а как вы объясняете ребенку а как он попал в животик? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2010, 12:20   #71
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
клитор у девочек - аналог пениса. поэтому девочки - это не мальчики с оторванным, отрезанным или потеряным пенисом, как может показаться маленьким детям, а просто пенис у девочек другой, другой формы и размера.
Это ликбез для дремучих?
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 12:42
ответ для хобби , на сообщение « а как вы объясняете ребенку а как он... »
  #72
LI-LI
Ветеран
 
Аватар для LI-LI
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 840


жесть...
LI-LI is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 16:14
ответ для хобби , на сообщение « а как вы объясняете ребенку а как он... »
  #73
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Дочка давно знает, что раньше сидела у меня в животике (и кассету с УЗИ время от времени пересматривает), вот недавно поинтересовалась, как она в животике появилась. Пока я рассказала о яйцеклетках, ответ дочку удовлетворил, о том, как именно в яйцеклетке появляется малыш, ещё не интересовалась. Спросила только, есть ли у неё яйцеклетки, и после утвердительного ответа стала строить планы, как она вырастет большая, у неё в животике заведётся малыш из яйцеклетки, а потом родится, и она его будет кормить молочком из груди. Когда начнёт интересоваться подробностями, попробую объяснить понятно, может, книжку куплю, мне в своё время родители как раз книжку давали для ознакомления с предметом
КатАрина is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 16:24
ответ для Криптан , на сообщение « Барышня, простите, но у меня такое... »
  #74
Барышня
Старожил
 
Аватар для Барышня
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Барышня, простите, но у меня такое ощущение, что Вы не знаете, что дети и до школы могут заиматься онанизмом. А в женском оргазме ЧТО участвует - клитор. И сексом можно занимтаься и ранее 16 лет. Вспомните школьницу, родившую в 11 лет.

про месячные когда рассказывать будете? когда у дочери они начнутся? .


далее были разговоры на тему, что весь женский аппарат надо беречь, чтобы зачать, выносить и родить здорового ребенка.

Милые дамы, вы меня конечно извините, но подготовить ребенка к взрослению (т.е рассказать про менструации-девочке,про поллюции -мальчику, чем отличаются мальчики и девочки )- это нормально, а вот рассказывать дошкольникам про СЕКС, оргазм, клитор и прочее -это уже из серии развращения малолетних.И детский онанизм ,если вы не знаете- это проблема, с которой надо бороться, а не потакать.Не думаю,что вы разрешите своему ребенку онанировать например,сидя за обедом.
Да и вопрос темы ,как ответить ребенку на вопрос "как я попал в животик",так чтобы избежать подробностей не соответствующих возрасту.
__________________
Барышня is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 16:27   #75
Барышня
Старожил
 
Аватар для Барышня
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
клитор у девочек - аналог пениса. поэтому девочки - это не мальчики с оторванным, отрезанным или потеряным пенисом, как может показаться маленьким детям, а просто пенис у девочек другой, другой формы и размера.
Я вот не считаю, что меня есть пенис,пусть и другой формы...
__________________
Барышня is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 16:37
ответ для Барышня , на сообщение « Я вот не считаю, что меня есть... »
  #76
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142


Цитата:
Сообщение от Барышня Посмотреть сообщение
Я вот не считаю, что меня есть пенис,пусть и другой формы...
Знаете, у меня тоже нет пениса ни в какой форме.
__________________
павлины говрищь ... хмм....
xmm is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 16:45
ответ для хобби , на сообщение « а как вы объясняете ребенку а как он... »
  #77
Лапуля
Мега-элита
 
Аватар для Лапуля
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 3 713


хи хи ....народ зашел в тупик...и эти люди еще чето детям рассказать хотят))))))))))))
Лапуля is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 17:02
ответ для хобби , на сообщение « а как вы объясняете ребенку а как он... »
  #78
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


вот сижу и ржу над темой....

Барышня.. да не рассказывайте Вы ничего, другие это сделают за Вас... а Вы будете пожинать то, что получится, а вот что получится, то получится...

И можно еще подолью маслица? Сексом занимаются только ночью (темнющей), только супруги и только под одеялом... и молча...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 17:06
ответ для xmm , на сообщение « Знаете, у меня тоже нет пениса ни в... »
  #79
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Барышня Посмотреть сообщение
Я вот не считаю, что меня есть пенис,пусть и другой формы...
Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Знаете, у меня тоже нет пениса ни в какой форме.
ну и так для справки для особо не умеющих пользоваться поиском и тех, кто анатомию мимо в школе проходил :
Клитор
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

КлиторКли́тор (лат. clitoris — похотник / лат. clitorido — щекочу) — это имеющий форму латинской буквы Y или «рогатки», немного сплюснутый с боков половой орган женщины, состоящий из парных пещеристых тел. Клитор состоит из головки, тела, образованного двумя пещеристыми телами, и своеобразных ножек. Головка клитора имеет вид бугорка, расположенного в верхней части входа во влагалище, располагается позади и ниже передней спайки больших губ, между их передними участками. Тело и ножки уходят вглубь тела женщины. Ножки клитора расположены по обе стороны от влагалища. Содержит множество сосудов и нервных окончаний. У разных женщин клитор имеет разные размеры и разное посадочное место в промежности. Длина головки клитора у большинства здоровых женщин равняется 4-5 мм, а её диаметр составляет от 2 до 20 мм. Общая средняя длина клитора, большая часть которого находится внутри тела женщины, составляет около 10 см [1]. Во время оргазма практически не виден. Клитор является гомологом пещеристых тел мужского полового члена.[2]
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 17:07
ответ для хобби , на сообщение « а как вы объясняете ребенку а как он... »
  #80
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Гомологичными (от др.-греч. ὅμοιος «подобный, похожий» и др.-греч. λογος «слово», «закон») в биологии называют сопоставимые части сравниваемых биологических объектов.
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena