Вопрос мамам, у кого один ребенок - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2009, 11:25
ответ для JU_LI , на сообщение « Воспитываю сына одна, хотелось бы и... »
  #41
bubi
Ветеран
 
Аватар для bubi
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 704


А я очень хочу второго! Отступили пять лет после рождения доченьки, вторая беременность - замерла...
И вот теперь душу рвет на части - ЧТО ЖЕ МЫ ТАК ДОЛГО ТЯНУЛИ?!?!
Мне почти 36 и с этими походами по врачам... С ребенком можно уже и не успеть!
bubi is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 11:26
ответ для Куська , на сообщение « Вопрос мамам, у кого один ребенок »
  #42
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


1.никогда не хотела двоих и больше детей - всегда мечтала только об одной девице (она и получилась)
2.мужу под 50
3.ГВ, запорчики/поносики, памперсы, бутылочки, режущиеся зубки и детский лепет лично меня больше не прельщают; попробовала один раз, узнала для общего развития - как это бывает, и достаточно; младенцы не умиляют совершенно, никакие
4.мне больше нравится работать, чем сидеть дома с детьми
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 11:37
ответ для Куська , на сообщение « Вопрос мамам, у кого один ребенок »
  #43
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Не хочу и не планирую. Во-первых, в виду отсутствия мужа или любовника, в общем без мужчины ни как, во-вторых, привыкла расчитывать только на себя, а двоих мне просто будет не выучить, в третьих - так ужастно когда дети болеют, лазарет из двоих просто не перенесу...и в четвертых - мама с маленьким ребенком на рынке труда последний номер, и снова потерять работу тоже не вынесу...
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 11:57
ответ для mama_anja , на сообщение « Не хочу и не планирую. Во-первых, в... »
  #44
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


как же можно делить любовь?..девочки..вы что..материнская любовь она не делится,а умножается
я очень хочу второго..при том,что дочку сильно люблю..и второго роднульку так же буду любить..а как же иначе
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 12:04
ответ для Куська , на сообщение « Вопрос мамам, у кого один ребенок »
  #45
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Потому, что второй пока никак не получается.
А начинать все заново не лень и не страшно.
Видимо, я избалованная мамаша
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 12:50
ответ для Милли! , на сообщение « как же можно делить... »
  #46
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
как же можно делить любовь?..девочки..вы что..материнская любовь она не делится,а умножается
я очень хочу второго..при том,что дочку сильно люблю..и второго роднульку так же буду любить..а как же иначе
а у меня есть такой страх, а вдруг(если рожу), первенец останется любимым.. понятно, что любить буду обоих, но перевенец есть первенец...а я так не хочу, но может я на это через несколько лет по другому посмотрю, взгляды на жизнь меняются..
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 12:53
ответ для цветенок , на сообщение « 1. Не знаю - хочу ли ?! Муж в том же... »
  #47
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Цитата:
Сообщение от цветенок Посмотреть сообщение
1. Не знаю - хочу ли ?! Муж в том же положении (возраст не пугает, хотя уже за 30)
2. Люблю свою кровиночку так, что думаю на второго уже любви не хватит.... и отрывать даже капельку любви от уже имеющегося детенка не хочу
+10000 особенно п.2
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 13:08
ответ для Куська , на сообщение « Вопрос мамам, у кого один ребенок »
  #48
platosha
Элита
 
Аватар для platosha
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 775


материальные условия не поволяют.
platosha is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 16:25
ответ для Куська , на сообщение « Вопрос мамам, у кого один ребенок »
  #49
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


вот интересно, а почему возникла эта тема? почему тема не звучит как "вопрос мамам. у которых двое детей" - а вы третьего хотите/не хотите и почему??? почему все должны хотеть второго ребенка? именно двое детей дают возможность ощутить счастье материнства? почему никто не ставит целью 18 душ детей (а что, как-то по телевизору показывали такую семью)...
если говорить конкретно о себе, то не хочу второго, т.к.
1. сын родился недоношенным (31 неделя) и весь первый год мы по врачам, поликлиникам и больницам ходили буквально каждую неделю (то одно, то другое, то третье) денег и нервов извели - еще троих поднять можно... да и сейчас болеет частенько... если второй ребенок (гипотетически) тоже таким родится, то уж и не знаю, выдержу ли, смогу ли.... а вероятность родить еще одного недоношенного в моем случае довольно велика.
2. материальные условия - денег не так уж и много, да и запросы с возрастом растут. хочется, чтобы у ребенка (и далее - у всех детей) было море каждое лето, много дорогих хороших игрушек и т.д.. квартира не бог весть что - сыну одному комната есть, а для двух детей уже будет "детская". ну, первые лет пять это норма, а потом каждому дитенку свою комнату нужно будет, а получится это вряд ли...
3. плохо с помощью от родственников - у нас всего одна бабушка, да и та все время на работе... все прогулки, музеи, поездки, болячки - на мне, никто не подменит. няня - это, конечно, решение вопроса, но тогда у меня вопрос встает так - зачем мне второй ребенок, если следить за его ростом (и радоваться всем его успехам) будет няня???
4. уж больно охота ощутить себя человеком - с друзьями-приятелями пообщаться, гардероб обновить - чтобы были не только вещи "так для прогулки лучше", а такие, чтобы самой нравились, да и полноценно поработать охота.
кстати, с первым мужем (отцом сына) я рассталась, но сказать, что рожать не от кого, я не могу - есть желающие...и когда этот мужчина спрашивает, мол, а то ты думаешь о нашем совместном ребенке, я всегда отшучиваюсь, что мол, не время еще... но, боюсь, для второго ребенка время и не настанет, т.к. я и не хочу второго ребенка, по большому счету.
о, какой большой ответ получился ) излила душу...
sve4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 16:55
ответ для Куська , на сообщение « Вопрос мамам, у кого один ребенок »
  #50
frosh
Старожил
 
Аватар для frosh
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 328


мне не хочется второго, т.к. мой роддом и отделение в нем (за немалую денежку) напрочь отбил у меня желание рожать естественным путем. + не хочу опять встрять дома на 1.5 года. а так больше ,вроде, ничего не мешает
frosh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena