АВТОШКОЛЬНЫЕ будни (продолжение...) - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 00:01
ответ для naxalka , на сообщение « Мне муж тоже говорил,чтоб я сама... »
  #631
Chora
Элита
 
Аватар для Chora
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Ох-та сторона
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от naxalka Посмотреть сообщение
Мне муж тоже говорил,чтоб я сама сдавала.Я честно сдавала сама...
Ну я попробую,а там видно будет.Мы сдаем в воскресенье-с работы не надо отпрашиватьсяДочка уже большая и самостоятельная-так что пару раз я могу попробовать сама,а дальше будет видно будут валить-буду думать,буду тупить-значит накаты брать надо
Chora is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:17
ответ для naxalka , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни (продолжение...) »
  #632
veesta
Элита
 
Аватар для veesta
 
Регистрация: 20.02.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 190


Девочки, кто уже сдал или пытался сдавать город, на какой средней скорости вы бы порекомендовали сдавать экзамен? Чтобы не тащиться уж совсем улиткой и раздражать инспектора и других водителей, но в то же время и успевать среагировать на возможные неожиданности.. Обязательно ли нужно показывать свое умение ездить на третьей скорости (ну при условии, что дорога позволяет), или можно прилежно протащиться на 30-35 км/ч и это не засчитают как неуверенное вождение и т.д.?
veesta is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:24
ответ для veesta , на сообщение « Девочки, кто уже сдал или пытался... »
  #633
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
Девочки, кто уже сдал или пытался сдавать город, на какой средней скорости вы бы порекомендовали сдавать экзамен? Чтобы не тащиться уж совсем улиткой и раздражать инспектора и других водителей, но в то же время и успевать среагировать на возможные неожиданности.. Обязательно ли нужно показывать свое умение ездить на третьей скорости (ну при условии, что дорога позволяет), или можно прилежно протащиться на 30-35 км/ч и это не засчитают как неуверенное вождение и т.д.?
Главное действовать уверенно. Можете адекватно реагировать на 40 км - едьте на 40 (больше не надо). Не уверены, держите до 35. На третью, имхо, лучше все-таки перейти, чтобы и. понял, что Вы можете понижать передачу на повороте, но если отрезок до поворота короткий, то можно и на второй проехать.
Отдыхаю от ника :) is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:25
ответ для veesta , на сообщение « Девочки, кто уже сдал или пытался... »
  #634
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
Девочки, кто уже сдал или пытался сдавать город, на какой средней скорости вы бы порекомендовали сдавать экзамен? Чтобы не тащиться уж совсем улиткой и раздражать инспектора и других водителей, но в то же время и успевать среагировать на возможные неожиданности.. Обязательно ли нужно показывать свое умение ездить на третьей скорости (ну при условии, что дорога позволяет), или можно прилежно протащиться на 30-35 км/ч и это не засчитают как неуверенное вождение и т.д.?
Мне инструктор на такой вопрос (у меня экзамен только будет..19 апреля) ответил, что всё будет зависеть от инспектора, который будет сидеть рядом. Что один любит, чтобы 40-60 км/ч на 3ей передача и если меньше, то выходишь из машины и не сдала, потому что создала помеху и тебя все объезжали, что надо двигаться со скоростью потока, а не тащиться 30-40км на 2ой передаче.
А у другого инспектора прокатит - типа едешь себе тихонько, без ошибок, не торопишься.
Но мне почему-то кажется, что скорость 30-35км/ч вероятнее всего могут посчитать созданием помехи - а это автоматическая несдача.
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:29
ответ для naxalka , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни (продолжение...) »
  #635
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Нам директор аш перед экзаменом сказал, не рваться особо, не показывать, как мы "хорошо ездим на скорости". Я думаю, надо внимательно слушать инструктаж перед сдачей, там все скажут. Лично мне самой уже хотелось скорость повысить, на экзамене я до 50 км\час ездила на длинных прямых отрезках.
Отдыхаю от ника :) is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:29
ответ для veesta , на сообщение « Девочки, кто уже сдал или пытался... »
  #636
Taku
Участник
 
Аватар для Taku
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
Девочки, кто уже сдал или пытался сдавать город, на какой средней скорости вы бы порекомендовали сдавать экзамен? Чтобы не тащиться уж совсем улиткой и раздражать инспектора и других водителей, но в то же время и успевать среагировать на возможные неожиданности.. Обязательно ли нужно показывать свое умение ездить на третьей скорости (ну при условии, что дорога позволяет), или можно прилежно протащиться на 30-35 км/ч и это не засчитают как неуверенное вождение и т.д.?
нам сказали так: лучше ехать где-то 40 км/ч, если скорость больше 30 и по прямой дороге придется ехать какое-то время, то переходите на 3 передачу... если меньше 40 есть шанс схлопотать баллы за неуверенную езду...
Taku is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:40
ответ для Taku , на сообщение « нам сказали так: лучше ехать где-то 40... »
  #637
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Taku Посмотреть сообщение
нам сказали так: лучше ехать где-то 40 км/ч, если скорость больше 30 и по прямой дороге придется ехать какое-то время, то переходите на 3 передачу... если меньше 40 есть шанс схлопотать баллы за неуверенную езду...
А это будут только баллы??
Если например, еду я на 2 ой передаче 40км/ч...и меня все будут объезжать - это же могут посчитать как создание помехи и всё, там уж не баллы, а просто не сдал или я ошибаюсь? И помеха на дороге - это тоже будет снижение баллов?

Но на той машине, на которой я сейчас учусь - на 2ой передаче ехать 40 км/ч уже нельзя, машина просто не едет, обороты высокие, в общем - при 40 я сразу на третью даже не раздумывая.
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:02   #638
veesta
Элита
 
Аватар для veesta
 
Регистрация: 20.02.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Отдыхаю от ника :) Посмотреть сообщение
Лично мне самой уже хотелось скорость повысить, на экзамене я до 50 км\час ездила на длинных прямых отрезках.
Друзья, спасибо за консультацию! Это очень важная информация, у меня экзамен еще только 20-го, но люблю побольше всего узнать намного заранее. В последнее время у меня есть дурная привычка ложиться спать и в голове прокручивать ситуации.. И вот как-то не очень я уверена насчет пешеходных переходов и выскакивающих на них бабушек-дедушек.. Езжу на 3-й уже довольно уверенно, 40-50 км\ч, к светофорам и поворотам есть возможность заранее скорость снизить, но вот дедушки... Как-то однажды подумала об этом и стало весьма неуютно, думаю, может все-таки собрать волю в кулак и помедленнее на экзамене протащиться..
__________________
The North remembers. Yes, I am talking to you, Walder Frey.
veesta is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:07
ответ для Olesya Dolotova , на сообщение « А это будут только баллы?? Если... »
  #639
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Цитата:
Сообщение от Olesya Dolotova Посмотреть сообщение
А это будут только баллы??
Если например, еду я на 2 ой передаче 40км/ч...и меня все будут объезжать - это же могут посчитать как создание помехи и всё, там уж не баллы, а просто не сдал или я ошибаюсь? И помеха на дороге - это тоже будет снижение баллов?

Но на той машине, на которой я сейчас учусь - на 2ой передаче ехать 40 км/ч уже нельзя, машина просто не едет, обороты высокие, в общем - при 40 я сразу на третью даже не раздумывая.
Если Вы при этом будете ехать по крайней правой полосе, то не будете создавать помех. Если дорога двухполосная, то просто надо держаться правее, чтобы дать возможность Вас объехать. Правилами не запрещено ехать на маленькой скорости, к тому же, в условиях города от светофора до светофора, 40-50 км вполне нормальная скорость. Если при 40 км в час поедете на второй, баллы скорее всего получите.
Отдыхаю от ника :) is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:16   #640
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Отдыхаю от ника :) Посмотреть сообщение
Если Вы при этом будете ехать по крайней правой полосе, то не будете создавать помех. Если дорога двухполосная, то просто надо держаться правее, чтобы дать возможность Вас объехать. Правилами не запрещено ехать на маленькой скорости, к тому же, в условиях города от светофора до светофора, 40-50 км вполне нормальная скорость. Если при 40 км в час поедете на второй, баллы скорее всего получите.
Да, понятно. Но чаще всего крайняя правая полоса на половину занята припаркованными машинами (наезжать на прерывистую линию разметки без перестроения нельзя) и едешь по второй и помех создавать нельзя, соот-но 30-35км/ч нельзя.... Вот и получается, что придется ехать на 50-60 на 3ей передаче, ой ... блин сколько всяких тонкостей. А на 50-60 км/ч не всегда успеваешь быстро сориентироваться. Вот и думай.... как оно лучше, медленно тащиться, но всё успеть или быстро, но с вероятностью что-то упустить.
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena