Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 00:48   #1321
irmgarda
Мега-элита
 
Аватар для irmgarda
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 3 028


А разве 17 лет - это уже не ребенок? Про "не многодетная" - мне тоже в собесе говорили, что я мать многодетная (3 деток), а семья у нас не многодетная (по СПб меркам), ибо я и старший ребенок прописаны в ЛО, а папа с младшими - в СПб. Т.е. семья наша не является многодетной ни в одном субъекте федерации, во как. И так в собесе считали, пока не дошел до них запрос от нашего муниципального депутата, к которому муж ходил жаловаться. Так что не удивлюсь, что нам опять ничего не положено, но мы-то уже стреляные воробьи, просто так не сдадимся
__________________


irmgarda is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:57   #1322
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от мама.ру Посмотреть сообщение
Выберем своего председателя, лучше бюрократоустойчивого многопапу и развернём ударную стройку дорог и прокладывания электросетей, дарённому коню в зубы не смотрят (Это же подарок от государства)
дааа. Дороги и сети очень дорого.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:16   #1323
vera 77
Активный участник
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Ольга Широкова Посмотреть сообщение
И-эх, а мне по ходу ваще ничего не светит. Квартира в собственности, не маленькая, старшему УЖЕ исполнилось 17, да и вообще я "не многодетная" по мнению собеса. Никогда нигде ничего не получала просто так. Сейчас вон даже пособия никакие не могу оформить, ни по рождению ребенка, ни ежемесячные. Блин. Видать и с землей я в пролете. Не удивлюсь, если и МК мне не достанется.
У меня старшей тоже 17 лет,я пока многодетная,но на старшую никаких пособий больше не платят.
vera 77 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:23
ответ для kurort , на сообщение « дааа. Дороги и сети очень дорого. »
  #1324
мама.ру
Элита
 
Аватар для мама.ру
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Калининский
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
дааа. Дороги и сети очень дорого.
есть программы поддержки садоводст по строительству дорог и электросетей , которые финансируют государство
__________________
безграмотность мой конёк

Все бабы дуры , не потому что дуры , а потому что бабы.
мама.ру is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:28   #1325
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Давайте подправим письмо - во-первых, чтобы ВСЕ земли, предоставляемые в черте города или в ЛО, имели бы статус ИЖС (так как в противном случае использовать МК на строительство не получится по действующему законодательству). И, во-вторых, предоставлять земли в ЛО в удалении не более 50 км от города и с имеющейся необходимой инфрастурктрой (дороги, электричество и т.д.).
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:35   #1326
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от мама.ру Посмотреть сообщение
есть программы поддержки садоводст по строительству дорог и электросетей , которые финансируют государство
теоретически. А практически это сказки... В приозерском районе сталкивалась. Невыгодно это.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:37   #1327
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Давайте подправим письмо - во-первых, чтобы ВСЕ земли, предоставляемые в черте города или в ЛО, имели бы статус ИЖС (так как в противном случае использовать МК на строительство не получится по действующему законодательству). И, во-вторых, предоставлять земли в ЛО в удалении не более 50 км от города и с имеющейся необходимой инфрастурктрой (дороги, электричество и т.д.).
я за. Без инфраструктуры плохо...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 03:35
ответ для kurort , на сообщение « я за. Без инфраструктуры плохо... »
  #1328
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну почему же не открывают? Открывают. И читают, причем внимательно. В законе написано всего лишь:
"Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.";
а также:
"Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых бесплатно в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации, гражданам, имеющим трех и более детей, устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.";

Все! Больше там НИЧЕГО не написано Так что все абсолютно законно можно сделать наилучшим для них образом

Ну а то, что президент треплется как флаг над баней, так это обычное ж дело...
для этого мы здесь и собираемся и подписываем наше обращение, чтобы дополнить "флаг в виде президента" нашим движением, которые не просто просят о выделениии , а просят конкретные моменты и вносят конкретные предложеня по закону...


Цитата:
Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
Я только вчера в 8 вечера была в МФЦ Красносельского района и задавала вопрос про землю под садоводство, под ИЖС - мне сказали что ничего не известно и когда и где, и вообще
они ничего не знают.
они и не должны ничего знать.. потому что закона то еще нет местного.. забудьте вы про очередь на землю - мы не про нее сейчас говорим.. скорее всего будет либо новая очередь формироваться , либо как-то старые расформировываться ..

Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Ну что я могу сказать. ИЖС, видимо, нам не светит. По крайней мере, в черте города. Может быть, как-то попробовать надавить в письме на то, чтобы статус у земель, пусть в ЛО, должен быть ИЖС, чтобы мы могли воспользоваться МК для построения на нем дома? Бог с ним. с ИЖС в черте города, пусть хотя бы разрешат в ЛО строить дом на МК.
я верю, что все светит.. у нас первый пункт - это ИЖС . вы читали письмо?

Цитата:
Сообщение от Ольга Широкова Посмотреть сообщение
И-эх, а мне по ходу ваще ничего не светит. Квартира в собственности, не маленькая, старшему УЖЕ исполнилось 17, да и вообще я "не многодетная" по мнению собеса. Никогда нигде ничего не получала просто так. Сейчас вон даже пособия никакие не могу оформить, ни по рождению ребенка, ни ежемесячные. Блин. Видать и с землей я в пролете. Не удивлюсь, если и МК мне не достанется.
в письме прописано, что если на момент принятия закона - многодетный - то земля положена..
1. Предоставление участка для ИЖС в черте города Санкт-Петербурга в размере не менее 15 соток;


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Давайте подправим письмо - во-первых, чтобы ВСЕ земли, предоставляемые в черте города или в ЛО, имели бы статус ИЖС (так как в противном случае использовать МК на строительство не получится по действующему законодательству). И, во-вторых, предоставлять земли в ЛО в удалении не более 50 км от города и с имеющейся необходимой инфрастурктрой (дороги, электричество и т.д.).
по-моему я это читаю второй раз.. по поводу дорог и всего остального - также уже есть..

5. Предусмотреть на выделяемой территории всеобъекты инфраструктуры, а также строительство муниципальных школ, детских садов, поликлиник, оздоровительных и спортивных сооружений";
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 09:38   #1329
ksUndelek
Элита
 
Аватар для ksUndelek
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 575


Девочки, вопрос. Подписной лист я подписала, надеюсь на лучшее. Я вставала на очередь на участок года два назад в собесе, никаких подтверждающих документов об этом факте нет. Сейчас доки принимают в центрах приема документов (в частности в Купчино на Дунайском). мне нужно заново подать или же искать сведения о прежней подачеЕ где искать?
ksUndelek is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 09:53
ответ для ksUndelek , на сообщение « Девочки, вопрос. Подписной лист я... »
  #1330
Ванда
Ветеран
 
Аватар для Ванда
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Ну что я могу сказать. ИЖС, видимо, нам не светит. По крайней мере, в черте города. Может быть, как-то попробовать надавить в письме на то, чтобы статус у земель, пусть в ЛО, должен быть ИЖС, чтобы мы могли воспользоваться МК для построения на нем дома? Бог с ним. с ИЖС в черте города, пусть хотя бы разрешат в ЛО строить дом на МК.
Присоединяюссь
Цитата:
Сообщение от ksUndelek Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос. Подписной лист я подписала, надеюсь на лучшее. Я вставала на очередь на участок года два назад в собесе, никаких подтверждающих документов об этом факте нет. Сейчас доки принимают в центрах приема документов (в частности в Купчино на Дунайском). мне нужно заново подать или же искать сведения о прежней подачеЕ где искать?
Постою послушаю,та же ф....
__________________
Родимым дочуркам Юленьке 01.07.2000 и Софийке 05.04.2008 .......мое счастье!

0-4300,54см.
1-6050,56см.
2-7255,60см.
3-7850,63см.
4-9224,67см.
Ванда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena