В колледж после 9 класса - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 20:37
ответ для бамбуча , на сообщение « комп.сети , по результатам тестов... »
  #121
problem
Мега-элита
 
Аватар для problem
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 4 219


В обучении в колледже ничего плохого не вижу, скорее даже наоборот: по окончании колледжа у ребёнка уже точно есть какая-то специальность, в какой-нибудь институт он обязательно сможет пойти учится на сокращенные сроки, так что общее время получения высшего образования не изменится. При этом ребёнок сможет где-то подрабатывать, имея специальность, данный аспект, по-моему, не маловажный.

Я сама работаю больше 10-ти лет в Некрасовском педагогическом колледже и точно знаю, что, например, возможность поехать летом работать в оздоровительный лагерь вожатым воспринимается многими студентами просто на ура, как и проводить различные праздники в школах за небольшую оплату. И это не вопрос родительского обеспечения, а скорее вопрос самоопределения.

А вот на подготовительные курсы в колледж своего ребёнка я бы отправлять не стала, сейчас нет больших конкурсов в СПО - это объективная реальность демографической ямы. Я бы просто взяла программу вступительных испытаний в колледже, куда бы собирался мой ребёнок, и он бы дома готовился сам, ну если, конечно, успеваемость в школе была бы не 2-3.
__________________


problem is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 21:51   #122
Anna-Alise
Старожил
 
Аватар для Anna-Alise
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 428


Цитата:
Сообщение от problem Посмотреть сообщение
В, сейчас нет больших конкурсов в СПО - это объективная реальность демографической ямы. 3.
ну это не факт.. смотря какая специальность и какой колледж
__________________
Anna-Alise is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:10   #123
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


Цитата:
Сообщение от problem Посмотреть сообщение
сейчас нет больших конкурсов в СПО
ну не скажите
Считаю колледж прекрасной альтернативой школе, т.к в большинстве случаев , 10-11 класс , это элементарное просиживание штанов , и ничего больше .А колледж -это и средняя школя, и профессия, и ответссвенность
бамбуча is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:19
ответ для бамбуча , на сообщение « ну не скажите Считаю колледж... »
  #124
Betty
Мега-элита
 
Аватар для Betty
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4 665


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Про содействие в поступление в ВУЗы - это прописано во многих колледжах, но без доп. оплаты.
А в чем заключается содействие?
Насколько я понимаю-поступая в ВУЗ после колледжа, можно претендовать на сокращенную форму обучения (если специальность таже), но это будет только платно. (точно знаю про СПБГУСЭ), либо пытаться поступить на 1 курс бюджета, если наберешь достаточное кол-во баллов на собеседовании, т.к. нет результатов ЕГЭ.
Может я не права?
__________________
Чтобы потратить деньги с умом, нужно всего лишь две вещи...

Betty is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:32
ответ для Betty , на сообщение « А в чем заключается содействие?:009:... »
  #125
Armand
Старожил
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1 072


Знающие мамы, подскажите
1)про Петровский колледж-правда ли,что там учиться очень сложно и многие дети вылетают с первого же курса?
2)правда ли, что к ЕГЭ в колледжах (даже в хороших) хуже готовят,чем в школе? А ведь результат ЕГЭ будет влиять на поступление в ВУЗ....
__________________
Обожаю литтлванцев за плюрализЬм мнений!
Armand is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:25
ответ для Armand , на сообщение « Знающие мамы, подскажите 1)про... »
  #126
Betty
Мега-элита
 
Аватар для Betty
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4 665


Цитата:
Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
Знающие мамы, подскажите
1)про Петровский колледж-правда ли,что там учиться очень сложно и многие дети вылетают с первого же курса?
2)правда ли, что к ЕГЭ в колледжах (даже в хороших) хуже готовят,чем в школе? А ведь результат ЕГЭ будет влиять на поступление в ВУЗ....
А после колледжа разве сдают ЕГЭ?
__________________
Чтобы потратить деньги с умом, нужно всего лишь две вещи...

Betty is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:33
ответ для Armand , на сообщение « Знающие мамы, подскажите 1)про... »
  #127
problem
Мега-элита
 
Аватар для problem
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 4 219


Цитата:
Сообщение от Betty Посмотреть сообщение
А в чем заключается содействие?
Насколько я понимаю-поступая в ВУЗ после колледжа, можно претендовать на сокращенную форму обучения (если специальность таже), но это будет только платно. (точно знаю про СПБГУСЭ), либо пытаться поступить на 1 курс бюджета, если наберешь достаточное кол-во баллов на собеседовании, т.к. нет результатов ЕГЭ.
Может я не права?
ЕГЭ сдают и после колледжей

Цитата:
Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
Знающие мамы, подскажите

2)правда ли, что к ЕГЭ в колледжах (даже в хороших) хуже готовят,чем в школе? А ведь результат ЕГЭ будет влиять на поступление в ВУЗ....
В колледжах готовят к ЕГЭ не хуже, чем в школе, но только не по всем предметам. Т.е. если вы учитесь в гуманитарном колледже, в нем скорее всего не будут готовить к ЕГЭ по физике/информатике, например.
__________________


problem is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:42
ответ для бамбуча , на сообщение « ну не скажите Считаю колледж... »
  #128
problem
Мега-элита
 
Аватар для problem
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 4 219


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
ну не скажите
Считаю колледж прекрасной альтернативой школе, т.к в большинстве случаев , 10-11 класс , это элементарное просиживание штанов , и ничего больше .А колледж -это и средняя школя, и профессия, и ответссвенность
Так одно другое не исключает. Колледж - это хорошо, но конкурсы есть только в тех, где либо супер популярные специальности, либо мало бюджетных мест. На супер популярную специальность, не поступив изначально, можно перевестись после 1-2 курсов, когда ваш ребёнок уже студент (а не абитуриент), вам точно пойдут на встречу. Тем более, что на 1 курсе по идее ещё нет предметов специальности, а изучаются школьные предметы 10-11 классов, поэтому поступить можно в принципе на любую специальность.
__________________


problem is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 20:31
ответ для problem , на сообщение « ЕГЭ сдают и после колледжей В... »
  #129
____MamAlena____
Ветеран
 
Аватар для ____MamAlena____
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Betty Посмотреть сообщение
А в чем заключается содействие?
Насколько я понимаю-поступая в ВУЗ после колледжа, можно претендовать на сокращенную форму обучения (если специальность таже), но это будет только платно. (точно знаю про СПБГУСЭ), либо пытаться поступить на 1 курс бюджета, если наберешь достаточное кол-во баллов на собеседовании, т.к. нет результатов ЕГЭ.
Может я не права?
на 1 курс ВУЗа поступают по результатам ЕГЭ и после колледжа.

Цитата:
Сообщение от problem Посмотреть сообщение
ЕГЭ сдают и после колледжей



В колледжах готовят к ЕГЭ не хуже, чем в школе, но только не по всем предметам. Т.е. если вы учитесь в гуманитарном колледже, в нем скорее всего не будут готовить к ЕГЭ по физике/информатике, например.
верно.
поэтому в колледж нужно идти,если ребенок точно знает, какое направление ему ближе (гуманитарных, естесственных или точных наук)..
____MamAlena____ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:03   #130
Anna-Alise
Старожил
 
Аватар для Anna-Alise
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 428


Цитата:
Сообщение от problem Посмотреть сообщение
Так одно другое не исключает. Колледж - это хорошо, но конкурсы есть только в тех, где либо супер популярные специальности, либо мало бюджетных мест. На супер популярную специальность, не поступив изначально, можно перевестись после 1-2 курсов, когда ваш ребёнок уже студент (а не абитуриент), вам точно пойдут на встречу. Тем более, что на 1 курсе по идее ещё нет предметов специальности, а изучаются школьные предметы 10-11 классов, поэтому поступить можно в принципе на любую специальность.


не все так просто - во -первых, после 2 курса уж точно нельзч, либо с понижением на курс,
во-вторых, нужно, чтобы там, куда ВЫ хотите перевестись - было место - т.е. ктото был бы отчислен.

Сейчас перейти даже после 1 курса проблематично, т.к общеобразовательная подготовка стала профильная, и надо чтобы профиль той специальности , на которую Вы собираететсь переводиться, совпадал с профилем той - с которой Вы хотите уйти.
__________________
Anna-Alise is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena