стекает слизь по задней стенке горла,как от неё избавиться ? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 16:33   #151
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Нафтизин - это все же радикальное с редство и используется в крайнем случае при стенозах, а просто при лающем кашле делать лучше ингаляции с физраствором и\или минералкой, ее же(минералку) теплую с молоком дают пить.
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:43
ответ для Arkadia , на сообщение « Нам врач тоже сказала, что при... »
  #152
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Цитата:
Сообщение от Arkadia Посмотреть сообщение
Почитала про назонекс (выше кто-то писал про него)
Товарищи, это серьезный препарат группы глюкокортикостероидов, там такие побочки . и еще, как я поняла, может вызвать привыкание . Без назначения врача , если он действительно необходим - я бы не стала использовать.
Мы использовали, когда нам под вопросом аденоидит ставили (сопли подтекали месяца 4 подряд с переменным успехом). Нам помог. Но, естественно, лекарства нужно по назначению врача принимать
Насчет слизи и сморкания: я вот взрослый человек и все делать умею, но от мерзкой слизи мучаюсь уже недели 2 Полечилась уже всем вышеперечисленным, завтра к ЛОРу на кукушку. Ничего, кроме нее, мне реально не помогает
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:29   #153
Нордик
Активный участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Лермонтовский пр.
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Нафтизин - это все же радикальное с редство и используется в крайнем случае при стенозах, а просто при лающем кашле делать лучше ингаляции с физраствором и\или минералкой, ее же(минералку) теплую с молоком дают пить.
Это все делали (((
Как я писала - за почти 3 !!! года перманентных соплей/слизи по задней стенке перепробованно было практически всё! Толку НОЛЬ! От физраствора при ингаляциях становится мягче кашель, т.к. разжижается мокрота, но слизь НЕ ИСЧЕЗАЕТ!
И потом, лающий кашель не сам по себе, а в последовательности: сопли-скатывание во сне по задней стенке-откашливание "мокрое" мокроты/соплей-надсаживание горла при "мокром" кашле-першение-включение кашлевого рефлекса-постепенное"ужесточение" кашля и опускание его в бронхи-лающий кашель (по3-4 часа НЕПРЕРЫВНО!)
Извините, если сложно написала, как иначе объяснить процесс не знаю.

Ну и потом ,нафтизин принимался ИМЕННО после консультации с врачом.
__________________
Нордик is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:53   #154
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


А на физиотерапию никто не ходил? У нас после 3 процедур все прошло.
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:36   #155
jeynn
Наш человек
 
Аватар для jeynn
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 9 610


Цитата:
Сообщение от Суслиш Посмотреть сообщение
вот только что лечились... и оказалось не правильно(((
оказался гайморит, пришлось пить антибиотики
мы тоже довольно долго мучались от кашля и дело доходило до рвоты-особенно по утрам -итог -был двухсторонний гайморит. А начиналось все очень мирно -просто при чихании из носа выскакивало много слизи -зеленоватого цвета. Первый раз лор назначил антибиотики-пропили, но через две недели опять все тоже самое. Во второй раз как то спаслись промываниями и ингаляциями дома. Но опять же через неделю все по новой и с очень быстрым ухудшением состояния. Температуры не было никогда. Итог - лечились в больнице -от проколов я отказалась -лечили антибиотиками и кукушкой и медикаментами . уже через два дня ребенок нормально дышал и кашель практически прошел. но пролежали в больнице две недели -пока полностью курс лечения не прошли).
jeynn is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:42   #156
Пuфuя
Участник
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 121


Учить пользоваться носовым платком. Это раз. Цель - научить организм и собственно ребенка направлять сопли по естественному ходу.
Второе - научить полоскать горла фурацилином. Цель - промывать ту чать горла,что доступна и обеззараживать. Ф.- отличный антисептик. Для начала половину таблетки растереть между ложками и растворить в стакане теплой воды.
Пuфuя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena