Няня-домработница. Сколько? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 16:55   #1
linnaa
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: СПб, Север
Сообщений: 132
Няня-домработница. Сколько?



Всем добрый день!
Кто-нибудь может подсказать: сколько разумно платить няне. которая совмещает в одном лице няню и домработницу, а именно: помимо присмотра за ребенком. гладит+ убирает, но не готовит, ну может если только бульон-заготовку сварить. Примерно на 3 раза в неделю, на 6 часов в день. Понятие присмотр за ребенком включает покормить-погулять- поиграть. Прошу нянь в этом топике не отписываться ( я примерно представляю картину, боюсь не потяну). Хочу услышать именно мам. Заранее спасибо.
linnaa is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 18:36
ответ для linnaa , на сообщение « Няня-домработница. Сколько? »
  #2
Бубенчик
Banned
 
Аватар для Бубенчик
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Васька.
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от linnaa Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Кто-нибудь может подсказать: сколько разумно платить няне. которая совмещает в одном лице няню и домработницу, а именно: помимо присмотра за ребенком. гладит+ убирает, но не готовит, ну может если только бульон-заготовку сварить. Примерно на 3 раза в неделю, на 6 часов в день. Понятие присмотр за ребенком включает покормить-погулять- поиграть. Прошу нянь в этом топике не отписываться ( я примерно представляю картину, боюсь не потяну). Хочу услышать именно мам. Заранее спасибо.
ха! мамы щас понапишут,что 100 р/ч и достаточно!!! а няни то согласяться???? смешно ей богу
Бубенчик is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 19:30
ответ для linnaa , на сообщение « Няня-домработница. Сколько? »
  #3
Анна_Боровкова
Участник
 
Аватар для Анна_Боровкова
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 113


А сколько ребенку? Наверно от этого будет зависеть оплата.
Анна_Боровкова is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 01:41
ответ для linnaa , на сообщение « Няня-домработница. Сколько? »
  #4
Лавиния
Наш человек
 
Аватар для Лавиния
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 5 478


Автор, так вы и озвучьте няне ту цену, кот. сможете платить. Смысл вам на кого то равняться? На ЛВ ценники очень низкие, среди моих знакомых нянь-гувернанток нет таких, кто бы работал за 150 в час (что здесь считается запредельной оплатой). Но они если и ищут работу, то только среди платежеспособных работодателей. Это личный выбор каждого.
Лавиния is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 09:47
ответ для linnaa , на сообщение « Няня-домработница. Сколько? »
  #5
Lapa1
Ветеран
 
Аватар для Lapa1
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Центр
Сообщений: 753


Такое совмещение возможно если ребенок-грудничок. Я имею в виду термин домработница в полном смысле этого слова. А просто поухаживать за ребенком (приготовить покормить убрать за ним навести порядок) это входит в обязанности няни .
Хотя я и сталкивалась с такими запросами няни что это мол не ее работа и Подметать на кухне она не будет.
Lapa1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 19:15
ответ для Lapa1 , на сообщение « Такое совмещение возможно если... »
  #6
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Lapa1 Посмотреть сообщение
Такое совмещение возможно если ребенок-грудничок. Я имею в виду термин домработница в полном смысле этого слова. А просто поухаживать за ребенком (приготовить покормить убрать за ним навести порядок) это входит в обязанности няни .
Хотя я и сталкивалась с такими запросами няни что это мол не ее работа и Подметать на кухне она не будет.
Просто убрать,просто погладить,просто присмотреть...Тогда почему нанимаем чела,если все так просто в этой жизни.Времени нет,понимаю.Но время-это деньги.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 20:19   #7
Lapa1
Ветеран
 
Аватар для Lapa1
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Центр
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Просто убрать,просто погладить,просто присмотреть...Тогда почему нанимаем чела,если все так просто в этой жизни.Времени нет,понимаю.Но время-это деньги.
Мне няни говорили примерно эти же слова. Ссылались, например, на свой опыт работы у каких- то депутатов. Что вот, мол, у них и две домработницы и повариха и управляющий(типа дворецкий).
Наверно, это прекрасно. Но мы не депутаты, и конечно думаем не только о времени, но и о деньгах.
__________________
Мне не наплевать,что вы думаете обо мне. Потому что я думаю о вас.
Lapa1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 20:32
ответ для linnaa , на сообщение « Няня-домработница. Сколько? »
  #8
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Ага,у всех депутатов именно так...Да знаю я депутатов тоже,некоторых.Земные.Сами картошку жарят,детей воспитывают без нянь.
А кто думает о деньгах,тот не нанимает нянь и домработниц.Хотите,господа,на елку залезть и задницу не ободрать.Это весьма рискованно.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 21:20   #9
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Лавиния Посмотреть сообщение
Автор, так вы и озвучьте няне ту цену, кот. сможете платить. Смысл вам на кого то равняться? На ЛВ ценники очень низкие, среди моих знакомых нянь-гувернанток нет таких, кто бы работал за 150 в час (что здесь считается запредельной оплатой). Но они если и ищут работу, то только среди платежеспособных работодателей. Это личный выбор каждого.
+ много. Сколько можете платить, на столько и найдете. И возраст ребенка большое значение имеет, насколько он позволит спокойно хозяйством заниматься. Я бы ориентировалась на 150 изначально...
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 21:29   #10
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от linnaa Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Кто-нибудь может подсказать: сколько разумно платить няне. которая совмещает в одном лице няню и домработницу, а именно: помимо присмотра за ребенком. гладит+ убирает, но не готовит, ну может если только бульон-заготовку сварить. Примерно на 3 раза в неделю, на 6 часов в день. Понятие присмотр за ребенком включает покормить-погулять- поиграть. Прошу нянь в этом топике не отписываться ( я примерно представляю картину, боюсь не потяну). Хочу услышать именно мам. Заранее спасибо.
А что значит "убирает"? Это прибрать разбросанные игрушки и сполоснуть чашку или помыть во всей квартире пол и сан.узлы? Нагрузка-то разная... Я бы не хотела, чтобы няня драила кв-ру в ущерб общению с ребенком. Конечно, если ребенок еще грудничок, то что-то успеть можно (и то, все они по-разному спят: кто-то 2 часа, а кто-то по 30 мин)... Исходя из своего опыта, платила бы от 200 р/час.
тути-фрути is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena