Ждали солнца и тепла, весна пришла, ура-ура! АВГУСТЯТА *2009* - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 20:04   #221
santanya
Активный участник
 
Аватар для santanya
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Гражданский-Просвет
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от Семён_Пaлыч Посмотреть сообщение


А диета - неужели на всю жизнь? или только пока мозг формируется?
Ириш,никто сказать не может.Вообще по идее,когда кишечник вылечен ,проведено лечение против вирусов и металлов,то уже не должно быть таких непереносимостей.Многие дети через 4-5 лет кушают все,просто страхуются специальным ферментом (пептизид).
__________________
Даниссимо-творожок родился 30 июля 2009 года
santanya is offline  
Старый 07.03.2012, 20:12   #222
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


а у ваших всё переваривается? типа кукуруза-оливки-фасоль зелёная?
__________________
borsh is offline  
Старый 07.03.2012, 20:49   #223
santanya
Активный участник
 
Аватар для santanya
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Гражданский-Просвет
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от Семён_Пaлыч Посмотреть сообщение
Ох, девочки, какая тема сложная Танюш, ты меня "убила", всегда думала ,что аутизм- врожденное заболевание, а оказывается его и приобрести можно... только в детстве, пока мозг развивается, да (я про ртуть)?
?
Ириш,я вообще в шоке была,когда стала разбираться что к чему...Больше всего меня шокировало то,что ДЦП- это то же самое поражение,что и при аутизме,только глубже и серьезней (не все формы конечно,но ооочень много таких детей,у которых не истинное ДЦП)

А все заболевания ,которые сплошь и рядом встречаются? СДВГ,,СДВ,алалии,при которых идеальные обследования головного мозга? это все заболевания аутического спектра! просто с более легкими симптомами,чем аутизм.
Мне кажется что в всем детям с гиперактивностью,и вот такими диагнозами нужно садится на диету,хотя бы в плане "посмотреть эффект"...а вдруг мозг этого ребенка просто не получает необходимых веществ для развития? или он агрессивный просто потому,что его мучают сильнейшие кандидные головные боли и поэтому он бьется головой об стенку? а родители его ругают,наказывают это ж страшно

короче жалко детишек мы не понимаем почему дети себя ведут так или иначе,а ведь причины могут быть тупо в плохом самочувствии ребенка

ладно стоп,Таня,спокойно
__________________
Даниссимо-творожок родился 30 июля 2009 года
santanya is offline  
Старый 07.03.2012, 20:52
ответ для borsh , на сообщение « а у ваших всё переваривается? типа... »
  #224
santanya
Активный участник
 
Аватар для santanya
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Гражданский-Просвет
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
а у ваших всё переваривается? типа кукуруза-оливки-фасоль зелёная?
у нас морковка не переваривается...и орехи...кукурузу я убрала просто потому что Даня как помешанный рыскал в поисках кукурузных хлебцах "здоровей" и съедал всю пачку за раз
__________________
Даниссимо-творожок родился 30 июля 2009 года
santanya is offline  
Старый 07.03.2012, 22:10
ответ для santanya , на сообщение « у нас морковка не переваривается...и... »
  #225
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от santanya Посмотреть сообщение
Ириш,я вообще в шоке была,когда стала разбираться что к чему...Больше всего меня шокировало то,что ДЦП- это то же самое поражение,что и при аутизме,только глубже и серьезней (не все формы конечно,но ооочень много таких детей,у которых не истинное ДЦП)

А все заболевания ,которые сплошь и рядом встречаются? СДВГ,,СДВ,алалии,при которых идеальные обследования головного мозга? это все заболевания аутического спектра! просто с более легкими симптомами,чем аутизм.
Мне кажется что в всем детям с гиперактивностью,и вот такими диагнозами нужно садится на диету,хотя бы в плане "посмотреть эффект"...а вдруг мозг этого ребенка просто не получает необходимых веществ для развития? или он агрессивный просто потому,что его мучают сильнейшие кандидные головные боли и поэтому он бьется головой об стенку? а родители его ругают,наказывают это ж страшно

короче жалко детишек мы не понимаем почему дети себя ведут так или иначе,а ведь причины могут быть тупо в плохом самочувствии ребенка

ладно стоп,Таня,спокойно
узнаю брата Петю головой он бился с года до двух, потом принялся кусаться, теперь дерётся, кидается, громит и крушит... и невролог поставила ему активность эту. пошла читать про диету...хотя какая диета, если они кроме сока и растишки что-либо путное есть отказываются.

Цитата:
Сообщение от santanya Посмотреть сообщение
у нас морковка не переваривается...и орехи...кукурузу я убрала просто потому что Даня как помешанный рыскал в поисках кукурузных хлебцах "здоровей" и съедал всю пачку за раз
мои очень кукурузу любят, а потом всю эту кукурузу выдают наружу в том же виде.
__________________
borsh is offline  
Старый 07.03.2012, 22:18
ответ для borsh , на сообщение « узнаю брата Петю:005: головой он бился... »
  #226
santanya
Активный участник
 
Аватар для santanya
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Гражданский-Просвет
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
узнаю брата Петю головой он бился с года до двух, потом принялся кусаться, теперь дерётся, кидается, громит и крушит... и невролог поставила ему активность эту. пошла читать про диету...хотя какая диета, если они кроме сока и растишки что-либо путное есть отказываются.



мои очень кукурузу любят, а потом всю эту кукурузу выдают наружу в том же виде.
Кать,а кто кого обкрадывал,когда в животе сидели?Лука Петю или Петя Луку?
__________________
Даниссимо-творожок родился 30 июля 2009 года
santanya is offline  
Старый 07.03.2012, 22:18
ответ для katrinnka , на сообщение « Ждали солнца и тепла, весна пришла,... »
  #227
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Таня,а ты веришь реально во всю эту биокоррекию?
ты кого-нибудь лично знаешь кому это подошло?
а БАДы можно любые покупать или только рекомендованные?

ты еще что-то планируешь делать?типа курса на Чапе или т.п.?
Nika_D is offline  
Старый 07.03.2012, 22:19   #228
Семён_Пaлыч
Элита
 
Аватар для Семён_Пaлыч
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от santanya Посмотреть сообщение
Ириш,никто сказать не может.Вообще по идее,когда кишечник вылечен ,проведено лечение против вирусов и металлов,то уже не должно быть таких непереносимостей.Многие дети через 4-5 лет кушают все,просто страхуются специальным ферментом (пептизид).
Дай Бог, чтобы к осознанному возрасту уже все было можно, с подростками ведь сложнее
Все равно есть моменты, котрые до конца не понимаю Там прямая связь или обратная? вот у меня почти до института были проблемы с жкт- разные и всякие, не буду вдаваться в подробности, но были. Но красный диплом и тд и тп. ведь не у всех людей, у которых эти проблемы с детства -проблемы с развитием? Или там наоборот? Есть болезнь аутизм, а проблемный кишечник ее усугубляет? и, чтобы она протекала максимально бессимптомно, нужно начать с кишечника? Сорри за вопросы, но ты уже так хорошо подкована
А как с диетой в садике, пойдут навстречу? Ну хлеб-то понятно, давать не будут, но что-то типа подливы с мукой и что-то подобное ведь могут пропустить?
__________________
Семён_Пaлыч is offline  
Старый 07.03.2012, 22:21
ответ для borsh , на сообщение « узнаю брата Петю:005: головой он бился... »
  #229
Семён_Пaлыч
Элита
 
Аватар для Семён_Пaлыч
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
узнаю брата Петю головой он бился с года до двух, потом принялся кусаться, теперь дерётся, кидается, громит и крушит... и невролог поставила ему активность эту. пошла читать про диету...хотя какая диета, если они кроме сока и растишки что-либо путное есть отказываются.



мои очень кукурузу любят, а потом всю эту кукурузу выдают наружу в том же виде.
У нас не переваривается кукуруза, но я считаю это нормальным
__________________
Семён_Пaлыч is offline  
Старый 07.03.2012, 22:29
ответ для santanya , на сообщение « [QUOTE=FSvetik;77022613][QUOTE=santanya;... »
  #230
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от santanya Посмотреть сообщение

Свет,основная причина в том,что в какой-то момент мозг ребенка перестал получать необходимые для развития вещества,витамины,микроэлементы.Причина-1) больной кишечник,2)нарушенная иммунная система 3)интоксикация ртутью (
Таня,вот смотри.просто факты.

1.У Эви аллергия была с года.Сдавали пробы,чуть ли не астму нам ставили.Постоянно что-то у нее шелушится.
К гастроэнтерологу ходим регулярно с проблемами кишечника.
2.Болела Эви ооочень много.Мы в садик-то от силы ходим пару лет,раньше все время болели.
3.ситуация.Я на работе,Эви с няней и домработницей.Домработница утром на кухне разбила градусник и просто все помыла и пропылесосила (!).Она не знала,что пылесосом и тряпкой ртуть не соберешь.Няня тоже этого не знала(!).Я пришла в 20.00 и об этом узнала.Все это время ребенок ползал на этой кухне!
Потом еще сама Эви роняла градусник.

Результат-Эви заговорила в год и три предложениями!В два года читала стихи.Сейчас болеем меньше.

Еще факты.У соседки двое мальчишек 6 и 3 года.Болеют нон-стоп оба.Аллергии.
Старший заговорил как моя Эви.
Младший в три заворачивает таааакие обороты речи...

Таня,я очень-очень верю в тебя и твоего творожка Даньку,но посмотри на это со всех сторон.
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena