"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2009, 02:08
ответ для MamaN , на сообщение « *Юленька* Спасибо:flower:, я постараюсь... »
  #491
A_n_u_t_k_a
Участник
 
Аватар для A_n_u_t_k_a
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 286


Подскажите, пож-та, может, кто сталкивался с подобной ситуацией. Знакомая стоит на очереди по улучшению жилищных условий, живет в коммуналке с родителями. У нее появилась возможность приобрести (купить) комнату, тоже в коммуналке (в другой) . Сохранится за ней эта очередь или нет с того года постановки, с какого стоит? Если да то, что необходимо сделать, куда обращаться?
A_n_u_t_k_a is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 18:44
ответ для MamaN , на сообщение « *Юленька* Спасибо:flower:, я постараюсь... »
  #492
*Юленька*
Активный участник
 
Аватар для *Юленька*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от MamaN Посмотреть сообщение
*Юленька* Спасибо, я постараюсь съездить на Вознесенский, потом отпишусь.
Не за что, что знаем, тем и помогаем
*Юленька* is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 18:47   #493
*Юленька*
Активный участник
 
Аватар для *Юленька*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 585


Меня вот какой вопрос интересует.
Периодически почитываю паралельный топик про субсидии. Там люди от господина Тимофеева приносят ободряющие фразы : "все, кто встал в программу до конца 2009 года - субсидию получат".
А как же с нами, кто-нибудь интересовался, говорят ли такое же про наше направление прораммы МДЖ?
*Юленька* is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 09:42
ответ для A_n_u_t_k_a , на сообщение « Подскажите, пож-та, может, кто... »
  #494
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от A_n_u_t_k_a Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та, может, кто сталкивался с подобной ситуацией. Знакомая стоит на очереди по улучшению жилищных условий, живет в коммуналке с родителями. У нее появилась возможность приобрести (купить) комнату, тоже в коммуналке (в другой) . Сохранится за ней эта очередь или нет с того года постановки, с какого стоит? Если да то, что необходимо сделать, куда обращаться?
Если она не будет перепрописываться, то скорее всего сохранится. С подобным не сталкивалась.

Последний раз редактировалось d_nn; 11.09.2009 в 17:09.
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 09:45   #495
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от *Юленька* Посмотреть сообщение
Меня вот какой вопрос интересует.
Периодически почитываю паралельный топик про субсидии. Там люди от господина Тимофеева приносят ободряющие фразы : "все, кто встал в программу до конца 2009 года - субсидию получат".
А как же с нами, кто-нибудь интересовался, говорят ли такое же про наше направление прораммы МДЖ?
А про наше - тишинааа

Последний раз редактировалось d_nn; 11.09.2009 в 17:09.
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 10:50
ответ для d_nn , на сообщение « А про наше - тишинааа »
  #496
*Юленька*
Активный участник
 
Аватар для *Юленька*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
А про наше - тишинааа
Понятно
*Юленька* is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 13:48   #497
Роман Владимирович
Частый гость
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 61


Девчата,вопрос:
мы уже живем в квартире от МДЖ, но пока по предварительному договору.Пока не готовы документы от ГБР.
из "льготников" муж и сын, но через 3 недели я получу возможность присоединиться к очереди и тоже " пересчитать" стоимость метров по льготной цене. Вот вопрос:
мне как всатать на очередь
1.присоединиться не дадут скорее всего,т.к. место прописки не совпадает с мужьим и детем.
2.собирать пакет документов, нести в районную администрацию, а потом уже прикладывать бумажку очередника к бумагам мужа и детеныша
КТо сталкивался?
Да, моя "льгота" обусловлена тем,что в сентября ровно 10 лет моей прописки в Питере и я имею право встать на очередь.
Только какие бумаги собирать и с чего начать не знаю.
При первоначальном полчуении все было просто.Ф-9,Ф-7,справки из налоговой,ГБР.
а сейчас все то же самое надо. ии мне лучше отсидеть очередь в консультацию на Вознесенкском?
Роман Владимирович is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 14:00   #498
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Роман Владимирович Посмотреть сообщение
Девчата,вопрос:
Рады что уже живете там =)
Присоеденится не дадут - это правильно, вразных районах.
На содействие встаете? Или на 1 очередь?
Просто на первой еще и доход должен быть малюсенький.

А по постановке на очередь лучше чем в районной жилконторе нико вам не скажет: у них обычно весь требуемый пакет документов висит на стендах. И от района к району требования чуть могут отличаться (хотя по идее не должны).


Из закона о постановке на очередь:
1. Для принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях (далее - учет) гражданин и члены его семьи представляют в уполномоченный орган:
*- заявление о принятии на учет, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи; (1 человек если встает то только его подписи)
- паспорт или иные документы, удостоверяющие личность и подтверждающие гражданство Российской Федерации заявителя и членов его семьи; (копии 2 штуки на всяк пожарный, копи в любом случае всегов сего делать)
- документы, содержащие сведения о составе семьи и степени родства; (св-ва о рождении нужны были очень у нас)
-документы, подтверждающие проживание заявителя и членов его семьи в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет (ф 7 ил ф 9 и архивная справка);
- документы, содержащие сведения о месте жительства заявителя и членов его семьи;
- *документы, содержащие сведения об обеспеченности жилыми помещениями;
- документы, содержащие сведения о доходах заявителя и членов его семьи за двенадцать месяцев, предшествующих обращению для принятия на учет; (если на 1 очередь)
- документы, содержащие сведения о стоимости находящегося в собственности заявителя и членов его семьи имущества, подлежащего налогообложению; (если есть приватизированное что-то то из ГБР справка)
-*документы, подтверждающие право на дополнительную площадь (для граждан, имеющих право на дополнительную площадь); (никогда в списках не видела)
- документы о техническом состоянии жилого помещения (для граждан, занимающих непригодное для проживания жилое помещение);
- *иные документы, необходимые для принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях...
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 16:34
ответ для d_nn , на сообщение « Рады что уже живете там =)... »
  #499
Роман Владимирович
Частый гость
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Рады что уже живете там =)
Присоеденится не дадут - это правильно, в разных районах.

На содействие встаете? Или на 1 очередь?
Просто на первой еще и доход должен быть малюсенький.


- документы, содержащие сведения о месте жительства заявителя и членов его семьи;
-...
1.нет у нас райн один-калининский.мета прописки разные
2.Какая разница между двумя очередями?
3.Что за документы,содеражищие такие сведения.Ф-7 и Ф-9 недостаточно?
Роман Владимирович is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 16:40   #500
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Роман Владимирович Посмотреть сообщение
1.нет у нас райн один-калининский.мета прописки разные
2.Какая разница между двумя очередями?
3.Что за документы,содеражищие такие сведения.Ф-7 и Ф-9 недостаточно?
Разница существенная. На 1 странице подробно описаны 2 очереди.
В ссылках на оф.документы и в моем сообщении выше весь требуемый список документов для постановки описан.

2 справок конечно не достаточно.

Последний раз редактировалось d_nn; 11.09.2009 в 17:09.
d_nn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena