Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению! - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 13:27
ответ для Тирца , на сообщение « а почему другую не дадут? »
  #751
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
а почему другую не дадут?
Потому что нет основания для этого. Могут дать только или однократную или многократную шенгенскую, до 3-х месяцев безвылазно можно будет сидеть в Германии. На приеме документов могут конечно парой формальных вопросов обойтись, но могут и допрос устроить.
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:29
ответ для Linde , на сообщение « Потому что нет основания для этого.... »
  #752
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
Потому что нет основания для этого. Могут дать только или однократную или многократную шенгенскую, до 3-х месяцев безвылазно можно будет сидеть в Германии.
а многократная шенгенская - разве не то, что нам нужно? Она ведь позволит провести 90 дней, но не безвылазно.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:29
ответ для ksenkuz , на сообщение « Германское консульство в Питере... »
  #753
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Германское консульство в Питере живехонько Закрыли в сентябре 2011 только отдел еврейской эмиграции. Так что вы у посольства в Москве видите питерских еврейских эмигрантов
а, понятненько...
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:30   #754
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
а многократная шенгенская - разве не то, что нам нужно? Она ведь позволит провести 90 дней, но не безвылазно.
Так я ж не знаю, что вам нужно Многократная, ясное дело, удобнее однократной, по ней в этом полугодии отправите дитя на три месяца, к примеру, а во втором полугодии еще сможете по желанию съездить. Узнайте в консульстве подробности, кто именно родственником считается, которому многократную можно запрашивать. Потому что не все родственники рассматриваются как родственники и наоборот, к примеру, если не ошибаюсь, сестра не является таким родственником, а теща является
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:45
ответ для Linde , на сообщение « Так я ж не знаю, что вам нужно :))... »
  #755
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
Так я ж не знаю, что вам нужно Многократная, ясное дело, удобнее однократной, по ней в этом полугодии отправите дитя на три месяца, к примеру, а во втором полугодии еще сможете по желанию съездить. Узнайте в консульстве подробности, кто именно родственником считается, которому многократную можно запрашивать. Потому что не все родственники рассматриваются как родственники и наоборот, к примеру, если не ошибаюсь, сестра не является таким родственником, а теща является
Спасибки!
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:46
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #756
newrussian
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 410


вроде ж прикрыли еврейский пароход?
newrussian is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:59   #757
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
вроде ж прикрыли еврейский пароход?
Не дождетесь
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:32
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #758
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Приветствую жителей Германии! Не нашел более "немецкого" топика, чем этот, а после посещения района Мозеля накопилось немного вопросов, буду благодарен, если кто ответит

- зачем на некоторых немецких дорогах круглые желтые значки с силуэтом танка и какой-то информацией (скорость?)
- долина Мозеля утыкана мелкими городками, а в них в каждом доме отельчик или гестхаус. Это что, местная ривьера? Откуда и зачем там столько туристов?
- почему-то думал, что немцы ан-масс знают английский хоть как-то. Или этот район - исключение? За всю поездку только работница в AVIS'е говорила на инглише уверенно.
- в понедельник около 12 дня в торговом центре городка Кобленц было как в Питере в Меге в воскресенье. Парковку нашли с третьего круга (платную!), в магазинах - не протолкнуться. Это из-за пасхальной недели или немцы именно так проводят понедельники?
- очень удивился, что в магазинах мало платят картами. В Таллине из 5 человек 4 заплатят картой, тут даже продавец её в руки не берёт, сам в терминал вставляешь и пин-код вводишь. В Германии у меня её принимали, но все вокруг платили наличными. Немцы любят кэш?
- в супермаркетах шикарный выбор овощей-фруктов, мяса, и алкоголя. Но вот сосисок-колбасок как-то бедненько, я ожидал, что будут сотни наименований, а нашел только в "магазинной" упаковке довольно дорогие 5-6 видов. Это я не нашел нужного отдела или там нету привычных нам сосисок в фабричных пачках? То же относится и к сыру, выбор всяких хитрых сортов довольно большой, но дорого, а обычной нарезки типа нашего Эдама или голландского - не нашли.

Наверное, вспомню что-то еще...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:27
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #759
Nadia_111
Участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 162


Добрый день, уважаемые участники форума!
У меня вопрос "творческий"
Если бы вы могли выбирать город именно в Баварии, куда бы вы поселились? Какой бы город выбрали? ну, при полной свободе выбора. И почему? Буду очень благодарна за ответ!!!
Сама была осенью в Баварии долго, поездили - очаровал Регенсбург, и его округ.
Как Нюрнберг? А если в сравнении с Мюнхеном?
Заранее очень благодарна за ответы.
Nadia_111 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:36
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #760
Stormick
Активный участник
 
Аватар для Stormick
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: SPb/Pskov/Нюрнберг
Сообщений: 335


Посмотрите ещё Бамберг.
Мюнхен очень дорогой город.
Stormick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena