Есть ли сторонники доктора Комаровского? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 19:23
ответ для MAGEY , на сообщение « +100 »
  #31
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Я сторонник Комаровского. В целом с ним согласна, в каких-то мелочах иногда нет.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:25   #32
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Я делаю так, как подсказывает разум. Некоторые вещи полностью совпадают с мнением Комаровского.
НО я просто считаю и четко убеждена, что иммунитет ребенка в первую очередь зависит от полученного иммунитета еще в туробе.
+1
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:30   #33
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


я создавала когда то темы
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2231507

могу сказать ему спасибо за советы.мы забыли ,что такое сопли вообще !!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:36
ответ для Мауска , на сообщение « У нас один чел, главврач одной из... »
  #34
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Мауска Посмотреть сообщение
У нас один чел, главврач одной из больниц, называет Комаровского шарлатаном. Я, в свою очередь, называю этого чела, который называет Комаровского шарлатаном, жуком навозным. Извините за выражение. Потому что считаю, что Комаровский помог реально многим простым родителям. Именно благодаря ему, я думаю, моя дочка бегает в одних трусах при слабом отоплении., потому что с года ее приучала . И не болеет от малейшего сквозняка.
Интересно, с чем этот человек у Комаровского не согласен? ИМХО, завидует или недоволен тем, что "начитавшиеся" мамашки начинают добытываться у врачей: "А фигли антибиотики назначили, а то зачем, а это? А вот Комаровский говорииит...". А отвечать на такое ох как не хочется .

С Комаровским не согласна по некоторым (больше психологическим) вопросам - типа продолжительности ГВ и совместного сна . В остальном - в очень-преочень многом согласна, но как пробиться сквозь стену родственников (во главе с мужем), не представляю. И если бабушек послать в сад более-менее легко, то родного мужа-отца не пошлешь.
И тут все упирается в единственный догмат Комаровского, который он усвоил: "Если что, прав муж". Все, конец абзаца. Типа, мужчины более логичные и спокойные, а тетки - истерички и перестраховщицы. Карочи, я мужЫк.
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:29
ответ для Vadelma , на сообщение « Интересно, с чем этот человек у... »
  #35
Alesia Felizia
Частый гость
 
Аватар для Alesia Felizia
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 95


В чём-то следую его советам.Особенно когда насморк,помогает...
Alesia Felizia is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:29   #36
Proxladnaya
Ветеран
 
Аватар для Proxladnaya
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от ~Rose~ Посмотреть сообщение
+1
Все то же самое. Насморк лечить и не пыталась никогда.
И в ясли пошли оба мои сына рано. Не болели вообще.
ну причем же тут не болеющие,это очень хорошо что вы не болеете, я о тех кто легко цепляет болячки в саду, так с моими детьми происходит, поэтому по возможности сидим дома и не болеем.
Proxladnaya is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:33   #37
zdislav
Элита
 
Аватар для zdislav
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 1 506


На редкость грамотный и думающий врач,а быть согласным во всем -это нереально. Но четко выведены и сформулированы основные вещи,и так доступно и объяснимо.
zdislav is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:30   #38
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Мои дети болеют крайне мало, с их-то генетикой, и без Комаровского. Тут здравый смысл и элементарная грамотность достаточны. А вот когда начались эти ахи-вздохи в его адрес, честно пыталась читать. От многого и как у биолога, и как у психолога волосы вставали дыбом... Хотя у нас и на Спока до сих пор ориентируются... А, к примеру, учебник физиологии или детской психологии, хотя бы, элементарный курс физиологии и гигиены, что было бы на порядок полезнее, изучать лень... Да что там спецкурс, школьную программу, хорошо, если каждый пятый помнит... А потом доказывают с умным видом, что у голубоглазых родителей могут рождаться кареглазые дети... Грустно...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 09:40   #39
СамаяСчастливая
Активный участник
 
Аватар для СамаяСчастливая
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Невский район, левый берег
Сообщений: 306


Девочки, вот многие говорят про то, как помогли советы при насморке......я стараюсь в нос ничего не капать, проветривать, гулять...но почему-то насморк у нас так просто не проходит, и часто заканчивается отитом, а там уже без лекарств не обойтись.....как вы поступаете при насморке?
СамаяСчастливая is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:12   #40
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


О Комаровском узнала года полтора назад. Понравился, и нравится до сих пор. Разумный.
Но я и без его советов все знала
СС и ГВ долгое было, здесь я с ним была не согласная.

При насморке не делаю ничего - если ночью нос не дышит, капаю називин. Если дышит - не капаю ничего вообще.
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena