Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1768 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 00:39
ответ для Leoncino , на сообщение « Ну,мне позвонили,т.к. время немного... »
  #17671
toortik
Участник
 
Аватар для toortik
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Leoncino Посмотреть сообщение
Ну,мне позвонили,т.к. время немного сместили. У вас просто время приёма тоже осталось
Вы не переживайте заранее Кузин оч. хороший доктор ( по отзывам) и тем более он тоже роды принимает.Многие от него в востороге

У меня просто несколько другая ситуация, надо решить административные вопросы по поводу здоровья будущего ребёнка.

Так что удачи нам
малышу вашему здоровья!!! пусть все хорошо будет!!!
Кузин прекрасный доктор. У меня принимал роды. Придраться не к чему ))
А еще он очень симпатичный )))
toortik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:41
ответ для toortik , на сообщение « малышу вашему здоровья!!! пусть все... »
  #17672
Leoncino
Ветеран
 
Аватар для Leoncino
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: пр.Просвещения, Гражданский пр.
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от toortik Посмотреть сообщение
малышу вашему здоровья!!! пусть все хорошо будет!!!
Кузин прекрасный доктор. У меня принимал роды. Придраться не к чему ))
А еще он очень симпатичный )))
Спасибо Я об этом наслышена, и в прошлые роды пока 4 дня была в Сканди ,он заходил

Мне именно вопрос с перевозом-не перевозом малыша в ДГБ1 решить бы...

Видно тут уже все спят. Будем завтра на месте разбираться.
Leoncino is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 10:58
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #17673
Butaforia
Активный участник
 
Аватар для Butaforia
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: Пригороды СПб
Сообщений: 589


Девочки,
а что с флюшками для рожениц сейчас в Сканди? Когда меня на учет по Б ставили, никто не придрался, что флюшке 2 года -- попросили только флюшки от окружения новорожденного.
Договор на роды уже заключен, гинеколог внятно не ответила на вопрос, не развернут ли меня в родах. Сертификатов нам не дают--т.е. вроде как мы и не подпадаем под это?
"Распоряжение комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 24.12.2010 г. № 662-р.
О внесении изменений в распоряжение Комитета по здравоохранению от 07.10.2008 г. №571-р.
п. 1.14. При обращении беременных в ЖК предъявлять сведения о заключении ФЛГ давностью не более 1 года.
п. 1.16. При предоставлении беременной сведений заключения ФЛГ, ЖК выдается направление в Род. дом по выбору; При отсутствии сведений из противотуберкулезного диспансера – в Род. дом № 16."
Butaforia is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 11:03
ответ для Leoncino , на сообщение « Спасибо :flower: Я об этом наслышена, и... »
  #17674
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Leoncino Посмотреть сообщение
Спасибо Я об этом наслышена, и в прошлые роды пока 4 дня была в Сканди ,он заходил

Мне именно вопрос с перевозом-не перевозом малыша в ДГБ1 решить бы...

Видно тут уже все спят. Будем завтра на месте разбираться.
Для таких случаев у нас наконец-то открыт Перинатальный центр. Там есть отделение для малышей в котором мама находится вместе с ребенком, а не отдельно, как обычно в детских больницах.
Если мама там и рожает, то ее просто вместе с ребенком переводят на другой этаж. Так же есть мощности чтобы делать деткам необходимые операции-манипуляции.

Может, попробовать с ними договориться о преводе, в случае необходимости?
А на самом деле, он создан для таких вот непростых случаев.
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 11:06   #17675
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Butaforia Посмотреть сообщение
Девочки,
а что с флюшками для рожениц сейчас в Сканди? Когда меня на учет по Б ставили, никто не придрался, что флюшке 2 года -- попросили только флюшки от окружения новорожденного.
Договор на роды уже заключен, гинеколог внятно не ответила на вопрос, не развернут ли меня в родах. Сертификатов нам не дают--т.е. вроде как мы и не подпадаем под это?
"Распоряжение комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 24.12.2010 г. № 662-р.
О внесении изменений в распоряжение Комитета по здравоохранению от 07.10.2008 г. №571-р.
п. 1.14. При обращении беременных в ЖК предъявлять сведения о заключении ФЛГ давностью не более 1 года.
п. 1.16. При предоставлении беременной сведений заключения ФЛГ, ЖК выдается направление в Род. дом по выбору; При отсутствии сведений из противотуберкулезного диспансера – в Род. дом № 16."
Про флюшку не подскажу, но вот сертификат вы можете получить в своей ЖК - это никто не отменял. Сообщив, что ведете Б в Сканди. Вам ЖК обязана выдать сертификат.
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 11:15
ответ для Your Majesty , на сообщение « Про флюшку не подскажу, но вот... »
  #17676
Butaforia
Активный участник
 
Аватар для Butaforia
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: Пригороды СПб
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Про флюшку не подскажу, но вот сертификат вы можете получить в своей ЖК - это никто не отменял. Сообщив, что ведете Б в Сканди. Вам ЖК обязана выдать сертификат.
А он нужен, если рожать все равно в Сканди собираюсь?
Butaforia is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 11:23
ответ для Butaforia , на сообщение « А он нужен, если рожать все равно в... »
  #17677
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Butaforia Посмотреть сообщение
А он нужен, если рожать все равно в Сканди собираюсь?
В Сканди нет, не нужен.

Я вообще не знаю, кому он нужен? Что-то не слышно, чтобы им активно пользовались и чтобы программа работала. Хотя, честно, я не изучала вопрос подробно.

Суть сертификата в том, что отдавая его конкретному РД - вы даете им возможность получить деньги из бюджета. Сканди не получает денег из бюджета - они частное заведение.
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 15:26
ответ для Your Majesty , на сообщение « В Сканди нет, не нужен. Я вообще не... »
  #17678
Butaforia
Активный участник
 
Аватар для Butaforia
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: Пригороды СПб
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
В Сканди нет, не нужен.

Я вообще не знаю, кому он нужен? Что-то не слышно, чтобы им активно пользовались и чтобы программа работала. Хотя, честно, я не изучала вопрос подробно.

Суть сертификата в том, что отдавая его конкретному РД - вы даете им возможность получить деньги из бюджета. Сканди не получает денег из бюджета - они частное заведение.
Да, это я понимаю Слышала мнение, что с сертификата еще какая-то часть "средств" идет на покрытие патронажа из детской поликлиники. Типа в районную поликлинику без него не обратишься. Но я пока не разобралась, надо оно нам или нет. Реально со старшим туда за помощью не обращаемся -- все равно толку нет. Разве что справку в школу взять?
Butaforia is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 20:18   #17679
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Butaforia Посмотреть сообщение
Да, это я понимаю Слышала мнение, что с сертификата еще какая-то часть "средств" идет на покрытие патронажа из детской поликлиники. Типа в районную поликлинику без него не обратишься. Но я пока не разобралась, надо оно нам или нет. Реально со старшим туда за помощью не обращаемся -- все равно толку нет. Разве что справку в школу взять?
справку тоже в сканди можно получить
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 20:34   #17680
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от Butaforia Посмотреть сообщение
Да, это я понимаю Слышала мнение, что с сертификата еще какая-то часть "средств" идет на покрытие патронажа из детской поликлиники. Типа в районную поликлинику без него не обратишься. Но я пока не разобралась, надо оно нам или нет. Реально со старшим туда за помощью не обращаемся -- все равно толку нет. Разве что справку в школу взять?
А зачем Вам патронаж из поликлиники? В договор на роды входит месяц патронажа - 2 раза приезжает медсестра, 1 раз приезжает педиатр, 1 раз сами едете в клинику.
Сканди дает полис ОМС на 6 месяцев. Затем уже сходите в поликлинику, оформите другой.

зы. Ой, ребенку скоро год, а сама-то я и забыла про этот полис
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena