Как работающие родители все успевают? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2011, 23:48   #21
Xрюшастик
Старожил
 
Аватар для Xрюшастик
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Сосновка
Сообщений: 1 126


Искать работу вокруг садика) Сама сейчас этим занимаюсь, другого выхода нет.
На некоторых сайтах есть возможность указать станции метро при поиске вакансий. Можно еще загрузить карту на яндексе с указанием организаций, и искать по организациям вокруг.
Xрюшастик is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 23:49   #22
G_a_l_a
Активный участник
 
Аватар для G_a_l_a
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 403


Я работаю с 8 до 17, ребенка забирала в 18-10 примерно, он был одним из последних ( а часто и последний). Но недавно написала заявление на сокращенный рабочий день, плюс работаю без обеда - ухожу в 15. Забираю немного после 16 - так ребенок недоволен, что рано забираю - он, видите ли, не наигрался. Но забирать рано приходится - он на диете (аллергик) и очень часто сидит голодный - то в обед что-то нельзя, то полдник из одного печенья (я ему приношу).
А отводит утром папа, он с 9 работает.
__________________
G_a_l_a is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 23:51   #23
Мне будет тридцать
Старожил
 
Аватар для Мне будет тридцать
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1 295


Я работаю по полной, боялась до жути. вышла- все само сложилось. 2 раза до 16-30- забираю сама( остальные дни- до 19-00), 2 раза бабушка, 1 раза муж.
__________________
Мне будет тридцать is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 23:58   #24
Zaychonka
Ветеран
 
Аватар для Zaychonka
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Нарвская, угол Жукова и Ветеранов, но чаще Электросила
Сообщений: 802


А Вы дальше себе вопрос задайте - а кто у этих работающих родителей с болеющим ребенком сидит? Это самый "больной" вопрос для работающей мамы. А уйти пораньше или сдвинуть рабочий день - это нужно договариваться на работе. А вот БОЛЬНИЧНЫЕ...
Zaychonka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 00:13   #25
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


А смысл вообще работать, если искать работу рядом с садом, причем такую, откуда можно уходить рано и приходить поздно.... ИМХО на такой работе вряд ли что заработаешь. Я считаю, что работу надо искать нормальную, а если некому ребенка из сада забирать, нанимать няню, которая и во время больничных сможет с ребенком сидеть.
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 00:29
ответ для kressy , на сообщение « А смысл вообще работать, если искать... »
  #26
Xрюшастик
Старожил
 
Аватар для Xрюшастик
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Сосновка
Сообщений: 1 126


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
А смысл вообще работать, если искать работу рядом с садом, причем такую, откуда можно уходить рано и приходить поздно.... ИМХО на такой работе вряд ли что заработаешь. Я считаю, что работу надо искать нормальную, а если некому ребенка из сада забирать, нанимать няню, которая и во время больничных сможет с ребенком сидеть.
Смысл в том что кушать хочется, никто и не говорит о том чтобы сделать карьеру или миллионы заработать
Xрюшастик is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 00:39   #27
Андревна
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Синяя Птица, Пионерская/Комендан
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Фотинья Посмотреть сообщение
Если руководитель разрешит, то обед -30 минут, и уходить в 17.30
+1
вот по такой схеме я ухоже не 17:30, а в 17 ровно. Ну а дальше - руки в ноги в погнала! Все четко до минуты. Если пробка - у меня паника...
Но как правило без пробок обходится.
Андревна is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 00:46   #28
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Мужа нет, бабушка есть, но работает и не особо жаждет цацкаться с моей дочкой. Работаю торговым представителем по своему району... Рабочий день до 18, но работа позволяет по пути заехать забрать и кататься в машинке с дитём. Да и даже если в 18:00 я заканчиваю работать, то заканчиваю так, чтобы до садика было минут 5-10.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 00:48   #29
G_a_l_a
Активный участник
 
Аватар для G_a_l_a
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Zaychonka Посмотреть сообщение
А Вы дальше себе вопрос задайте - а кто у этих работающих родителей с болеющим ребенком сидит? Это самый "больной" вопрос для работающей мамы. А уйти пораньше или сдвинуть рабочий день - это нужно договариваться на работе. А вот БОЛЬНИЧНЫЕ...
По очереди сидим Но папе сидеть не выгодно - больше по деньгам теряем. Поэтому все же я чаще. На работе не очень рады, конечно, но терпят. Тем более, работу сделать я успеваю. Но и сама работа тоже не является для меня "работой мечты". Стаж идет, какие-то деньги платят, терпят и оплачивают больничные - пока держимся. Вот перестанет сын болеть (), тогда что-нибудь поприличнее поищу... Стаж и опыт к тому времени позволят..
__________________
G_a_l_a is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 01:06   #30
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


ну, есть такие люди, как няни... очень помогают...
Allo! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena