-55-77. Первое, что могу сказать ,Вам обязаны БЕСПЛАТНО сообщить результаты анализа, Ваше право получать информацию о своем здоровье закреплено законодательно. Я не очень владею, какие в настоящее время существуют программы по ведению беременности "за 35", но могу точно сказать, что если Вы в группе риска, то наше обследование из бюджета выделяются средства, на УЗИ в МГЦ точно и на консультацию генерика тоже в МГЦ. МГЦ для того и создано, чтобы бесплатно оказывать помощь, в том числе и беременным в группе риска.
__________________
Моей блондинке с голубыми глазами
noff is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 19:21
ответ для noff , на сообщение « Извините, вест топ не читала, может уже... »
  #69
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


Меня посылали в МГЦ на беседу: там предложили делать прокол, чтобы выяснить Даун или нет. Тогда я спросила: а что будет если выясниться, что Даун? Врач ответила: вы можете сделать аборт! Ну или... морально подготовиться к рождению больного ребенка. на что я только улыбнулась. На аборт из-за Дауна я точно не пойду, а моральная подготовка не стоит риска. Родилась здоровая девочка. Щас у меня вторая беременность, и думаю, мне придется по второму разу пройти эти беседы. В Отта не направляли ни на какие беседы.
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 22:01   #70
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение
Подскажите пож. правильно ли я поняла, что определенную форму (мозаичную) Синдрома Дауна плацентобиопсия все таки может не выявить? И соответственно риск рождения ребенка с этим синдромом (даже при хороших результатах после проведения плацентобиопсии) все равно остается? Т.е. при плохом результате действительно все плохо, а при хорошем - не факт, что хорошо/{подвергнув жизнь ребенка тем самым 5% процентам опасности, в результате можно так и не выявить у малыша тот или иной синдром }?
Мозаичный тип синдрома - как правило наследственное заболевание.
На данный момент хорио-/амниобиопсия, к сожалению, самый достоверный способ выявления наличия хромосомных отклонений. Я уже писала выше, что идет разработка неинвазивного метода, но до массового запуска ещё не скоро.
Каждый выбирает сам: 5 % риска или 99,9% уверенности. Не для всех походит вариант - лучше не знать, как и не все готовы воспитывать ребёнка-инвалида.
Vassilinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena