Цветы у дома. - Страница 662 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 21:21   #6611
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Плакучая ива Посмотреть сообщение
Подскажите еще не поздно под зиму посадить луковичные и как то их надо обрабатывать перед посадкой? Какие цветочки можно посеять сейчас?
сажайте, не поздно, точнее скоро будет поздно
луковичные можно обработать замочив в растворе "Максим" на пол часа. Затем просушить и сажать. Можно в растворе "Фитоспорин" аналогично. Или, если нет этих препаратов, то просто в марганцовке.
Если сможете найти песочек, то сделайте дренажную "подушку" под луковкой, можно и сверху на неё посыпать или золой.
посеять можно аквилегию(многолетник и цвести будет только через год), настурцию, календулу, космею.(однолетники)
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 21:30
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6612
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


посадила вчера веточки-побеги какого-то декоративного кустика ( не знаю как называется, средней высоты, листочки серебристые, с ворсом). не уверена, что приживутся, но замочила вначале в "энергене", а потом присыпала "корневином" и посадила.
ещё пока жду ответа от администрации насчёт земли и ограды. Жаль, что не сейчас привозят, а то бы ещё наделала грядочек и посадила луковки, а то через неделю уже позднова-то будет.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:04   #6613
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Я сегодня на часик смогла на клумбу заползти, а то последние два месяца она практически заростала сорняками, иногда с ножницами проходила и вся моя работа была, ну и посадила безвременники с ирисами от Насти
Сегодня посадила тюльпашки, пару лилий и нарциссов навтыкала, вовремя подарили луковки, но в городе тепло ещё долго будет, надеюсь приживутся.
У нас же застопорился вопрос с расселением, чему я очень рада, т.к. в этом году сложно было бы всё перевезти на дачу
На газоне уже столько листвы, две берёзы и рябина осыпаются. Хочу субботник устроить, но ещё рано, не все оголились. Мне худеть срочно надо
__________________
уже сбилась со счета, с какого понедельника я "новую, стройную жизнь" начинать собиралась(с)

Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 13:36   #6614
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


автору огромный респект)))
Прочла мини-очет - уважение, после опустила глаза на линеечку - ОГРОМНОЕ уважение))))
Весной порадуетесь венсенней красоте всем семейством)))))
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 20:53
ответ для Gasperina , на сообщение « автору огромный респект))) Прочла... »
  #6615
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
автору огромный респект)))
Прочла мини-очет - уважение, после опустила глаза на линеечку - ОГРОМНОЕ уважение))))
Весной порадуетесь венсенней красоте всем семейством)))))
Присоединяюсь!!!!!
Поздравляем с рождением малышки
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:19
ответ для Лена-Лиса , на сообщение « Присоединяюсь!!!!! Поздравляем с... »
  #6616
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
автору огромный респект)))
Прочла мини-очет - уважение, после опустила глаза на линеечку - ОГРОМНОЕ уважение))))
Весной порадуетесь венсенней красоте всем семейством)))))

Спасибо, осталось только дождаться весны
Жду с нетерпением Сотку и Аэлиту
Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Присоединяюсь!!!!!
Поздравляем с рождением малышки
Спасибо
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 18:03
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6617
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Сегодня вышла воспользоваться последним (может так оказаться) солнышком и сухой погодой, да натаскать гравия на дорожки от поребрика (где машины ставят). Ненадолго, думала, так как болею.... Так вышла тётушка, соседка и сказала, что готова копать, так как совесть замучила всё только в окошко за моей работой наблюдать.. Я то была рада, только домой хотелось. А вышло, что перелапатили с ней весь оставшийся неприглядный газон, даже посеяли под зиму её цветочки многолетние (ну очень ей хотелось). В итоге через 3 часа (вместо 30минут) я приползла домой еле живая. Но теперь у нас всё готово к след.сезону! Если и привезут земельку по нашей просьбе, то есть куда разбросать.
Так что наши ряды добровольных труженников - озеленителей пополняются Весной на 3-х "соображать" будем план второй части цветника.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 18:30   #6618
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Наташа, я тоже поздравляю с рождением лялечки! Здоровья!

Цитата:
через 3 часа (вместо 30минут) я приползла домой еле живая. Но теперь у нас всё готово к след.сезону!
Прям подвиг
Я ленивая... На днях посадила тюльпаны (да, Настя, я решилась рискнуть, авось не все оборвут ), обрезала несколько подсохших куртинок (гелениум, мальву и т. п.), выкорчевала циннии и цинично решила, что программа-минимум по подготовке к зиме мной выполнена Сорняки так органично смотрятся в "оркестре" моих разнообразнейших питомцев, что пусть зимуют вместе, больше снега задержат такой толпой
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 18:31   #6619
GALKA-SKAKALKA
Элита
 
Аватар для GALKA-SKAKALKA
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Доблести, ЮЗ. Иногда Отрадное
Сообщений: 2 706


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
Сегодня вышла воспользоваться последним (может так оказаться) солнышком и сухой погодой, да натаскать гравия на дорожки от поребрика (где машины ставят). Ненадолго, думала, так как болею.... Так вышла тётушка, соседка и сказала, что готова копать, так как совесть замучила всё только в окошко за моей работой наблюдать.. Я то была рада, только домой хотелось. А вышло, что перелапатили с ней весь оставшийся неприглядный газон, даже посеяли под зиму её цветочки многолетние (ну очень ей хотелось). В итоге через 3 часа (вместо 30минут) я приползла домой еле живая. Но теперь у нас всё готово к след.сезону! Если и привезут земельку по нашей просьбе, то есть куда разбросать.
Так что наши ряды добровольных труженников - озеленителей пополняются Весной на 3-х "соображать" будем план второй части цветника.
Ну вы молодцы! такое великое дело сделали. У меня завтра выходной тоже хочу заняться посадками и подготвкой к зиме
__________________
GALKA-SKAKALKA is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 18:56   #6620
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
Наташа, я тоже поздравляю с рождением лялечки! Здоровья!


Прям подвиг
Я ленивая... На днях посадила тюльпаны (да, Настя, я решилась рискнуть, авось не все оборвут ), обрезала несколько подсохших куртинок (гелениум, мальву и т. п.), выкорчевала циннии и цинично решила, что программа-минимум по подготовке к зиме мной выполнена Сорняки так органично смотрятся в "оркестре" моих разнообразнейших питомцев, что пусть зимуют вместе, больше снега задержат такой толпой
Таня, опять проблемы с отъездом растюх? Или вы тюльпаны полюбовно разделили?
Как у тебя в этом году росла газания? Чего-то я ее не заметила, может не там смотрела. У меня из 5 привезенных на дачу растюх, 2 отдали концы еще в июне, остальные - росли. А зацвела только одна. Цвет - просто фантастический темно-оранжевый, с черными полосками у основания. Но успело расцвести всего 4 цветка. Причем 3 из них я срезала на последних выходных и они стоят в вазе. Стебли как у герберы - возникло желание обмотать проволокой, т.к. стоят вообще не желают.
И посеянных в этом году многолетников неплохо выросла белая эхинацея и гайлардия. Если все перезимует - то придется делиться гайлардией. А вот аквилегия почти вся загнулась при пересадке в ОГ из-за летней жары. Зато взошли остатки семян Мак-Кана, которые я посеяла прямо в грунт.
Weresk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena