Почему многие ходят на детские праздники в домашних костюмах? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 22:50
ответ для MAGEY , на сообщение « :010: ну какая Вам разница, кто в чем... »
  #61
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от MAGEY Посмотреть сообщение
: Главное, что бы ребенок был счастлив на празднике!!
ГЛАВНОЕ(имхо),чтобы из ребенка не выросло быдло которое думает что ходить в театр в кроссовках-норма,что ходить на торжественные мероприятия в пижамах уместно и проч.
Не надо сказок что нет торжественной одежды,на билеты на мериприятие деньги есть,а купить красивое платьице на распродаже или костюмчик нет???НЕ ВЕРЮ!!!!!это просто отсутствие воспитания,вкуса и проч
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:52   #62
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
о,любители пижам на торжестве сразу себя проявили

+1
... и набросились на автора
Автор, я вполне понимаю ваше недоумение
к сожалению, такой сейчас уровень культуры у людей
Murio is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:52
ответ для Murashki , на сообщение « Так что прошу прощения у автора за... »
  #63
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Murashki Посмотреть сообщение
Да, и сын регулярно отказывается надевать праздничный смокинг в пользу, блин, любимых потертых треников с ним ругаться-значит вообще пропустить елку
а ругаться это обязательная часто программы???объяснить ребенку что не уместно ходить в трениках куда бы то ни было кроме как в спорт.зал -моветон ,нельзя??

Цитата:
Сообщение от DimK Посмотреть сообщение
Эта тема лишнее доказательство того, что интернет провели в самые удаленные уголки нашей необъятной родины. В связи с чем, колхозники потянулись в цирк и на ёлки. Как и положено, в праздничных сапогах и телогрейках. И переубедить их не представляется возможным.
5 баллов)
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:53   #64
ima-iva
Элита
 
Аватар для ima-iva
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: У Черной речки..
Сообщений: 1 837


Цитата:
Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
Сегодня ходили с дочерью на местечковую детскую йолку. По данному случаю заранее были приобретены билеты, на коих написано что-то вроде того, что праздничные наряды и карнавальные костюмы приветствуются.
Меня поразило, что половина детей была одета в буквальном смысле чуть ли не в пижамы, какие-то портки растянутые трикотажные, кофточки со следами утреннего завтрака, пресловутые шорты на колготки и тп. Ну и мамы некоторые тоже блистали красотою неземной, хотя я всегда была уверена, что к 14-00 субботнего дня можно поднять себя за шкирку, помыть, выпить чашечку кофЭ и заменить пижамку на что-то более подходящее
Организаторы елки, как мне показалось, были даже несколько смущены что ли...

Могу переформулировать вопрос: как ваши дети реагируют, если все на празднике все в костюмах-платьях, а они нет?
И задумываетесь ли вы об эмоциях организаторов праздника. или это доступно только особо тдошным натурам вроде меня
А я согласна с Вашей позицией.
В отношении только мам, правда))))
Дети не виноваты, что у них такие мамы - Они и сами - "подарки по жизни", и детей так же воспитывают! Из серии "И так сойдет"

Пока писала, да отвлекалась на телефонные разговоры, увидела, что уже много людей написало в том же ключе!
ima-iva is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:54   #65
Этоя ۞
Участник
 
Аватар для Этоя ۞
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Северный город.
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
Ну мне кажется, что одежда должна быть хотя бы чистой и без пятен.
Все же закладывается с детства, в том числе и уместность одежды.
А то потом сплош и рядом в театр в трениках ходят, а на пикник на шпильках ( ничего ж хорошего в этом нет
+
Этоя ۞ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:54
ответ для Murashki , на сообщение « Так что прошу прощения у автора за... »
  #66
Левая пятка
Ветеран
 
Аватар для Левая пятка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Murashki Посмотреть сообщение
Так что прошу прощения у автора за таких как мы, кто может себе позволить явиться на елку не в Кремле в одежде, не соответствующей представлению некоторых "о прЭкрасном"
У меня точно не стоит просить прощения Я уже поняла, что две главные движущие силы во многих вопросах называются "мне удобно" и "пофиг"
Левая пятка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:56   #67
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Непонятно лишь одно,почему эти мамаши в ватных штанах и снегоходах с такой завистью смотрят на женщин красиво одетых???че зависть то так прет,раз им и так защибись?
думаю прост оу большинства мозгов и вкуса не хватило чтобы одеть что-то приличное,вот и приходится потом говорить что они так любят и не считают это зазорным)))
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:56   #68
Левая пятка
Ветеран
 
Аватар для Левая пятка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 893


Цитата:
Не надо сказок что нет торжественной одежды,на билеты на мериприятие деньги есть,а купить красивое платьице на распродаже или костюмчик нет???НЕ ВЕРЮ!!!!!это просто отсутствие воспитания,вкуса и проч
+1
и лень-матушка еще
Левая пятка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:57   #69
Myrr
Старожил
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: ул.Варшавская
Сообщений: 1 232


Автор, здесь, видимо Вам отвечают в основном те, кто приходит на праздники в пижамах, так что не обижайтесь на них.
Myrr is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:00   #70
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Непонятно лишь одно,почему эти мамаши в ватных штанах и снегоходах с такой завистью смотрят на женщин красиво одетых???че зависть то так прет,раз им и так защибись?
думаю прост оу большинства мозгов и вкуса не хватило чтобы одеть что-то приличное,вот и приходится потом говорить что они так любят и не считают это зазорным)))
Да бросьте Вы.... Мы были уже на 3х елках,ни одного ребенка в трениках или домашней одежде я не видела. А осуждать людей вот таким образом попросту не красиво.
Если че,сама всегда хожу в платьях и на каблуках, и ребенка одеваю достойно.
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena